养老机构智慧消防提质升级中标结果公示(泰安市民政局2026)



一、项目编号:SDGP370900000202602000019

二、项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

青岛峻海物联科技有限公司
青岛市市南区民政大厦12层
1,854,106.00元
92.40

四、主要标的信息

采购包1(泰安市养老机构智慧消防提质升级项目):

货物类(青岛峻海物联科技有限公司)

采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

泰安市养老机构智慧消防提质升级项目
峻海
JHWL-DQ6868
182

3,100.00
564,200.00

泰安市养老机构智慧消防提质升级项目
峻海
JHWL-SYW203 JHWL-SYL201
177

1,950.00
345,150.00

泰安市养老机构智慧消防提质升级项目
吉凯达
JKD-509A
712

298.00
212,176.00

泰安市养老机构智慧消防提质升级项目
峻海
JHWL-TG001 JHWL-HY002
212

2,600.00
551,200.00

泰安市养老机构智慧消防提质升级项目
峻海
JHWL-XJ3001
1529

20.00
30,580.00

泰安市养老机构智慧消防提质升级项目
峻海
JHWL-XC6868
26

5,800.00
150,800.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
魏冬梅

评审专家:
申大武 、 张传鑫 、 邢康华 、 崔先涛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依照招标代理服务收费管理暂行办法20021980号文货物类收取

代理服务费收费金额:

合同包1泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:2.4395万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(泰安市养老机构智慧消防提质升级项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分

青岛峻海物联科技有限公司
通过
通过
92.40

济宁政和信息技术有限公司
通过
通过
72.78

济南众安安防科技有限公司
通过
通过
71.60

瑞宸云智数字科技(青岛)有限公司
通过
通过
68.76

未中标供应商原因:

济宁政和信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低);
济南众安安防科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低);
瑞宸云智数字科技(青岛)有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:泰安市民政局本级
地址:泰安市市政大楼
联系方式:0538-6991660

2.采购机构信息

名称:山东宏伟建设项目管理有限公司
地址:泰安市肥城市龙山路西首春秋古城齐园南区44栋101-102号
联系方式:0538-3217988

3.项目联系方式

项目联系人:李经理
电话:0538-3217988

山东宏伟建设项目管理有限公司

2026年04月20日

相关附件:

