北京迎商中心运营服务中标结果公示(北京经济技术开发区营商环境建设局2026)



一、项目编号:ZFCG2026-039001-T00001-JH001-XM001
二、项目名称:迎商中心运营服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:189.272 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京经济技术开发区企业协会
中标成交供应商地址:北京经济技术开发区荣华中路19号院1号楼A座736、738室
中标金额:189.272万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

北京经济技术开发区企业协会
北京经济技术开发区荣华中路19号院1号楼A座736、738室
51110000500308204L
189.272 万元
评审总得分(综合评分法): 88.34 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京经济技术开发区企业协会

1
189.272万元
189.272万元
满足采购文件要求

项目用途:自用
简要技术需求:宣传文案、讲解稿撰写;线上迎商内容策划并撰写;接听迎商热线;现场企业迎商宣介、增值服务事项咨询解答及迎商中心参观接待(含八类增值化服务内容);企业回访;迎商知识库梳理及数智人训练;政企互动活动组织策划并实施;企业投资意向引导对接;免费住所空间办理;对运营情况进行实时更新记录,对运营数据每日进行分析整理;梳理整合服务资源清单;科技创新成果展示推广等
合同履行期限:自合同签订之日起至2027年4月30日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙萍珍、曲兆昱、黄慧
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.214176万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照采购文件规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

采购编号:2641STC61134
采购公告日期:2026年4月1日
成交供应商的评审总得分:88.34
其余内容详见采购文件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京经济技术开发区营商环境建设局     
地址:北京经济技术开发区万源街4号2号楼        
联系方式:谷子裕,010-83508217      
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司            
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层            
联系方式:朱程、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓,010-62686516            
3.项目联系方式
项目联系人:朱程、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓
电 话:  010-62686516