国产无纸化会议系统 线性音柱中标结果公示(鄂伦春自治旗人民法院2026)



鄂伦春自治旗人民法院采购成交公告

鄂伦春自治旗人民法院采用(网上竞价)方式对鄂伦春自治旗人民法院无纸化会议系统采购项目进行采购,请有资质有能力提供下述产品的供货商在指定时间内进行报价。

一、项目概述
项目名称:鄂伦春自治旗人民法院国产无纸化会议系统采购项目
采购单位:鄂伦春自治旗人民法院
采购计划编号:[2026]鄂伦春内采04号
预算金额(元):197800.00
网上竞价开始时间:2026-04-15 14:30
网上竞价截止时间:2026-04-17 17:30
采购人联系方式:丁悦辉 18547070989
采购方式:网上竞价(邮箱投递)
投标邮箱:elcrmfy@163.com

二、网上竞价要求
(一)报价须知
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.具有独立承担民事责任的能力;
4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
7.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
8.报价应包括对投标产品的运输、售后服务、利润、税金及合同包括的所有风险、责任等各项应有费用。
9.如项目成交,成交家供应商依据成交确认书在3个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供货商必须在合同签订之日起5个工作日内按照采购人指定的地点供货。
10、供应商必须相应所有的竞价需求。
11、供货商在报价时,要严格按投标文件内的承诺提供服务,报价总价不得超过预算金额,不得低于预算价格的70%方式谋取中标。
12.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(二)答疑与咨询
采购人联系方式:丁悦辉18547070989

三、成交原则
1、报价供应商不足三家时,作废标处理。
2、报价供应商满足三家的,报价不同时,已报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,已报价时间最早的供应商为成交供应商(此次为邮箱投标,报价时间为我单位接收邮件时间为准)。
3、采购人选择非最低报价供应商为公交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公式中进行公式。

四、需求明细
详见附件(点击下载)

五、商务需求
提交报价单及其他材料时,需同时提供营业执照。

六:中标结果

序号
项目名称
合同价格(万元)
供应商名称
供应商报价(万元)
供应商报价时间
是否中标

1
鄂伦春自治旗人民法院国产无纸化会议系统采购项目
19.7800
黑龙江燊嘉科技有限公司
19.5285
2026年04月17日 08:47


2
北京康睿诚科技有限公司
19.7440
2026年04月17日 10:32


3
黑龙江点击春天文化传媒有限公司
19.7080
2026年04月17日 15:42


4
哈尔滨翊坤安防设备有限公司
19.7280
2026年04月17日 15:47


设 备 配 置 清 单

序号
产品名称
产品型号
参数
单位
数量

1
线性音柱

全频紧凑式木质线柱音箱 •高密度板木质箱体,表面喷进口水性漆保护,原创独特钢网设计 •提供墙面安装支架孔位,提高辐射宽度以及减少垂直辐射波瓣宽度,有效预防啸叫产生
•由于极好地提高了直达声与反射声的比例,适合于混响大的固定安装场所的音乐和人声处理,应用于多功能厅,宴会厅,会议室,音乐餐吧,教学等扩声场所,都能够展现优异的语言清晰度,根据现场可点对点处理声场音效。
建议功放功率 350 W
长时间功率 160 W
瞬时功率 400 W
阻抗 8 Ω
频率响应 100Hz - 20KHz
全频单元 4 x 4.5" - 25 音圈 灵敏度 96 dB
最大声压 连续/峰值 120 dB / 123 dB
扩散角度H x V 150° x 10°
建议高通滤波 100Hz - 24dB倍频
输入连接 2 x 纯铜挤压柱形输入
体积(宽x高x深) 146x545x150 mm
净重公斤 6.5 Kg

4

2
功率放大器

HC系列是一个符合高标准超高品质的专业功率放大器。声音性能不仅足以媲美最好的高保真音响功率放大器,而且只会比其更加强大。增加了额外维度的低音力度,确保非常准确再现一个自然宽广的耦合瞬态
8 Ω立体声RMS:300W*2
4 Ω立体声RMS:480W*2
限幅保护:可达到10V
频率响应(1W 8ohms):20Hz-20KHz(±0.3dB)
灵敏度(8ohms 1KHz):0.775v/26/32dB
总谐波失真:﹤0.05%@8 Ω1KHZ
阻尼系数:≥900
信噪比:≥105dB
互调失真:≤0.02%
转换速率:≥50V/µs
机箱尺寸(W×H×D):482×88×290mm(2U)
净重量: 10 kg

