水源涵养与生物多样性保护恢复中标结果公示(安康市林业局2026)
一、项目编号:HSXD2026-AK-008
二、项目名称:2024、2025年安康市秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目第三方验收服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
林产工业规划设计院
北京市东城区朝内大街130号
2,175,660.00元
87.62
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
重庆市中林峰科技发展有限公司
重庆市沙坪坝区歌乐山高店子106号综合楼
2,738,000.00元
87.44
四、主要标的信息
合同包1(2024年安康市秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目第三方验收服务):
服务类(林产工业规划设计院)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他林业服务
服务
2024年安康市秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目第三方验收服务
满足公开招标文件服务范围
自合同签订之日起至本项目财务审计结算完成为止
满足公开招标文件服务标准
2,175,660.00
合同包2(2025年安康市秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目第三方验收服务):
服务类(重庆市中林峰科技发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2
其他林业服务
服务
2025年安康市秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目第三方验收服务
满足公开招标文件服务范围
自合同签订之日起至本项目财务审计结算完成为止
满足公开招标文件服务标准
2,738,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈文普、马贵友、尹述德、汪斌、刘仁保
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
代理服务费以中标价为计费基数,参照国家发改委计价格【2002】1980号文件和发改价格【2011】534号文件规定的收取标准及相应的计算办法计取
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024年安康市秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目第三方验收服务
2.4405
中标(成交)供应商
2
2025年安康市秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目第三方验收服务
2.8904
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标单位在领取中标通知书时向采购代理机构提供装订成册并加盖公章的纸质版文件2套(一正一副)及电子版U 盘 1 份,以备采购人留档查看。提供的纸质版和电子版须和开标时系统上传的文件一致,不得篡改。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康市林业局
地址:安康市汉滨区育才路113号
联系方式:0915-3222452
2.采购代理机构信息
名称:陕西宏盛祥鼎招标代理有限公司
地址:安康市汉滨区文昌路西巷12号1栋2单元301室
联系方式:19299155960
3.项目联系方式
项目联系人:于工
电话:19299155960
陕西宏盛祥鼎招标代理有限公司
2026年04月16日
附件: 招标文件正文.pdf
附件: 招标文件正文.pdf