广东修缮工程中标结果公示(广东医科大学2026)



公告内容:

广东医科大学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广东医科大学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1787815
本项目于2026-04-15 15:00:36启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东大城建设集团有限公司
(二)成交价:15008.70(壹万伍仟零捌元柒角)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:30天工程工期总日历天数:30天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包干包料,按工程量清单施工。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

15,008.70


采购单位:广东医科大学
2026年04月16日

湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目
工程

预 算 价

预 算 价
(小写):
18,303.29

(大写):
壹万捌仟叁佰零叁元贰角玖分

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

复 核 时 间:

扉-2

单位工程预算汇总表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
取费基数
费率(%)
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
FBFXHJ

15624.94

1.1
综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板

1978.68

1.2
新教学楼13、16课室制作安装双开复合门

12301.43

1.3
综合楼401房墙爆灰批腻子粉

776.7

1.4
水电部办公室换瓷质洗手盆

568.13

2
措施合计
_AQWMSGF+_QTCSF

690.65

2.1
绿色施工安全防护措施费
AQWMSGF

690.65

2.2
其他措施费
QTCSF

3
其他项目
QTXMHJ

476.42


3.1
暂列金额
ZLJE

3.2
暂估价
ZGJHJ

3.3
计日工
JRG

148

3.4
总承包服务费
ZCBFWF

3.5
预算包干费
YSBGF

328.42

3.6
工程优质费
GCYZF

3.7
概算幅度差
GSFDC

3.8
索赔费用
SPFY

3.9
现场签证费用
XCQZFY

3.10
其他费用
QTFY

4
税前工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM

16792.01

5
增值税销项税额
_FHJ+_CHJ+_QTXM
9
1511.28


6
总造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ

18303.29

7
人工费
RGF+JSCS_RGF

4618.01

预算价合计=1+2+3+5

18,303.29
0.00

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目
标段:
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板

1978.68

1
011606003001
21楼东西两边走道拆除铝扣板600*600mm2
1.天棚饰面拆除 金属龙骨 其他装饰面
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10
m2
10.68
9.87
105.41

2
011302001001
21楼东西两边走道铝扣板600*600mm2
1.装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型) 面层规格(mm) 600×600 平面
2.方型铝扣板面层 600×600
m2
10.68
175.4
1873.27

新教学楼13、16课室制作安装双开复合门

12301.43

3
011610002001
13课室拆除旧复合门
1.门窗拆除(整樘) 金属 4m2以内 人工*1.3
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10

2
116.99
233.98

4
010802001001
13课室双开复合门
1.双开复合门安装
2.双开复合门制作
m2
10.5
335.42
3521.91

5
011610002002
16课室拆除旧复合门
1.门窗拆除(整樘) 金属 4m2以内 人工*1.3
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10

2
116.99
233.98

6
010802001002
16课室双开复合门
1.双开复合门安装
2.双开复合门制作
m2
10.5
335.42
3521.91

7
011203001001
4樘双开复合门门框处抹灰层
1.底层抹灰15mm 零星项目
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
37
85.07
3147.59

8
011406001001
4樘双开复合门门框处刮耐水型腻子粉二遍
1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2
m2
37
16.17
598.29

9
011406001002
4樘双开复合门门框处油ICI
1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
37
28.21
1043.77

本页小计
14280.11

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目
标段:
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

综合楼401房墙爆灰批腻子粉

776.7

10
011203001002
综合楼401房墙面抹灰层
1.底层抹灰15mm 零星项目
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
6
85.07
510.42

11
011406001003
综合楼401房墙面刮耐水型腻子粉二遍
1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2
m2
6
16.17
97.02

12
011406001004
综合楼401房墙面油ICI
1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
6
28.21
169.26

水电部办公室换瓷质洗手盆

568.13

13
070202104001
拆除旧瓷质洗手盆
1.拆除洗手洗脸盆

1
35.25
35.25

14
031004003001
瓷质洗手盆
1.洗脸盆 台下式 冷热水

1
532.88
532.88

措施项目

80.72

1
绿色施工安全防护措施费

80.72

15
粤011701012001
墙柱面活动脚手架
1.墙柱面活动脚手架
m2
11.36
2.18
24.76

16
粤011701012002
天棚活动脚手架
1.天棚活动脚手架
m2
10.68
5.24
55.96

本页小计
1425.55

合 计
15705.66

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
609.93

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
609.93

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工
148.00

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
328.42

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
476.42



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

计日工表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目
标段:
第 1 页 共 1 页

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合价(元)

暂定
实际

1
人工

1.1
综合楼401房搞卫生人工费
工日
1

148
148

人工小计
148

2
材料

2.1

材料小计

3
施工机具

3.1

施工机具小计

4.企业管理费和利润

总 计
148

注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。

表—12—4

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
取费基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
16792.01
9
1511.28

