山东构网型变流器中标结果公示(山东大学2026)



构网型变流器(GY202600909)自购结果公示

该项目经自行采购程序,允许自购:

供应商:
南京研旭新能源科技有限公司

中标金额:
50000

公示开始日期
2026-04-17
公示截止日期
2026-04-18 13:52:46

采购单位
电气工程学院(千佛山校区)
付款方式
货到验收合格后30日内付款

签约时间要求

到货时间要求

收货地址
山东大学

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位

构网型变流器
1


品牌
研旭
规格型号
YXPHM-TP210b-I

技术参数
(1)主控制器:TI公司TMS320F28335,32位浮点型,150MHz主频。 (2)电流采集:8通道,支持霍尔电流传感器; (3)电压采集:8通道,支持交流、直流电压采集; (4)PWM:12通道,最多可以控制两组三相两电平全桥; (5)RS485:2通道,支持MODBUS通信协议; (6)LAN:1路100M网口,用于调试输入输出信息

售后服务
服务网点:外地;质保期限:1年;响应期限:报修后24小时;电话报修;

资产与实验室管理部

2026-04-17