1

3
音频处理器

一:功能特点
⊙采用48K采样高性能浮点DSP处理器,及采用24 bit,高性能的AKM A / D转换器,D / A转换器。保证高品质声音处理.
⊙每路输入有9段PEQ。输出有8段PEQ
⊙每路输入通道有静音、增益、延时、PEQ的功能及每路输出有通道路由、分频、PEQ、延时、增益、压缩/限制、静音、通道复制粘贴功能.
⊙输入输出通道可以任意画线路由及通道拷贝参数功能
⊙高低通滤波器的斜率可以设置,贝赛尔(Bessel)巴特沃斯(Butterworth)宁克(Linkwitz-Riley)可以设置为 12dB 18dB 24dB 48dB倍频程
⊙每路输出延时均可调整.
⊙可以存储多达30个预置。预设文件完全存储当前所有通道的所有控制数据。
⊙可以设置密码锁分全部锁定、参数锁定、参数存储锁定.根据不同需求来设置
⊙1个USB接口和RS-232接口可用于PC连接控制软件。可以通过中控控制音量和静音。
⊙可以插U盘进即时录音选配
二:适用场所:会议室 体育场 户外演出 小型演出 KTV娱乐 酒吧 多功能厅 歌剧院等场所

1

4
反馈抑制器

功能特点:
2寸液晶真彩显示,中英文可选;
24BIT高性能A/D及D/A转换;
双通道18点独立高速自动陷波,快速抑制啸叫点;
自动并可手动扫描啸叫点,对于啸叫点频率精确到1Hz,提升系统声压的同时保持完美音质;
个性化PC调试软件,USB免驱通迅方式,操作方便,得心应手;
噪声门功能可抑制系统微弱噪声干扰;
输入压缩功能,消除反馈同时更可扩展人声动态;
每通道,增益-80dB到0dB;
本机设有移频工作模式,配合陷波器使用,防啸叫效果出类拨萃;
独特的面板锁功能,开机后能对机器进行限制调节。

适用场所:
演出、酒吧、会议室、包房、多功能厅

1

5
电源时序器

1. 8路电源时序开关
2. 每路电源面板上单独控制开/关
3. 面板按键锁定
4. 液晶显示屏电压显示
5. Rs232、Rs485连接中控
6. 多台本款机器级联
7. 可外接延长线,延伸到机柜上控制
双面板+SMT表面贴片工艺,
*30A大电流继电器
*13A高精度磷铜输出万能插座确保产品超高品质。
进线采用具有CCC认证的国标4平方RVV软电缆
*输入电压范围(180V-250V)   
机器每路输出配置单独控制开关。

1

6
无纸化会议系统服务器

2U通用飞腾服务器 处理器:1颗国产飞腾D2000处理器,8核心,处理器频率2.3GHz 内 存:支持2DIMM DDR4 2400/2600MHZ内存,最大64G,单条最大32G 硬 盘:4个SATA 3.5/2.5硬盘 集成芯片:1、集成1个千兆网口 2、集成声卡 独立显卡:2G/1G显存 扩展:1*16xPCIE,1*8xPCIE 电源:5501+1冗余电源 PS:指示灯只接电源、硬盘灯
硬盘 SSD 960GB SATA 数据中心 2.5 x1
导轨 WZ-1U4UTL-550-865-A1 1U-4U x1
系统 银河麒麟桌面操作系统(飞腾版/V10.0) x1
内存 16GB DDR4 NECC 3200MHz 2Rx8 x1

