车辆保险中标结果公示(曹县自然资源和规划局2026)



一、采购人信息

采购人名称:曹县自然资源和规划局
采购人地址:山东省菏泽市曹县珠江西路241号
采购人联系方式:18661513856

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:2025曹县机关事务管理局财产保险服务封闭式-曹县行政事业单位公务用车定点保险框架协议项目(补录)
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371721000202501000522-1
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆保险采购
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371721000202601000223_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司菏泽市分公司
成交供应商地址:山东省 _菏泽市_牡丹区
项目成交金额:1905.21

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:曹县行政事业单位公务用车定点保险框架协议项目(补录)
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁R5W18Q

品牌型号
哈佛
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
机动车损失保险(保额34944元,绝对免赔额0元) 235.09元 第三者责任险(300万元) 419.24元 车上人员责任险(司机)(5万元/座) 103.50元 车上人员责任险(乘客)(2万元/座*4) 103.52元 医保外医疗费用责任险(第三者责任险) (10万元) 18.86元 机动车增值服务特约条款(道路救援服务)(7次) 0.00元

标准保费(元)
3,520.85
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
880.21
商业险起止时间
2026-04-13 00:00:00-2027-04-12 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-04-13 00:00:00-2027-04-12 00:00:00

车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
1,905.21

五、公告期限

发布日期:2026年04月16日,公告期限:一个工作日