绍兴市太阳能光伏系统采购及安装中标结果公示(绍兴市上虞皂李湖置业有限公司2026)



上虞区梁湖街道【2021】J9号(曹村地块01-03)地块(皂湖佳园)建设项目-太阳能光伏系统采购及安装项目中标公示[A3306040760001115001001]

信息发布时间:2026-04-17 08:31:38
来源:绍兴市上虞区公共资源交易平台

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

上虞区梁湖街道【2021】J9号(曹村地块01-03)地块(皂湖佳园)建设项目-太阳能光伏系统采购及安装项目

项目代码:

2305-330604-04-01-963361

招标人:

名称:绍兴市上虞皂李湖置业有限公司

地址:上虞

联系人:王琼

电话:13516034481

代理机构:

名称:绍兴虞宸招标代理有限公司

地址:绍兴市上虞区新天龙大厦12楼

联系人:刘焕炯

电话:13758566617

标段(包)名称:

上虞区梁湖街道【2021】J9号(曹村地块01-03)地块(皂湖佳园)建设项目-太阳能光伏系统采购及安装项目

标段(包)编号:

A3306040760001115001001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
绍兴曹娥江新能源开发有限公司
2,102,613.40元

合格

见上虞区公共资源交易网

1
浙江瑞泰新能源科技有限公司
1,862,742.00元

合格

见上虞区公共资源交易网

1
浙江同雁康新能源有限公司
2,040,376.00元

合格

见上虞区公共资源交易网

1
浙江省通信产业服务有限公司
2,041,424.00元

合格

见上虞区公共资源交易网

1
浙江通源电力工程有限公司
2,198,845.00元

合格

见上虞区公共资源交易网

序号

被否决的投标人

否决原因

1

见上虞区公共资源交易网

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2026-04-17至2026-04-20

提出异议的渠道和方式:

上虞区公共资源交易中心

评标时间:

2026-04-16 09:00:00

评标地点:

电子评标室二(326)

行政监督机构:

绍兴市上虞区住房和城乡建设局

电话:

0575-82131447

信息来源:

绍兴市上虞区公共资源交易平台

服务平台接收时间:

中标候选人公告.pdf

中标候选人公示编号:新网2026(033)号绍兴市上虞皂李湖置业有限公司、绍兴金地诚固房地产建设管理有限公司、中鑫建设集团有限公司(招标人)的上虞区梁湖街道【2021】号曹村地块J9(01­03)地块皂湖佳园建设项目太阳能光伏系统采购及安装项目(项目名称),于202年月日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件,()­,60416规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):投标人工期质量报价(元)浙江瑞泰新能源科技有限公司(山东中科蓝天科技有限公司)45日历天合格1862742资格业绩项目名称:北京市昌平信息园项目光伏安装工程,合同签订日期:2025年1月22日,合同金额:280.6612万元。资信业绩项目名称:北京市昌平信息园项目光伏安装工程,合同签订日期:2025年1月22日,合同金额:280.6612万元。项目名称:北京石景山越秀天玥项目光伏发电安装工程合同,合同签订日期:2024年8月10日,合同金额:168.8765万元。项目名称:腾达特钢厂区屋顶分布式光伏系统建设项目EPC总承包,合同签订日期:2023年09月26日,合同金额:1017.8866万元。投标人工期质量报价(元)绍兴曹娥江新能源开发有限公司45日历天合格2102613.4资格业绩项目名称:杭州铁牛机械有限公司4.75MW分布式光伏发电项目EPC工程,合同金额:1875万元,合同签订日期:2023年08月21日;资信业绩项目名称:杭州铁牛机械有限公司4.75MW分布式光伏发电项目EPC工程,合同金额:1875万元,合同签订日期:2023年08月21日;项目名称:浙江瑞真物流有限公司3.54MWp分布式光伏发电项目EPC工程,合同金额:1130.0992万元,合同签订日期:2024年01月16日;项目名称:浙江昕欣数码科技股份有限公司2000kWp屋顶分布式光伏电站项目EPC工程,合同金额:414.744万元,合同签订日期:2025年01月26日;投标人工期质量报价(元)浙江同雁康新能源有限公司45日历天合格2040376资格业绩项目名称:浙江光泰照明股份有限公司1599.975kwp分布式光伏项目,合同签订日期:2024年7月9日,合同金额:320万元。资信业绩投诉应当有明确的请求和项目名称:浙江光泰照明股份有限公司1599.975kwp分布式光伏项目,合同签订日期:2024年7月9日,合同金额:320万元。绍兴市上虞皂李湖置业有限公司、绍兴金地诚项目名称:安徽开来纸业有限公司2650kW分布式光伏发电项目(直流侧3195.4kWp),合同签订日期:2025年9月15日,合同金额:575.172万元。项必目要名的称证:明浙材江料众,鑫采智用能书制面造形有式限,公由司法4.定7M代W表分人布或式者光授伏权项代目表,签合字同并加作出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第签订日期:2024年8月27日,合同金额:878.9万元。根据《中投华标人民共和国招标投标法实工施期条例》,投标人和质其量他利害关系人对报评价标(结元果)有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标浙江省通信产业服务有限至202455年日0历4月天20日止。合格2041424资格1业绩)股份有项目名称:限公司日期:202绍兴磊通化纤有限公司屋3年04月,合同金额:18少于90日历天顶分布式光伏发电项目,合同签订内容不全或有瑕疵的;95.7487万元。3.投标函载明的投标报价或其它关键龙焱能源科技(杭州项目名称:绍兴磊通化纤限公司屋投标函中投标有效期10顶.1分否布决式投光标伏的发情电形项(三目),商合务同标签内订容序号被否决投日期:202标单位项目名称:3年04月,合同金额:18诸暨华都国际纺织产业城被否决原因95.7487万元。集团有限公司污水屋顶分布式光伏否决投标的依据否决投标情况:资信业绩项目,合同签订日期:2023年09月20日,合同金额:428.9450万元。资信业绩同签项目项目名称:浙江阳光照明电器集团股份有限公司屋面1500kW分布式光伏发电项目,合同签订期:2025年12月16日,合同金额:272.6485万元订日期:2022年7月7日,合同金额:253.7966万元。。名称:绍兴上虞浙江高压开关厂1250.23kWp屋顶分布式光伏项目,合资格业绩投标人同签订日期项目名称:2022年7月7日,合同金额:绍兴上虞浙江高压开关厂工期:253.7966万元。1250.23kWp屋顶分布质量式光伏项目,合报价(元)浙江通源电力工程有限公司,45日历天合格2198845中标候选人公示编号:新网2026(033)号绍兴市上虞皂李湖置业有限公司、绍兴金地诚固房地产建设管理有限公司、中鑫建设集团有限公司(招标人)的上虞区梁湖街道【2021】号曹村地块J9(01­03)地块皂湖佳园建设项目太阳能光伏系统采购及安装项目(项目名称),于202年月日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件,()­,60416规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):投标人,工期质量报价(元)浙江瑞泰新能源科技有限公司45日历天合格1862742(山东中科蓝天科技有限公司)项目名称:北京市昌平信息园项目光伏安装工程,合同签订日期:202资格业绩5年1月22日,合同金额:280.6612万元。项目名称:北京市昌平信息园项目光伏安装工程,合同签订日期:2025年1月22日,合同金额:280.6612万元。项目名称:北京石景山越秀天玥项目光伏发电安装工程合同,合同签资信业绩订日期:2024年8月10日,合同金额:168.8765万元。项目名称:腾达特钢厂区屋顶分布式光伏系统建设项目EPC总承包,合同签订日期:2023年09月26日,合同金额:1017.8866万元。投标人,工期质量报价(元)绍兴曹娥江新能源开发有45日历天合格2102613.4限公司项目名称:杭州铁牛机械有限公司4.75MW分布式光伏发电项目EPC工资格业绩程,合同金额:1875万元,合同签订日期:2023年08月21日;项目名称:杭州铁牛机械有限公司4.75MW分布式光伏发电项目EPC工程,合同金额:1875万元,合同签订日期:2023年08月21日;项目名称:浙江瑞真物流有限公司3.54MWp分布式光伏发电项目EPC工程资信业绩,合同金额:1130.0992万元,合同签订日期:2024年01月16日;项目名称:浙江昕欣数码科技股份有限公司2000kWp屋顶分布式光伏电站项目EPC工程,合同金额:414.744万元,合同签订日期:2025年01月26日;投标人,工期质量报价(元)浙江同雁康新能源有限公45日历天合格2040376司项目名称:浙江光泰照明股份有限公司1599.975kwp分布式光伏项目资格业绩,合同签订日期:2024年7月9日,合同金额:320万元。项目名称:浙江光泰照明股份有限公司1599.975kwp分布式光伏项目,合同签订日期:2024年7月9日,合同金额:320万元。项目名称:安徽开来纸业有限公司2650kW分布式光伏发电项目(直资信业绩流侧3195.4kWp),合同签订日期:2025年9月15日,合同金额:575.172万元。项目名称:浙江众鑫智能制造有限公司4.7MW分布式光伏项目,合同签订日期:2024年8月27日,合同金额:878.9万元。投标人,工期质量报价(元)浙江省通信产业服务有限45日历天合格2041424公司项目名称:绍兴磊通化纤有限公司屋顶分布式光伏发电项目,合同签订资格业绩日期:2023年04月,合同金额:1895.7487万元。项目名称:绍兴磊通化纤有限公司屋顶分布式光伏发电项目,合同签订日期:2023年04月,合同金额:1895.7487万元。项目名称:诸暨华都国际纺织产业城集团有限公司污水屋顶分布式光伏项目资信业绩,合同签订日期:2023年09月20日,合同金额:428.9450万元。项目名称:浙江阳光照明电器集团股份有限公司屋面1500kW分布式光伏发电项目,合同签订日期:2025年12月16日,合同金额:272.6485万元。投标人工期质量报价(元)浙江通源电力工程有限公司45日历天合格2198845资格业绩项目名称:绍兴上虞浙江高压开关厂1250.23kWp屋顶分布式光伏项目,合同签订日期:2022年7月7日,合同金额:253.7966万元。资信业绩项目名称:绍兴上虞浙江高压开关厂1250.23kWp屋顶分布式光伏项目,合同签订日期:2022年7月7日,合同金额:253.7966万元。被否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据1龙焱能源科技(杭州)股份有限公司投标函中投标有效期少于90日历天10.1否决投标的情形(三)商务标内容3.投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的;公示期限自2026年04月18日至2025年04月20日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人作出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞皂李湖置业有限公司、绍兴金地诚固房地产建设管理有限公司、中鑫建设集团有限公司(招标人)绍兴虞宸招标代理有限公司(招标代理)202年月日60417