1

7
麒麟无纸化会议系统

无纸化会议服务器管理软件功能说明:
无纸化会议系统的管理软件,可支持多个会议室、多个会议的同时管理,通过可视化的页面交互方式,使会议预约、会议配置、议题设置、座次预设操作更加高效,提高无纸化会议的创建、配置的效率,提升会议过程中信息交互、资料管理和会议后资料归档以及资料安全备份的能力。
 系统管理功能
1、组织管理:公司的组织架构具有上级部门、下级部门及上级管理下级的业务需求,系统采用树形结构可以无限级的子节点操作,实现与企业部门或机构的真实对应。系统预设本单位部门、外单位部门两个部分,用于本单位用户以及外单位参会人员的分组归类管理。组织管理包括组织信息的录入、组织信息的维护、组织与用户对应关系设置等。在实际系统过程时,系统通过标准化数据对接模板,与使用单位的组织架构匹配后通过Excel模板进行组织信息导入。
2、角色管理:系统中认定角色是一组用户权限的合集,具有指定权限操作、访问特定资源的行为。系统默认定义角色:超级系统管理员、会议管理员、普通用户。超级系统管理员主要操作功能:用户管理、组织管理、会议室管理、会议室终端管理等;会议管理员主要操作功能:创建会议、配置会议、设备管理、统计分析等;普通用户主要操作功能:通过日历方式展示会议日程安排,查询会议信息、会议资料、参会人员等。
3、用户管理:系统管理员可通过用户管理功能,通过信息采集的方式将使用单位包含的所有用户录入或导入系统,可将用户与组织指定关联。系统具备手机号码、用户姓名检索数据的功能。
4、会议室类型管理:当使用单位的会议室数量繁多、功能复杂的情形时,需要通过会议室类型对会议室的通途进行标注描述。系统默认配置洽谈室(5人以下无无纸化终端)、小会议室、中会议室、大会议室、视频会议会议室等会议室类型,同时可勾选是否属于无纸化会议室。创建会议室的时候可以选择会议室类型作为筛选条件,便于创建会议时、会议室维护时的快速定位会议室。
5、会议室管理:支持多个会议室管理,系统对会议室的基本信息、资产信息、会议室内固定资产进行统一的管理和维护。通过可视化的设计工具实现会议室的布局、固定资产摆放、无纸化终端配置等功能。使用系统会议室管理模块按照会议室内桌椅、无纸化终端实际布局,可视化拖拽设置会议室内座次,并且绑定设备终端。
6、终端管理:无纸化会议系统具备较强的终端兼容能力,系统适配无纸化会议终端、会议信息显示终端、侯会信息播报终端、会议服务交互终端、信号接入控制器、信号输出控制器、会议标语终端。所有的终端在通过管理软件能自动寻找主机并进行控制管理,实时显示终端的联机状态、运行状态。与会议室绑定后,通过可视化设计器页面,可以配置终端的显示内容、显示背景。终端可进行分组,实现对一组终端的批量化操作应用。
7、欢迎界面管理:当会议启动后,无纸化会议终端屏幕所显示的会议欢迎致辞。通过系统管理页面利用可视化组件实现对欢迎界面的自定义设计,可以为每一个会议室设置一个不同的欢迎界面,满足会议室日常开会不同主题显示定制化欢迎致辞的业务需求。
8、电子桌牌:电子桌牌用于替代会议室内的塑料夹纸质的桌牌,使参会人员信息显示元素更丰富,内容显示更清晰。系统具有电子桌牌可视化配置功能,可以实现电子桌牌样式的自定义设计,还可以对每一个会议室设置不同的显示界面。
9、会议标语管理:会议标语用于召开无纸化会议时大屏幕的默认横幅标语内容的投放,避免会议室内大屏幕显示无信号的尴尬,系统具备会议标语可视化配置功能,可自定义每场会议显示不同的会议标语。
10、信发模板管理:利用可视化设计器配置会议信息显示终端的显示内容,可配置视频、甘特图、按钮动作,使会议信息终端配置后具备更符合现场情况的显示模式、操作模式。
