云南离心泵备件 托架 联轴器 泵体中标结果公示(云南云天化工业装备技术有限公司2026)



编号:ZB202604128790

采购公司:云南云天化工业装备技术有限公司

成交企业:昆明董工机电设备有限公司

项目类型:物资采购

合同类型:单批次合同

报价开始时间:2026-04-13 09:00:00

报价结束时间:2026-04-16 09:00:00

采购单简述:

采购物资清单

序号

商品名称

数量

单位

规格参数

商品要求

备注

1
托架\KTL40/410 P06007\HT
1.0

托架\KTL40/410 P06007\HT
新备件与旧备件互换通用,现场设备运行中,不具备解体测绘条件验收要求:null
仓库无库存cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@18c4105e

2
联轴器\DF12-50×4
1.0

联轴器\DF12-50×4
含联轴器螺栓及弹性胶圈供货,新备件与现场备件互换通用,现场设备运行中,不具备解体测绘条件。验收要求:null
仓库无库存cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@4f9fba60

3
泵体\ETB100-080-160GC
2.0

泵体\ETB100-080-160GC
安装尺寸与现场一致,无需更改 材质:316L验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@fb7d1e0

4
轴承箱\KTL40/410 P06007\CS
1.0

轴承箱\KTL40/410 P06007\CS
含轴承箱前后压盖、前后防尘盘供货,新备件与旧备件互换通用,现场设备运行中,不具备解体测绘条件验收要求:null
仓库无库存cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@58cdf350

5
叶轮轴套\FYK50-315-2100
3.0

叶轮轴套\FYK50-315-2100
安装尺寸与现场一致,无需更改、材质;316L验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@46573834

6
衬套\FYK50-315-2100
3.0

衬套\FYK50-315-2100
安装尺寸与现场一致,无需更改验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@1e35e2fc

7
泵轴\65WFB-F2\304
1.0

泵轴\65WFB-F2\304
泵轴\65WFB-F2\304验收要求:null
用于黄磷生产车间/罐区cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@26506789

8
下衬套\50FY-40\四氟
3.0

下衬套\50FY-40\四氟
长轴液下泵型号为50FY-40;因现场铭牌缺失,原设备档案为:长沙市精工业泵厂,但不确保准确,若供方需要,可现场测量旧件)验收要求:null
1#炉精磷液下泵下承套cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@7f3289cf

9
弹性柱销联轴器\Φ24×50/Φ38×80
3.0

弹性柱销联轴器\Φ24×50/Φ38×80
联轴器材质为铸钢验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@47d8afae

10
出口管\80FLU-70-40
2.0

出口管\80FLU-70-40
材质:铝合金衬塑验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@241a69e8

11
轴\ZBK80-50-400BI\316L
1.0

轴\ZBK80-50-400BI\316L
符合标准验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@31c57823

12
泵轴\HZJ100-65-250\316L
1.0

泵轴\HZJ100-65-250\316L
无验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@3262288c

13
叶轮端部组件\HZJ100-65-250
1.0

叶轮端部组件\HZJ100-65-250
无验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@3d498ac6

14
锁定螺母\ZBK80-50-400BI
2.0

锁定螺母\ZBK80-50-400BI
安装在后轴承套盖内。验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@16e68f9

15
轴\KSF100-350
2.0

轴\KSF100-350
材质:316L验收要求:null
无cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@d5eb363

16
叶轮\HZJ100-65-250
1.0

叶轮\HZJ100-65-250
含叶轮垫、叶轮螺母验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@8a3299f

17
泵头\80WFB-A
1.0

泵头\80WFB-A
泵头\80WFB-A,泵体颜色:银色验收要求:null
无cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@26ad5e3f

18
轴\XC40-250
1.0

轴\XC40-250
316L、含锁紧螺母、止退片、叶轮螺母等验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@6bb73602

19
轴承箱\JZA50-400
1.0

轴承箱\JZA50-400
3#浓缩冷凝液泵验收要求:null
无cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@6c6057c9

20
泵头\TCZ125-350\CD4MCU
1.0

泵头\TCZ125-350\CD4MCU
技术要求: 1、Q=80m3/h,H=95m; 2、介质:磷酸一铵精滤液,PH4.2~4.5,比重:1.38~1.40、温度:80~90℃; 3、材质:CD4MCU; 4、质保期≥12个月;验收要求:null
不限定品牌cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@4b7be275

21
轴\CZX150-500
1.0

轴\CZX150-500
304不锈钢材质验收要求:null
3月计划物资cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@29a654df

22
膜片组件及紧固件\CZ200-500
4.0

膜片组件及紧固件\CZ200-500
1、含膜片4套;螺栓4套。 2、匹配CZ200-500泵使用。验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@5a154209

23
平衡环\DGRP46-50×12
2.0

平衡环\DGRP46-50×12
材质:黄铜验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@90fa3ab

24
联轴器膜片及紧固件\BZA40-200
4.0

联轴器膜片及紧固件\BZA40-200
每套为膜片1件+螺栓4套,尺寸见附件验收要求:null
3月计划物资cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@4a04ac7b

25
叶轮\CZX150-500
1.0

叶轮\CZX150-500
CZX105-500单级离心泵闭式叶轮,材质304不锈钢验收要求:null
3月计划物资cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@7657ca18

26
联轴器\CZ200-500
2.0

联轴器\CZ200-500
1、联轴器含:泵端半联轴器、中间短接、电机端半联轴器、膜片; 2、匹配磷酸渣场回水泵CZ200-500泵使用。验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@4f9e3930

27
叶轮螺母\CZX150-500
1.0

叶轮螺母\CZX150-500
材质304不锈钢验收要求:null
3月计划物资cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@56008295

28
轴\CZ200-500
2.0

轴\CZ200-500
1、匹配CZ200-500渣场回水泵使用。 2、材质:2205. 3、含螺母和键。验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@4f3e0684

29
平衡盘\DGRP46-50×12
2.0

平衡盘\DGRP46-50×12
材质:球墨铸铁验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@661526df

30
轴套\FYB25-25-1000
2.0

轴套\FYB25-25-1000
1.轴套\FYB25-25-1000 2.材质不锈钢304验收要求:null
蒸汽冷凝水液下泵cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@9c929d0

31
石墨衬套\FYB25-25-1000
2.0

石墨衬套\FYB25-25-1000
石墨衬套\FYB25-25-1000验收要求:null
蒸汽冷凝水液下泵cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@7c5427a1

32
轴套\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
6.0

轴套\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
轴套\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢验收要求:null
350方液下泵cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@32c51809

33
泵体\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
1.0

泵体\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
泵体\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢验收要求:null
350方液下泵cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@3ff3f1e2

34
泵盖\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
1.0

泵盖\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
泵盖\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢验收要求:null
350方液下泵cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@1ab74330

35
叶轮\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
1.0

叶轮\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
叶轮\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢验收要求:null
350方液下泵cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@5d79241d

36
轴\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
1.0

轴\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢
1.轴\65ZLWY25-50-11/2P/4L\碳钢 2.轴分为(上、中、下轴)整根轴。 3.配轴头螺母验收要求:null
350方液下泵cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@25f7d7b3