湖南省造价审查及咨询服务 工程造价鉴定服务中标结果公示(湖南省交通运输厅交通建设造价管理站2026)
2026年造价审查及咨询服务专项中标(成交)公告
公告日期:2026年4月17日
湖南省交通运输厅交通建设造价管理站的2026年造价审查及咨询服务专项公开招标采购项目于2026年04月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000272号
代理机构名称:湖南省嘉顺工程咨询有限公司
采购项目编号:2969-20260313-362
预算金额:4,800,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C20020500-工程造价鉴定服务
公路工程项目造价审查及咨询服务(包一)
详见招标文件
1
2
C20020500-工程造价鉴定服务
公路工程项目造价审查及咨询服务(包二)
详见招标文件
1
3
C20020500-工程造价鉴定服务
公路工程项目造价审查及咨询服务(包三)
详见招标文件
1
4
C20020500-工程造价鉴定服务
公路工程项目造价审查及咨询服务(包四)
详见招标文件
1
5
C20020500-工程造价鉴定服务
公路工程项目造价审查及咨询服务(包五)
详见招标文件
1
6
C20020500-工程造价鉴定服务
公路工程项目造价审查及咨询服务(包六)
详见招标文件
1
7
C20020500-工程造价鉴定服务
水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包七)
详见招标文件
1
8
C20020500-工程造价鉴定服务
水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包八)
详见招标文件
1
9
C20020500-工程造价鉴定服务
水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包九)
详见招标文件
1
10
C20020500-工程造价鉴定服务
信息化及公路工程项目造价审查及咨询服务(包十)
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:10: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
中榕规划设计有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
46.00
96.66
1
湖南己太项目管理有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
47.00
94.65
2
湖南众智工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
45.10
94.1
3
北京中交京纬公路造价技术有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
50.00
93.36
湖南恒立工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
55.00
86
湖南建业管理咨询有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
45.00
90.04
永信和瑞工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
68.00
91.82
包名:2:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南己太项目管理有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
47.00
95.85
1
中榕规划设计有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
48.00
96.38
2
湖南众智工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
45.10
94.1
3
北京中交京纬公路造价技术有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
55.00
92.54
湖南恒立工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
55.00
86
永信和瑞工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
70.00
91.63
湖南建业管理咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
45.00
90.04
包名:3:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南众智工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
45.10
94.1
1
中榕规划设计有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
48.00
96.26
2
湖南己太项目管理有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
47.00
95.97
3
北京中交京纬公路造价技术有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
55.00
92.54
湖南恒立工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
55.00
86
永信和瑞工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
72.00
91.45
湖南建业管理咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
45.00
90.04
包名:4:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南天弘工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
45.00
97.42
1
湖南金兴工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
50.00
96.9
2
宏达基业国际工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
65.00
95.18
3
湖南明成达工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
550,000.00
45.10
93.2
包名:5:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
宏达基业国际工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
55.00
96.2
1
湖南天弘工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
45.00
97.3
2
湖南金兴工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
55.00
95.72
3
湖南明成达工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
45.10
93.26
包名:6:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南金兴工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
60.00
95.04
1
湖南天弘工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
45.00
97.3
2
宏达基业国际工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
60.00
95.52
3
