天津市经颅多普勒血流分析仪中标结果公示(天津市第一中心医院2026)
天津市第一中心医院 天津市第一中心医院复康院区提升改造项目-经颅多普勒血流分析仪采购项目 (项目编号:GLZB2026-H-042)中标公告
天津市第一中心医院 天津市第一中心医院复康院区提升改造项目-经颅多普勒血流分析仪采购项目 (项目编号:GLZB2026-H-042)中标公告
发布日期:2026年04月17日发布来源:天津市第一中心医院
一、项目编号:GLZB2026-H-042
二、项目名称:天津市第一中心医院复康院区提升改造项目-经颅多普勒血流分析仪采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分
天津九州通医疗器械有限公司
天津市北辰区双口镇永保路1号三期一层108室
91120113MA06RD4866
022-26877092
78.25
96.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津九州通医疗器械有限公司
62.6
96.00
2
天津新锐生物科技发展有限公司
63.224
84.90
3
铭成德健(天津)科技发展有限公司
63.84
84.62
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
品牌
规格型号
数量
单价(万元)
货物类
经颅多普勒血流分析仪
德力凯
EMS-9D
1
78.25
五、评审专家名单:
评审专家:章曦,左珊淮,王小倩,杨嫒琴
采购人代表:翟博明
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11737.00
2.代理费用收费标准:中标服务费收取比例参照国家发展计划委员会颁布的[2002]1980号通知(《招标代理服务收费管理暂行办法》)向中标单位收取中标服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市第一中心医院
地址:天津市西青区西营门街保山西道2号
联系方式:022-23628323
2.采购代理机构信息
名称:天津市高瓴招标代理有限责任公司
地址:天津市河北区鸿顺里街海韵家园25-6号
联系方式:022-26456284
3.项目联系方式
项目联系人:丁倩、李金萌、李媛、王瑶、董译璠
电 话:022-26456284
十、附件
采购文件:
【终版】042天津市第一中心医院复康院区提升改造项目-经颅多普勒血流分析仪采购项目.doc
《中小企业声明函》:
中小企业声明函.jpg
天津市高瓴招标代理有限责任公司
2026年4月17日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津市第一中心医院复康院区提升改造项目-经颅多普勒血流分析仪采购项目
品目
采购单位
天津市第一中心医院
行政区域
市辖区
公告时间
2026年04月17日 18:50
评审专家名单
评审专家:章曦,左珊淮,王小倩,杨嫒琴 ,采购人代表:翟博明
总中标金额
¥78.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
丁倩、李金萌、李媛、王瑶、董译璠
项目联系电话
022-26456284
采购单位
天津市第一中心医院
采购单位地址
天津市西青区西营门街保山西道2号
采购单位联系方式
022-23628323
代理机构名称
天津市高瓴招标代理有限责任公司
代理机构地址
天津市河北区鸿顺里街海韵家园25-6号
代理机构联系方式
022-26456284