绿化服务中标结果公示(深圳开放大学2026)
一、项目编号:LD2026EP-SZC029
二、项目名称:校本部绿化服务
三、投标供应商名称及报价:
序号
投标供应商名称
报价
1.
深圳市松筠园林工程有限公司
¥246,960.00
2.
深圳市铁森生态绿化工程有限公司
¥249,780.00
3.
深圳市蓝景园艺有限公司
¥248,436.00
4.
深圳市昊林生态环境建设有限公司
¥212,424.00
四、候选中标供应商名单:
序号
供应商名称
评标方法
定标方法或原则
1
深圳市松筠园林工程有限公司
综合评分法
按序确定
2
深圳市铁森生态绿化工程有限公司
3
深圳市蓝景园艺有限公司
五、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市松筠园林工程有限公司
供应商地址:深圳市龙华区龙华街道景龙社区龙环一路176号集瑞楼二区C5-C6栋102
中标金额:人民币贰拾肆万陆仟玖佰陆拾元整(¥246,960.00)
六、主要标的信息
服务类
名称:校本部绿化服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件
七、评审委员会成员名单及打分明细:
评审委员会成员名单:李萍、黄敏、梁翊竞、汤慧、殷金岩
排名
供应商名称
评审得分
1.
深圳市松筠园林工程有限公司
72.40
2.
深圳市铁森生态绿化工程有限公司
59.89
3.
深圳市蓝景园艺有限公司
57.54
4.
深圳市昊林生态环境建设有限公司投标文件《政府采购投标及履约承诺函》中的“法定代表人(单位负责人)或委托代理人”未签字,资格审查不通过。
八、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费按《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购[2018]27号)规定计算,共计3,704.40元。
九、公示期限
2026年4月21日至2026年4月23日
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳开放大学
地址:广东省深圳市罗湖区解放路4006号
联系人:刘玉兰
联系电话:0755-82116809
2.采购代理机构信息
名 称:深圳龙达招标有限公司
地 址:深圳市福田区沙头街道新华社区新洲十一街139号中央西谷大厦1806
联系方式:0755-83864290
3.项目联系方式
项目联系人:张志辉
电 话:0755-83864290-820
十二、附件
无
深圳龙达招标有限公司
2026年4月20日