湖南明成达工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
45.10
93.26
包名:7:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南金兴工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
45.00
95.32
1
湖南天翔工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
65.00
93.32
2
湖南交院工程设计咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
65.00
93.08
3
湖南天弘工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
65.00
92.12
宏达基业国际工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
65.00
48.68
湖南众智工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
65.10
92.23
湖南崇德项目管理有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
65.00
92.12
永信和瑞工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
500,000.00
68.00
93.02
包名:8:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南交院工程设计咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
57.00
94.93
1
湖南金兴工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
50.00
95.32
2
湖南天翔工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
65.00
94.09
3
湖南天弘工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
65.00
92.89
宏达基业国际工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
65.00
49.45
湖南众智工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
65.10
93
湖南崇德项目管理有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
66.00
90.98
永信和瑞工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
450,000.00
70.00
93.54
包名:9:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南众智工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
400,000.00
50.00
95.32
1
湖南交院工程设计咨询有限公司
审核通过
审核通过
400,000.00
53.00
95.59
2
湖南金兴工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
400,000.00
55.00
94.41
3
永信和瑞工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
400,000.00
72.00
93.34
湖南崇德项目管理有限公司
审核通过
审核通过
400,000.00
67.00
90.86
宏达基业国际工程咨询有限公司
审核通过
审核通过
400,000.00
65.00
49.45
湖南天翔工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
400,000.00
65.00
94.09
湖南天弘工程项目管理有限公司
审核通过
审核通过
400,000.00
65.00
92.89
包名:10: /
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
中榕规划设计有限公司
成交金额
550,000.00
联系方式
联系人:李雨 电话:0731-89720282 地址:长沙市望城区月亮岛街道广东商会商务中心1016室、1017室、1018室、1019室、1020室
企业类型
中型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
公路工程项目造价审查及咨询服务(包一)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的 46 %(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
2
中标供应商
湖南己太项目管理有限公司
成交金额
500,000.00
联系方式
联系人:杨英 电话:0731-85533999 地址:湖南省长沙市芙蓉区芙蓉路韭菜园28号新富城富利大厦1101室
企业类型
中型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
公路工程项目造价审查及咨询服务(包二)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的47%(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
3
中标供应商
湖南众智工程咨询有限公司
成交金额
450,000.00
联系方式
联系人:游君治 电话:073185597168 地址:湖南省长沙市天心区新姚南路200号桂花园第2、4幢302、314、501-509房
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
公路工程项目造价审查及咨询服务(包三)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的45.1 %(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
4
中标供应商
湖南天弘工程项目管理有限公司
成交金额
550,000.00
联系方式
联系人:郑佳慧 电话:0731-85578970 地址:湖南省长沙市天心区新姚南路198号华天苑11栋5楼
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
公路工程项目造价审查及咨询服务(包四)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的 45%(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
5
中标供应商
宏达基业国际工程咨询有限公司
成交金额
500,000.00
联系方式
联系人:谭丽 电话:0731-85563956 地址:长沙市天心区湘府中路369号星城荣域园综合楼1310、1312、1313房
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
公路工程项目造价审查及咨询服务(包五)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的 55%(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
6
中标供应商
湖南金兴工程项目管理有限公司
成交金额
450,000.00
联系方式
联系人:余刚 电话:0731-84483272 地址:湖南省长沙市开福区望麓园街道芙蓉中路一段466号(松桂园)1110-625号
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
