福建消防管道改造中标结果公示(福建长泰经济开发区管理委员会2026)



  
中选公告

关于【 长泰开发区诚泰、嘉盛、鸿鑫小区的消防管道改造二期工程 】选取【 施工图设计(房屋市政工程) 】的中选公告

我平台于 2026-04-17 12:31 , 为 长泰经济开发区管理委员会 公开选取 施工图设计(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
长泰开发区诚泰、嘉盛、鸿鑫小区的消防管道改造二期工程

项目编号:

联系人名称:
小戴

选中中介日期:
2026-04-17 12:31

服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)

项目预估造价(元):
600000元

预算服务金额(元):
16200元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
16200

服务金额(元):

金额说明:
工程设计费用按16200元包干,合同形式为固定总价加风险包干。

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
西桥设计有限公司

采购企业名称:
长泰经济开发区管理委员会

咨询电话:
0596-8317008

附件下载:
设计需求书.docx

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2026-04-20 09:53

设计需求书1、项目概况:建设项目名称:长泰开发区诚泰、嘉盛、鸿鑫小区的消防管道改造二期工程建设规模:建设鸿鑫部分小区内部建筑消防管立管、消防管道加压泵及加压泵配电箱等改造。计划投资金额:600000元2、项目单位:长泰经济开发区管理委员会三、服务内容:施工图设计和施工过程服务等需配合的相关工作。四、服务时限:30个工作日。五、服务费:工程设计费用按16200元包干,合同形式为固定总价加风险包干。六、回避情形:请本项目涉及单位回避!七、其他事项或要求:工程设计市政行业乙级及以上。八、联系人:黄工17750696198