壁挂式空调中标结果公示(登封市外国语高级中学2026)
一、项目基本信息
(一)项目名称:登封市外国语高级中学壁挂式空调电子反拍项目
(二)项目编号:DZFP-2026-004750
(三)采购单位:登封市外国语高级中学
(四)报价时间:2026-04-17 09:00~ 16:00
二、报价情况
本次反拍共有 13家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
郑州美泺商贸有限公司
28320.00
2026-04-17 15:16:53
2
登封市金博家电商贸有限公司
29400.00
2026-04-17 15:41:28
3
郑州秀秀商贸有限公司
32328.00
2026-04-17 15:16:00
4
北京仁科远景商贸有限公司
32760.00
2026-04-17 15:48:16
5
河南金蛙电子科技有限公司
32844.00
2026-04-17 15:45:07
6
郑州焕迪商贸有限公司
33480.00
2026-04-17 15:48:36
7
郑州纵佳供应链管理有限公司
33552.00
2026-04-17 15:42:23
8
河南鼎铧科贸有限公司
33564.00
2026-04-17 15:02:28
9
河南知春电子科技有限公司
33600.00
2026-04-17 09:59:36
10
河南米滕商贸有限公司
33600.00
2026-04-17 14:37:32
11
河南创之亿商贸有限公司
34800.00
2026-04-17 14:17:49
12
众科家具集团有限公司
35280.00
2026-04-17 09:11:35
13
郑州强耐科技有限公司
36000.00
2026-04-17 14:41:06
三、成交信息
(一)成交供应商:郑州美泺商贸有限公司
(二)成交金额(含税):28320.00(贰万捌仟叁佰贰拾元整)
(三)采购需求:
1.商品参数需求:
序号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
壁挂式空调
壁挂式空调 格力/GREE KFR-35GW/(35563)FNhAd -B1JY01 变频/1级/大1.5P/10-18㎡/白色
格力/GREE
KFR-35GW/(35563)FNhAd -B1JY01
12
产地:广东包含连接管长度(铜管)(米):3包含插头:不包含包含水管长度(米):2包含电源线长度(米):1.5中国国家强制性产品认证证书编号:2024010703740983中国国家强制性产品认证证书有效期:2029-12-22中国节能产品认证证书编号:CQC24701456072中国节能产品认证证书有效期:2029-12-19定频/变频:变频冷暖类型:冷暖电辅匹数:大1.5P能效等级(GB21455-2019):1级控制方式:键控,遥控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:10-18㎡室内机型号:KFR-35(35563)FNhAd-B1JY01室外机型号:KFR-35W/FNhXD10-B1全年能源消耗效率(APF):5.27制冷季节能源消耗效率(SEER):6.19制热季节性能系数(HSPF):4.12制冷量(W):3510制热量(W):5010制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4循环风量(m3/h):640颜色分类:白色额定电压/频率:220V电辅加热:具有质保期限:6年
2360.00
2.商务需求:
序号
需求名称
需求响应
1
本次报价包含空调支架、铜管、挂机支架等配件及安装调试
符合并响应.
采购单位:登封市外国语高级中学
2026年04月18日