车险附加增值服务中标结果公示(中国人民财产保险股份有限公司济宁市太白湖新区支公司2026)



2026年度车险附加增值服务项目中选结果公告

2026年度车险附加增值服务项目中选结果公告
一、项目名称:2026年度车险附加增值服务项目
二、项目编号:HYHA2026-0675
三、采购内容及采购数量:本项目选定1家供应商,为太白湖新区支公司提供为期一年的车辆安全检测服务。
四、采购方式:竞争性磋商
五、发布竞争性磋商公告日期:2026年3月30日
六、成交候选人
第一名:济南几何生活服务有限公司
第二名:山东益汇信息科技有限公司
第三名:山东思云网络科技有限公司
七、成交供应商及价格

排名
供应商名称
成交单价 (元/次,含税)

1
济南几何生活服务有限公司
200.00

八、提出异议的渠道和方式
现将该项目中选结果予以公告,接受社会各界监督,如有异议请于公告期内以书面形式(加盖单位公章)送至采购人或采购代理机构,逾期将不再受理。如未收到异议将按照流程开展下一步工作。
异议受理电话:15628885565、18660193516
异议受理邮箱:15628885565@126.com
异议提起的条件及不予受理的情形
根据有关法律法规及相关规定,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目响应供应商或者与异议项目无任何利害关系的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
九、联系方式
采购人:中国人民财产保险股份有限公司济宁市太白湖新区支公司
地址:济宁北湖省级旅游度假区新城发展大厦A座1楼
采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
地址:济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联系人:王宝磊、刘延旭
电话:15628885565、18660193516
邮箱:15628885565@126.com
十、公告期限
2026年04月17日至2026年04月22日