中标公告上传附件.docx

投标(响应)报价明细表.pdf
中标公告上传附件.docx

开标(报价)一览表项目编号:SDGP370900000202602000019项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目采购包:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目投标人名称:青岛峻海物联科技有限公司2121序号报价内容计量单位最高限价响应报价价款形式1泰安市养老机构智慧消防提质升级项目宗1,960,000元1,854,106.00元总价备注:无投标人公章,岛峻海物联科技有限公司日期:2026年04月15日开标记录表采购项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目采购项目编号:SDGP370900000202602000019采购包号:1开标时间:2026年04月16日09时00分开标地点:山东省政府采购电子交易系统制表时间:2026年04月16日09时08分序号供应商名称投标报价保证金投标供应商确认签字1青岛峻海物联料技有限公司1854106.00元无需的2瑞云智数字科技(青岛)有限公司价汇总:奉安市养老机构智慧消防提质升级项目:1947845.50元无南的3济南众安安防料技有限公司价汇总:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1958699.00元无需的4济宁政和信息技术有限公司价汇总:奉安市养老机构智慧消防提质升级项目1959956.00元无需的其他情况记录中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(泰安市民政局本级)的(泰安市养老机构智慧消防提质升级项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(智慧用电设备),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写中型企业、小型企业、微型企业):2.(无线数字压力表),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):3(无线数字液位表),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):24(智慧型独立烟感),属于(其他未列明行业)行业制造商为(深圳市吉凯达科技有限公司),从业人员22人,营业收入为645万元,资产总额为291万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)5.(脱岗离岗识别设备),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):6.(火焰识别设备),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):7.(重点部位巡查标签),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):8(用户信息传输装置),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业3的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):青岛峻海物联科技有限公司日期:2026年4月15日4综合评分汇总表采购项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目采购项目编号:SDGP370900000202602000019采购包号:1评审日期:2026年04月16日序号供应商名称资格性审查符合性审查技术分商务分价格分投标报价总得分推荐排名1青岛峻海物联科技有限公司通过通过42.4020.0030.00泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,854,106.00元92.4012济宁政和信总技术有限公司通过通过39.405.0028.38泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,959,956.00元72.7823济南众安安防科技有限公司通过通过38.205.0028.40泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,958,699.00元71.6034瑞宸云智数字科技(青岛)有限公司通过通过35.205.0028.56泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,947,845.50元68.76-六、评审结果排序供应商名称投标报价(元)得分备注1青岛峻海物联科技有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,854,106.00元92.40分第一中标候选人2济宁政和信息技术有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,959,956.00元72.78分第二中标候选人3济南众安安防科技有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,958699.00元71.60分第三中标候选人4瑞宸云智数字科技(青岛)有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,947,845.50元68.76分专家劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表L时间,2026年04月16日项目号SDGP370900000202502000019项目名称学安市养老机构消防提质升级项目分包数量1个采购人采购代理机构山东伟建设项月音有限公司预目金196万元泰安市民政局中标成交金额185.4106万元评地点安币公共资交易中心评市时同2025年01月16日10时00分2026年04月16日1时00分评市专家姓名及身份开户银行及号评市劳务报(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市同交通费(元)扣减(元)支付金专文国认字备注羊450-羊450申大式汧4501羊150560那济牛羊450一.450羊450-洋30440管生话.羊198001名计羊9805元采购代理机构项目负资人:采购代理机构如盖公):未中标供应商原因:(1)济宁政和信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低);(2)济南众安安防科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低);(3)瑞宸云智数字科技(青岛)有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)。投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370900000202602000019项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目采购包:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目投标人名称:青岛峻海物联科技有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目序号货物名称规格型号品牌制造商名称产地最高限价单价数量计量单位总价1智慧用电设备JHWL-DQ6868峻海青岛峻海物联科技有限公司山东省青岛市不限价3,100.0000元182.0000套564,200.00元2智慧用水设备JHWL-SYW203JHWL-SYL201峻海青岛峻海物联科技有限公司山东省青岛市不限价1,950.0000元177.0000套345,150.00元3智慧型独立烟感JKD-509A吉凯达深圳市吉凯达科技有限公司广东省深圳市不限价298.0000元712.0000套212,176.00元4可视化设备JHWL-TG001JHWL-HY002峻海青岛峻海物联科技有限公司山东省青岛市不限价2,600.0000元212.0000套551,200.00元5重点部位巡查标签JHWL-XJ3001峻海青岛峻海物联科技山东省青岛市不限价20.0000元1,529.0000套30,580.00元5重点部位巡查标签JHWL-XJ3001峻海有限公司山东省青岛市不限价20.0000元1,529.0000套30,580.00元6用户信息传输装置JHWL-XC6868峻海青岛峻海物联科技有限公司山东省青岛市不限价5,800.0000元26.0000套150,800.00元合计:1854106.00元(大写:壹佰捌拾伍万肆仟壹佰零陆元整)备注:无投标人公章:青岛