血管造影X射线机球管 血管造影中标结果公示(桑植县人民医院2026)



桑植县人民医院血管造影X射线机球管采购项目单一来源成交公告
公告日期:2026年04月17日

桑植县人民医院的桑植县人民医院血管造影X射线机球管采购项目单一来源采购于2026年04月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:桑植县人民医院血管造影X射线机球管采购项目
政府采购计划编号:桑财采计[2026]026号
代理机构名称:张家界华投项目管理有限公司
采购项目编号:ZJJHT2026-009号  
预算金额:1200000.00 元
采购项目内容与数量:

 

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02321300-医用 X 线附属设备及部件
桑植县人民医院血管造影X射线机球管采购项目
详见采购需求
1

二、供应商来源
(√)只能从唯一供应商处采购的;
(  )发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;     
(  )必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。

 

三、中标(成交)供应商及主要标的信息

 

包号
供货明细

1
中标供应商
国药器械(湖南)纳川医疗器械有限公司
成交金额
1196800.00

联系方式
联系人:李济红 电话:18874715528 地址:湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路一段319号绿地中心新华保险大厦6楼603-607房
企业类型
小微企业

项目名称
供货范围
服务要求
交货时间
服务标准

桑植县人民医院 血管造影X射线机球管采购项目
详见采购文件
详见采购文件
合同签订之日起15日历天
详见采购文件

 

四、 代理服务费收取方式
由采购人支付代理服务费16800.00元。
五、单一来源采购协商小组成员名单

 

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

评委组长
钟青山
随机抽取
全过程

 

小组成员
廖克云
随机抽取
全过程

 

小组成员
朱志勇
采购人委派
全过程

 

 

六 、质 疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式一次性向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
1、采购人信息
名  称:桑植县人民医院
地  址:桑植县澧源镇
联系人: 周先生    
联系电话:13974492850

 

2、采购代理机构信息
名  称:张家界华投项目管理有限公司
地  址:桑植县文明路设计院内二楼
联系方式: 向熊   0744-6225388

 

附件:成交供应商的报价文件

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:

报价文件.rar

7.最后承诺报价表最后承诺报价表(第3次报价书)项目名称:桑植县人民医院血管造影X射线机球管采购项目采购计划编号:桑财采计【2026】026号包号:01供应商名称国药器械(湖南)纳川医疗器械有限公司报价(详见备注说明)小写金额:119680000(人民币元)大写金额:拍佰无整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)是否响应付款方式是否口((划)备注说明协商小组签字供应商名称(加盖公章)国药器械(湖南)纳川医疗器械有限公司法定代表人(单位负责人)更小沙或其授权代表(签字或盖章)举济化日期:2026年4月17日注:本页《报价表》由供应商在协商现场依协商情况填写,请带至协商现场备填。