11、会议室资产管理:提供资产管理清单,实现对会议室内所有固定资产如电子类产品、座椅类资产等的管理,使用过程中发生故障后通知维保单位及时维修。
12、会议通知管理:系统会议创建完毕后,可以通过邮件、短信两种方式将会议通知发送给参会人员。会议通知的内容、格式均可配置,管理员可按照短信、邮件两种通知方式自定义通知模板。
13、会议室维修管理:考虑到会议室作为资产管理存在维修这种使用暂停的特殊状态,系统管理员可根据实际情况、维修的时间在系统中填写会议室维修周期,填写完毕后系统认为此会议室在这段时间不具备使用条件,因此会议管理员不能在这个会议室的此时段创建会议。
14、统计分析:具备会议室报表、可视化统计两种方式,更好的满足管理部门对会议室管理的需要。
 会前功能
1、会议日历:登录无纸化会议服务器管理系统后,默认使用日历的方式展示给用户当月的每天会议日程安排,在有会议的日期内缩略显示会议主题,点击日期详细查看当日的会议信息、会议资料和会议参会人员。
2、会议预约:使用单位每个会议室每天均可创建自由时间段的多个会议,便于提升会议室的有效利用率。在会议预约模块能通过会议室名称、会议室类型、会议时间多种方式筛选目标会议室的空闲时间,结合甘特图可视化并加以颜色的显示模式,使管理员能直观看到会议室的空闲时间,点击可预约会议。
3、会议创建:会议预约完成后,开始对会议内容进行创建,分为四步。第一步:会议基本信息配置,可以通过组织架构的方式选择多个参会人员,默认匹配参会人员角色,系统可对参会人员选择会议主席、会议秘书两种高级权限角色。在特殊会议的情况下,可对参会人员在会议中使用的无纸化会议终端任何功能进行删减。会议基本信息配置还可以设置会议签到方式、会议提醒功能。第二步:会议议题配置,在文本框中快速输入会议主题即可依次创建多个会议议题,每个议题可批量上传多个会议资料,会议资料可以是Office文档类、PDF类、图片类、视频类文件资源,会议议题通过点击“上下按钮”调节议题顺序,会议资料跟随议题进行调整。为了使会议适应更多的应用场景每个议题下可配置不同的参会人员。第三步:参会人员座次匹配,逐个选择议题,通过拖拽参会人员的方式,在会议室实际可视化图形布局的页面上摆放参会人员的落座位置。第四步:设置会议横幅标语。
4、会议启动:会议即将接近预约时间,并且当前会议室没有被其他会议占用时,会议管理员角色在我创建的会议列表中点击启动按钮,会议室内的无纸化终端开始执行升降屏升起、无纸化客户端软件启动等操作。
5、会议取消:在会议未启动之前,可以将会议取消,会议取消后会议室在此时段可以被其他会议管理员预约其他会议。
 会中功能
1、会议延后:在会议召开的过程中,经常会遇到会议拖延未按照会议预约时间结束会议这种情况,系统允许这种实际情况的发生。当上一会议未结束,影响到本次会议进行时,会议管理员可以在这种情况下选择会议延后,在重新预约当前会议室向后的一个时间段召开会议,保证会议的合理安排。
2、候会播报:在会议召开的过程中,可里利用候会信息屏语音播报使参会人员积极入场。
3、会议标语:在会议召开的过程中,可远程切换会议室内会议标语的显示内容及模板。
 会后功能
1、资料整理:会议资料分为会前资料、会中资料、会后资料三个部分;会前资料为会议管理员创建会议配置会议议题的时候上传的所有资料,也可以叫做会议资料源文件。会中资料分为电子白板资料、会议批注资料、会议纪要三个部分,每一位参会人员所保存的电子白板内容,会议过程中对会议资料标注的内容,会议秘书记录的会议纪要都会自动保存,存储在会中资料部分。同时,会议秘书在会议过程中使用会议纪要功能所记录的内容,也保存在会中资料内。会后资料的整理主要为补充的资料,可以在资料整理功能中通过上传的方式补充会后资料。