峻海物联科技有限公司日期:2026年04月15日开标(报价)一览表项目编号:SDGP370900000202602000019项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目采购包:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目投标人名称:青岛峻海物联科技有限公司2121序号报价内容计量单位最高限价响应报价价款形式1泰安市养老机构智慧消防提质升级项目宗1,960,000元1,854,106.00元总价备注:无投标人公章,岛峻海物联科技有限公司日期:2026年04月15日开标记录表采购项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目采购项目编号:SDGP370900000202602000019采购包号:1开标时间:2026年04月16日09时00分开标地点:山东省政府采购电子交易系统制表时间:2026年04月16日09时08分序号供应商名称投标报价保证金投标供应商确认签字1青岛峻海物联料技有限公司1854106.00元无需的2瑞云智数字科技(青岛)有限公司价汇总:奉安市养老机构智慧消防提质升级项目:1947845.50元无南的3济南众安安防料技有限公司价汇总:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1958699.00元无需的4济宁政和信息技术有限公司价汇总:奉安市养老机构智慧消防提质升级项目1959956.00元无需的其他情况记录中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(泰安市民政局本级)的(泰安市养老机构智慧消防提质升级项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(智慧用电设备),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写中型企业、小型企业、微型企业):2.(无线数字压力表),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):3(无线数字液位表),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):24(智慧型独立烟感),属于(其他未列明行业)行业制造商为(深圳市吉凯达科技有限公司),从业人员22人,营业收入为645万元,资产总额为291万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)5.(脱岗离岗识别设备),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):6.(火焰识别设备),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):7.(重点部位巡查标签),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业):8(用户信息传输装置),属于(其他未列明行业)行业:制造商为(青岛峻海物联科技有限公司),从业人员20人,营业收入为1093万元,资产总额为310万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业3的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):青岛峻海物联科技有限公司日期:2026年4月15日4综合评分汇总表采购项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目采购项目编号:SDGP370900000202602000019采购包号:1评审日期:2026年04月16日序号供应商名称资格性审查符合性审查技术分商务分价格分投标报价总得分推荐排名1青岛峻海物联科技有限公司通过通过42.4020.0030.00泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,854,106.00元92.4012济宁政和信总技术有限公司通过通过39.405.0028.38泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,959,956.00元72.7823济南众安安防科技有限公司通过通过38.205.0028.40泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,958,699.00元71.6034瑞宸云智数字科技(青岛)有限公司通过通过35.205.0028.56泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,947,845.50元68.76-六、评审结果排序供应商名称投标报价(元)得分备注1青岛峻海物联科技有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,854,106.00元92.40分第一中标候选人2济宁政和信息技术有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,959,956.00元72.78分第二中标候选人3济南众安安防科技有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,958699.00元71.60分第三中标候选人4瑞宸云智数字科技(青岛)有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目:1,947,845.50元68.76分专家劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表L时间,2026年04月16日项目号SDGP370900000202502000019项目名称学安市养老机构消防提质升级项目分包数量1个采购人采购代理机构山东伟建设项月音有限公司预目金196万元泰安市民政局中标成交金额185.4106万元评地点安币公共资交易中心评市时同2025年01月16日10时00分2026年04月16日1时00分评市专家姓名及身份开户银行及号评市劳务报(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市同交通费(元)扣减(元)支付金专文国认字备注羊450-羊450申大式汧4501羊150560那济牛羊450一.450羊450-洋30440管生话.羊198001名计羊9805元采购代理机构项目负资人:采购代理机构如盖公):未中标供应商原因:(1)济宁政和信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低);(2)济南众安安防科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低);(3)瑞宸云智数字科技(青岛)有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)。投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370900000202602000019项目名称:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目采购包:泰安市养老机构智慧消防提质升级项目投标人名称:青岛峻海物联科技有限公司泰安市养老机构智慧消防提质升级项目序号货物名称规格型号品牌制造商名称产地最高限价单价数量计量单位总价1智慧用电设备JHWL-DQ6868峻海青岛峻海物联科技有限公司山东省青岛市不限价3,100.0000元182.0000套564,200.00元2智慧用水设备JHWL-SYW203JHWL-SYL201峻海青岛峻海物联科技有限公司山东省青岛市不限价1,950.0000元177.0000套345,150.00元3智慧型独立烟感JKD-509A吉凯达深圳市吉凯达科技有限公司广东省深圳市不限价298.0000元712.0000套212,176.00元4可视化设备JHWL-TG001JHWL-HY002峻海青岛峻海物联科技有限公司山东省青岛市不限价2,600.0000元212.0000套551,200.00元5重点部位巡查标签JHWL-XJ3001峻海青岛峻海物联科技山东省青岛市不限价20.0000元1,529.0000套30,580.00元5重点部位巡查标签JHWL-XJ3001峻海有限公司山东省青岛市不限价20.0000元1,529.0000套30,580.00元6用户信息传输装置JHWL-XC6868峻海青岛峻海物联科技有限公司山东省青岛市不限价5,800.0000元26.0000套150,800.00元合计:1854106.00元(大写:壹佰捌拾伍万肆仟壹佰零陆元整)备注:无投标人公章:青岛峻海物联科技有限公司日期:2026年04月15日