电力线路迁改工程可行性研究设计服务中标结果公示(鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司2026)
【能投公司国源公司电力线路迁改工程可行性研究设计服务直接采购】公示
直接采购公示
一、采购单编号:P-DY-26-00000729
二、报价有效期:2026-07-18
三、组织形式:委托采购
四、采购单位:鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
五、采购代理单位:中国水利电力物资天津有限公司
六、采购标的名称:能投公司国源公司电力线路迁改工程可行性研究设计服务直接采购
七、拟采购物资、施工或服务的说明:
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司涉及在2026~2033年规划拟开采的工作面上进行高压线塔改迁,拟迁改线路为7条,本采购技术文件为迁改项目所需的可行性研究技术咨询服务,编制《龙王沟煤矿63盘区上覆高压线塔切改EPC总承包项目》可行性研究技术服务报告,根据招标方要求提供迁改工程可行性研究报告、配合专家评审及立项报批阶段答疑等技术咨询服务工作。
八、采用直接采购的原因及说明:
根据《工程设计资质标准》(建市〔2007〕86号)规定,输变电工程电压≥330千伏,须由工程设计甲级及以上资质单位承担。内蒙古电力勘测设计院有限责任公司是内蒙古地区唯一具备电力行业工程设计甲级资质的单位,且原线路也由内蒙古电力勘测设计院有限责任公司设计,其中图纸、设计数据等技术材料为内蒙古电力勘测设计院有限责任公司涉密材料,其他供应商无法获取。满足本项目500千伏电压等级线路迁改设计资质要求。 三、中国大唐集团物资采购管理制度汇编要求: 根据《中国大唐集团物资采购管理制度汇编》第三章“采购方式”第二十四条规定,直接采购适用条件为满足以下情形之一:“三是需采用不可替代的专利或者专有技术;四是需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求;采购人可以直接与指定供应商签订合同。”满足以上要求, 本次迁改的500kV准宁一线、准宁二线等线路原设计单位为内蒙古电力勘测设计院有限责任公司,该单位持有原线路全部完整资料,同时拥有煤矿采空区架空线路设计专利,可高效完成本项目可研编制工作,保障技术方案衔接顺畅、资料复用充分,有效提升项目审核通过率与实施效率。本次直接采购符合要求。
九、拟定供应商名称:内蒙古电力勘测设计院有限责任公司
拟定供应商地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街巨海城八区5号、6号写字楼
十、公示期限:2026-04-19至2026-04-24
十一、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。
采购执行人:王启超
电话:17622328023
联系地址:
电子邮箱:wangqichao@cweme.com
联系人:王启超
电话:17622328023
联系地址:天津市河西区台儿庄路汇雅商业中心2号楼
电子邮箱:wangqichao@cweme.com
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
电力线路迁改工程可行性研究设计服务|详见技术文件
1
元
6%
2026-05-31
内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗 薛家湾镇点岱沟村
鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司
.