公路工程项目造价审查及咨询服务(包六)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的 60%(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
7
中标供应商
湖南金兴工程项目管理有限公司
成交金额
500,000.00
联系方式
联系人:余刚 电话:0731-84483272 地址:湖南省长沙市开福区望麓园街道芙蓉中路一段466号(松桂园)1110-625号
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包七)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的 45%(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
8
中标供应商
湖南交院工程设计咨询有限公司
成交金额
450,000.00
联系方式
联系人:李文星 电话:0731-83387717 地址:湖南省长沙市天心区湖南省长沙市天心区新岭路 88 号新兴企业中心 1208房
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包八)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的57 %(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
9
中标供应商
湖南众智工程咨询有限公司
成交金额
400,000.00
联系方式
联系人:游君治 电话:073185597168 地址:湖南省长沙市天心区新姚南路200号桂花园第2、4幢302、314、501-509房
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包九)
按招标文件规定
按招标文件规定,实行总价控制。投标单价按招标文件规定的控制单价的 50%(单价整体按折扣)计取。
按招标文件规定
按招标文件规定
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家法律法规
代理服务费总金额:28710 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
毛萍
随机抽取
全过程
包十
刘晓敏
随机抽取
全过程
组员
汤曙
随机抽取
全过程
组员
殷圣恩
随机抽取
全过程
组员
文杰
随机抽取
全过程
包十
王贵花
随机抽取
全过程
组员
李雪姣
随机抽取
全过程
组长
孙文泽
随机抽取
全过程
包十
刘华洋
随机抽取
全过程
组长
喻向
随机抽取
全过程
组员
杨高尚
随机抽取
全过程
组员
戴玉霜
随机抽取
全过程
组员
何庆华
随机抽取
全过程
包十
王志林
随机抽取
全过程
组员
赵新良
随机抽取
全过程
组长
胡媛
随机抽取
全过程
采购人代表
丁佳明
自行选定
全过程
采购人代表
陈珊玲
自行选定
全过程
采购人代表
杨佳奇
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐鑫
电 话:13874911007
2、采购人
名 称:湖南省交通运输厅交通建设造价管理站
地 址:湖南省长沙市雨花区万家丽南路一段1号
联系人:张先生
电 话:073182582739
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省嘉顺工程咨询有限公司
地 址:湖南湘江新区麓谷街道林语路327号湘银河科技产业园3栋101号7楼714-720
联系人:赵瑛、张诚、简毅、唐鑫
电 话:0731-89786145、15399933148
邮 编:410000
电子邮箱:/
附件下载:
成交明细.docx
报价明细(2).xls
2026年造价审查及咨询服务专项商务文件八、分项报价明细表采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:包一包名称:公路工程项目造价审查及咨询服务(包一)分项项目名称服务内容(规格型号品牌/产地数量/单位折扣(%)备注单价小计12026年造价审查及咨询服务专项146.0046.002345...整体折扣:大写:百分之肆拾陆小写:46.00%备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填。(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):虫榕规划设计有限公司日期:2026年04月09日湖南己太项目管理有限公司HUNANJTAIPROEECTMANAGEMENTCO..LTD2026年造价审查及咨询服务专项-公路工程项目造价审查及咨询服务(包二)八、分项报价明细表采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:(包二)包名称:公路工程项目造价审查及咨询服务(包二)分项项目名称服务内容(规格型号)品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计1公路工程项目造价审查及咨询服务(包二)详见第五章采购需求/1/项235000235000折扣率47%2345…总价:大写贰拾叁万伍仟元整小写(元):¥235000.00最高限价500000.00备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填。(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):湖南己太项目管理有限公司日期:2026年4月9日采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:包三包名称:公路工程项目造价审查及咨询服务(包三)分项项目名称服务内容(规格型号)品牌/产地数量/单位折扣(%)备注单价小计1公路工程项目造价审查及咨询服务(包三)1.公路工程建设项目造价审查咨询服务内容:2.普通国省道养护工程项目造价审查咨询服务内容:3.高速公路工程项目“(项目或施工合同段)主要材料价差调整造价权重”造价审查咨询服务内容;4.高速公路工程项目“工程决算(符台性审查)认定”造价审查咨询服务内容5.高速公路投资人建设项目决算审查咨询服务内容:6.造价技术咨询服务内容(批复估概预算造价指标拆分、工程造价测算指标审查、厅直单位专项运营或工作经费预算审查、历史造价信息收集统计分析、造价成果资料技术性复核、制度创新涉及的基础技术资料收集统计分析、法律诉讼或造价鉴定涉及的基础技术资料收集统计分析等。/1/包45.145.1报价折扣为45.1%,(即根据第五章“采购需求”中的控制单价,单个包统一报整体折扣为45.1%)...整体折扣:大写:折扣百分之四十五点一小写:45.1%备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):湖南众智工程咨询有限公司日期:2026年04月09日分项报价明细表采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:包四包名称:公路工程项目造价审查及咨询服务(包四)分项项目名称服务内容(规格型号)品牌/产地数量/单位折扣(%)备注单价小计1公路工程项目造价审查及咨询服务公路工程项目造价审查及咨询服务湖南省14545\…整体折扣:大写:百分之四十五小写:45%\备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填。(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):湖南天弘工程项目管理有限公司日期:2026年04月08日采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:包五包名称:公路工程项造价审查及咨询服务(包五)分项项目名称服务内容(规格型号)品牌/地数量/单位折扣(%)备注单价小计1公路工程项目造价审查及咨询服务(包五)1.公路工程建设项目造价审查咨询服务2.普通国省道养护工程项目造价审查咨询服务3.高速公路工程项目“(项目或施工合同段)主要材料价差调整造价权重”造价审查咨询服务:4.高速公路工程项目“工程决算(符合性审查)认定”造价审查咨询服务:5.高速公路投资人建设项目决算审查咨询服务:6.