深圳市政务数据中心业务搬迁服务项目监理服务中标结果公示(深圳市福田区民意速办和智慧城市建设中心2026)
福田区政务数据中心业务搬迁服务项目监理服务中标公告
一、项目编号:HCSZ26-CG041F
二、项目名称:福田区政务数据中心业务搬迁服务项目监理服务
三、中标信息
供应商名称:深圳市艾泰克工程咨询有限公司
供应商地址:深圳市福田区八卦二路535栋五楼518-520房
中标金额:人民币壹拾壹万贰仟元整(¥112,000.00)
四、主要标的信息
服务类
名称:福田区政务数据中心业务搬迁服务项目监理服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:系指合同签订之日起至服务结束的时间期限。具体是指合同签订之日起止所监理项目终验并完成审计为止,预计工期6个月。
五、评审委员会成员名单:
1、金高峰;2、李文坚;3、丁军峰;4、谢葵;5、黄河浪。
六、代理服务收费标准及金额:
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定收取中标服务费金额:人民币伍仟元整(5,000.00元)
七、公示期限
2026年4月16日至 2026年4月19日
八、其他补充事宜
1.投标人名称、综合得分及排序情况:
序号
投标人名称
综合得分
排名
1
深圳市艾泰克工程咨询有限公司
89.84
1
2
广东信佰工程咨询有限公司
61.09
2
3
深圳市思创项目管理顾问有限公司
45.20
3
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告公布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市福田区民意速办和智慧城市建设中心
地址:深圳市福田区华富街道深南大道1006号国际创新中心F座3层
联系方式:刘先生 0755-82978028
2.采购代理机构信息
名称:深圳市合创建设工程顾问有限公司
地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室
联系方式:0755-88605175
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:0755-88605175转508
深圳市合创建设工程顾问有限公司
2026年4月16日