合 计
1511.28

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

单位工程人材机汇总表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目

第 1 页 共 2 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

1
00010010
人工费

4546.6697
1.01
4592.14

2
MC1-51@2
双开复合门厚度1
m2
21
300
6300

3
03071151@2
不锈钢下水头

1.01
20
20.2

4
18030529
螺纹管件DN15

2.02
2
4.04

5
21310100@1
洗手盆托架

1.01
37.89
38.27

6
00010003
机上人工
工日
0.1645
232.3
38.21

7
09050050
铝合金方板600×600
m2
11.0004
113
1243.05

8
13030450
内墙乳胶漆底漆
kg
9.03
16.3
147.19

9
13030460
内墙乳胶漆面漆
kg
10.234
23.5
240.5

10
13030490
腻子粉成品(防水型)
kg
70.95
4.2
297.99

11
03071151@1
不锈钢鹅颈水龙头

1.01
11.2
11.31

12
21090001@1
瓷质洗手盆600*400mm2

1.01
232
234.32

13
0001001
综合工日
工日
0.244
106
25.86

14
04030015
中砂
m3
1.0134
151
153.02

15
04050025
碎石10
m3
0.0344
132
4.54

16
34110010

m3
1.1162
4.05
4.52

17
99450670
汽油(机械用)国Ⅲ93#
kg
5.1554
8.09
41.71

18
99450700
电(机械用)
kW·h
27.426
0.8
21.94

19
01010030
热轧圆盘条φ10以内
t
0.003
3230
9.69

20
04010015
复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5
t
0.3806
335
127.5

21
03076181
角型阀(带铜活)DN15

2.02
21.54
43.51

22
17190005
金属软管DN15

2.02
4.8
9.7

23
21090005@1
洗手盆排水附件

1.01
23.8
24.04

24
02010013
橡胶板1~3
kg
0.013
25.7
0.33

25
02130075
聚四氟乙烯生料带宽20
m
3.92
2.1
8.23

26
03010320
螺母综合
十个
3.7594
2.82
10.6

27
03011315
高强螺栓
kg
0.1303
12
1.56

28
03011350
膨胀螺栓M6~12×50~120
十套
0.618
56.57
34.96

29
03016191
专用螺母垫圈Q235 3#

1.8797
0.99
1.86

30
03019031
射钉
十个
1.634
0.06
0.1

31
03134011
水砂纸

1.72
0.77
1.32

32
03135001
低碳钢焊条综合
kg
0.7541
6.01
4.53

33
03139081
冲击钻头φ8~16

0.066
4.14
0.27

34
03139281
钢锯条

0.04
0.43
0.02

单位工程人材机汇总表

工程名称:湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目

第 2 页 共 2 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

35
03213001
铁件综合
kg
10.5112
4.84
50.87

36
05030180
松木板
m3
0.0021
1474.42
3.1

37
10010040
轻钢中龙骨
m
26.6295
3.58
95.33

38
10010050
轻钢大龙骨h=45
m
14.6156
3.75
54.81

39
10130030
轻钢中龙骨横撑h19
m
22.1973
3.58
79.47

40
13350035
防水密封胶

0.2
8.1
1.62

41
99450760
其他材料费

12.1594
1
12.16

42
9946131
其他材料费

0.46
1
0.46

43
99450630
折旧费

14.9282
1
14.93

44
99450640
检修费

2.601
1
2.6

45
99450650
维护费

11.3343
1
11.33

46
99450660
安拆费

2.6813
1
2.68

47
JXFTZ
机械费调整

-0.0019
1

合计

14026.39

广东医科大学湛江校区工程量清单表

第 1 页 共 2 页

工程名称
湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目

序号
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
备注

综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板

1
21楼东西两边走道拆除铝扣板600*600mm2
1.天棚饰面拆除 金属龙骨 其他装饰面
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10
m2
10.68

2
21楼东西两边走道铝扣板600*600mm2
1.装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型) 面层规格(mm) 600×600 平面
2.方型铝扣板面层 600×600
m2
10.68

新教学楼13、16课室制作安装双开复合门

3
13课室拆除旧复合门
1.门窗拆除(整樘) 金属 4m2以内 人工*1.3
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10

2

4
13课室双开复合门
1.双开复合门安装
2.双开复合门制作
m2
10.5

5
16课室拆除旧复合门
1.门窗拆除(整樘) 金属 4m2以内 人工*1.3
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10

2

6
16课室双开复合门
1.双开复合门安装
2.双开复合门制作
m2
10.5

7
4樘双开复合门门框处抹灰层
1.底层抹灰15mm 零星项目
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
37

8
4樘双开复合门门框处刮耐水型腻子粉二遍
1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2
m2
37

9
4樘双开复合门门框处油ICI
1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
37

综合楼401房墙爆灰批腻子粉

10
综合楼401房墙面抹灰层
1.底层抹灰15mm 零星项目
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
6

11
综合楼401房墙面刮耐水型腻子粉二遍
1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2
m2
6

12
综合楼401房墙面油ICI
1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
6

项目负责人:

日期 年 月 日
工程预算负责人:

日期 年 月 日

广东医科大学湛江校区工程量清单表

第 2 页 共 2 页

工程名称
湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目

序号
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
备注

水电部办公室换瓷质洗手盆

13
拆除旧瓷质洗手盆
1.拆除洗手洗脸盆

1

14
瓷质洗手盆
1.洗脸盆 台下式 冷热水

1

措施项目

15
墙柱面活动脚手架
1.墙柱面活动脚手架
m2
11.36

16
天棚活动脚手架
1.天棚活动脚手架
m2
10.68

项目负责人:

日期 年 月 日
工程预算负责人:

日期 年 月 日

广东医科大学湛江校区计日工确认表

第 1 页 共 1 页

工程名称
湛江校区综合楼21楼东西两边走道更换铝扣板等共4项项目

序号
项目名称
单位
实际数量
备注

1
人工

1.1
综合楼401房搞卫生人工费
工日
1

2
材料

2.1

3
施工机具

3.1

项目负责人:

日期: 年 月 日'
工程预算负责人:

日期: 年 月 日'