造价技术咨询服务(批复估概预算造价指标拆分、工程造价测算指标审查、厅直单位专项运营或工作经费预算审查、历史造价信息收集统计分析、造价成果资料技术性复核、制度创新涉及的基础技术资料收集统计分析、法律诉讼或造价鉴定涉及的基础技术资料收集统计分析等)。/1/包折扣55%折扣55%根据第五章“采购需求”中的控制单价,按照同折扣报价,折扣率为55%整体折扣:大写:百分之伍拾伍小写:55%备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填。(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):宏达基业国际工程咨询有限公司日期:2026年03月26日分项报价明细表采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:包六包名称:公路工程项目造价审查及咨询服务(包六)分项项目名称服务内容(规格型号)品牌/产地数量/单位折扣(%)备注单价小计12026年造价审查及咨询服务专项公路工程项目造价审查及咨询服务(包六)/1项60602345...整体折扣:大写:百分之六十小写:60%备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填。(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):湖国金兴工程项目管理有限公司日期:2026年4月8日分项报价明细表采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:包七包名称:水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包七)分项项目名称服务内容(规格型号)品牌/产地数量/单位折扣(%)备注单价小计12026年造价审查及咨询服务专项水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包七)/1项45452345…整体折扣:大写:百分之四十五小写:45%备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填。(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):湖南金兴工程项目管理有限公司日期:2026年4月8日采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:包八包名称:水运及房建工程项目造价审查及咨询服务分项项目名称服务内容(规格型号)品牌/产地数量/单位折扣(%)备注单价小计1水运及房建工程项目造价审查及咨询服务造价咨询/157%57%本次报价折扣为57%2345...整体折扣:大写:伍拾柒%小写:57%备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填。(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):湖南交院工程设计咨询有限公司日期:2026年04月08日采购代理编号:ZFCG-2026-0233项目名称:2026年造价审查及咨询服务专项包号:包九包名称:水运及房建工程项目造价审查及咨询服务(包九)分项项目名称服务内容(规格型号)品牌/|产地数量/单位折扣(%)备注单价小计1水运及程项目查及咨(包九)1.中标人对水运工程建设或养护项目、交通建设房建工程的造价进行审查,包括航道、航运(电)枢纽、交通建设房建等工程中任意一项或多项内容的工程可行性研究估算、初步设计概算、施工图设计预算、施工图设计变更预算等,并出具审查及报告、审查意见和审查对照表,有必要时对建设项目的经济指标进行分析。房建工2.中标人对我省已完工的重点水运工程建设项目的竣工决算进行认定。竣工决算认定包括工程决算与财务决算两部分。造价审3.中标人配合采购人对我省重点水运工程建设项目的造价执行情况进行监督,主要包括核查合同管理、设计变更、计量支询服务付及造价人员的配置情况:核查项目概算执行情况,对项目的造价情况进行分析预测。有必要时需前往项目所在地进行现场核查,并出具监督报告、发现问题一览表等。4.完成水运工程建设相关的其他造价咨询服务,如水运工程造价指标统计与分析、水运工程造价技术咨询、参与水运工程造价管理的研究等。11/包5050报价折扣为50%,(即根据第五章“采购需求”中的控制单价,单个包统一报整体折扣为50%)整体折扣:大写:折扣百分之五十小写:50%:备注:(1)服务内容分项报价,若服务项目不含货物时规格型号、品牌/产地可以不填。(2)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(3)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(4)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(5)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):湖南众智工程咨询有限公司日期:2026年0月09日
供应商名称
中榕规划设计有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
550000
中榕规划设计有限公司
中型
410000
1
550000
550000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南己太项目管理有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
500000
湖南己太项目管理有限公司
中型
410000
1
500000
500000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南众智工程咨询有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
450000
湖南众智工程咨询有限公司
小微
410000
1
450000
450000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南天弘工程项目管理有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
550000
湖南天弘工程项目管理有限公司
小微
410000
1
550000
550000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
宏达基业国际工程咨询有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
500000
宏达基业国际工程咨询有限公司
小微
410000
1
500000
500000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南金兴工程项目管理有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
450000
湖南金兴工程项目管理有限公司
小微
410000
1
450000
450000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南金兴工程项目管理有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
500000
湖南金兴工程项目管理有限公司
小微
410000
1
500000
500000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南交院工程设计咨询有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
450000
湖南交院工程设计咨询有限公司
小微
410000
1
450000
450000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南众智工程咨询有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020500-工程造价鉴定服务
400000
湖南众智工程咨询有限公司
小微
410000
1
400000
400000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2