1

8
无纸化会议系统终端

用于无纸化终端的软件安装,实现无纸化终端的会议信息、会议流程、会议资料查看、会议同屏、会务服务等功能。
CPU:FT-2000/4
内存:8GB
硬盘:128GB 固态
接口:1×千兆以太网控制器、1×VGA接口、1×HDMI接口、4×USB2.0接口、2×USB3.0接口、1×RJ45接口
系统:银河麒麟 (未激活)

14

9
麒麟无纸化终端软件

国产麒麟系统无纸化客户端软件功能说明:
无纸化客户端核心功能为会议文件的批注、共享,其主要功能包括签到、会议议题、会议纪要、表决、批注文件、文件同屏、呼叫服务、电子白板等。客户端软件预设无纸化会议召开包含三种核心角色,分别为会议主席、会议秘书、参会人员,用于保障会议过程中现场会议节奏的控制。
1、 会议欢迎:会议启动后,客户端软件会控制无纸化终端屏幕升起,通过客户端软件在屏幕上显示本次会议主题、会议时间、参会人员的姓名、职务、单位,通过自定义的界面欢迎参会人员莅临会议,并便于参会人员快速找到自己的位置有序落座。
2、 会议签到:支持用户名密码签到、手写签字签到、秘书代签多种签到方式,完全满足日常会议要求,会议签到的模式通过管理端软件创建会议时进行配置。采用验证码签到方式时,验证码的获取方式,会议信息通过邮件、短信途径通知每位参会人员,在通知中也注明参会人员本次会议的签到验证码;采用秘书代签的签到方式时,秘书登录客户端软件后,根据落座情况由会议秘书依次对参会人员到会情况进行签到操作。
3、 会议信息:会议信息的功能主要为参会人员提供会议基本信息的查看,参会人员签到进入会议后,在会议信息的页面可以很明确的看到本次参与会议的主题、会议召开的时间、会议主席、会议秘书以及本次会议的议题。会议信息中参会人员坐席利用可视化的手段,结合会议室内的真实布局来显示会议室内人员的落座位置,便于会议过程中发言时的人员定位。
4、 会议议题:参会人员使用会议议题功能掌握当前会议进行的节点,会议进行中参会人员可以查看会议议程下的会议资料,时刻跟随主讲的会议节奏。
5、 会议资料上传:会议过程中,当会议资料不完整或参会人员临时需要共享会议资源时,由会议秘书通过服务端将会议资料上传至会议对应议题下,上传后本场会议所有无纸化终端均可同步最新的会议资料。
6、 会议资料查看:会议资料与会议议题关联绑定,参会人员可查阅逐个会议议题下的会议资料,资料的类型包括Office文档、PDF文档、图片、音频、视频等。查阅文档会议资料时可以快速查阅文档每页的缩略图、总页码,查看文档内容时可以对文档内容放大、缩小、旋转等操作。查看视频资源时可以实现快进、快退、暂停、全屏等操作。
7、 会议资料标注:开启资料标注功能,使用手指在支持触摸的无纸化会议终端主机上手写批注画圈或描线,方便在发言时讲解重点和对会议文件的修改提出自己的意见,支持手写、无线键盘、手写板书写多种形式,会议资料标注每页标注自动保存、多人标注互不影响。
8、 源文件标注:系统自动识别会议资料类型,判断文件类型是否可以源文件打开。源文件打开后通过悬浮图标的批注功能,可以使手指在支持触摸的无纸化会议终端主机显示的会议资料上,手写批注画圈或描线,方便在发言时讲解重点和对会议文件的修改提出自己的意见。
9、 批注文件查阅:所有参会人员在会议期间批注过的会议资料,均将批注内容自动保存实时储存在服务器中,为了使会议资料共享、互阅,会议主席、会议秘书角色的无纸化会议终端软件,可查看他人对资料的批注,如果需要传阅的文件,会议秘书使用同屏功能使参会人员查看到此会议资料。
10、 申请审批:申请审批的功能是赋予会议秘书专有的、特殊的流程审批功能,用来保障会议合理、高效、有序的进行。需要审批申请的操作均为跨终端的显示与交互,即终端信号投屏、会议资料同屏、电子白板交互功能。当参会人员需要与其他无纸化终端交互使用时,可发起申请,由会议秘书判断是否可以进行申请的操作内容。
11、 会议资料同屏:通过无纸化会议终端发起会议资料同屏申请,参会人员默认同屏目标为本会议室所有无纸化终端发起同屏申请,也可以选择单独几个终端发起同屏申请实现分组讨论。可支持自由同屏和强制同屏两种模式,自由同屏模式中,会议终端可以查看其它文档,强制同屏模式中,会议终端只能查看主讲人同屏内容。
12、 外部信号:只有会议秘书功能具备外部信号功能使用权限,无纸化会议室内接入的外部信号源,会议秘书可以实时查看,并且可以同屏到其它会议终端和投放在大屏显示。
13、 个人会议白板:个人使用的情况下使用白板可随意写画,支持笔画粗细、笔画颜色等功能,书写内容可以整屏保存为图片格式,新建屏幕为上一屏幕保存,新建空白白板使用。
14、 多人交互会议白板:支持选择单独几个终端发起交互实现分组讨论,系统自动通过画笔颜色区分使用人员,此时只可改变画笔粗细不可修改画笔颜色,白板内容自动保存。所有的会议白板保存内容为图片格式可查阅。
15、 会议控制:通过会议秘书角色,在客户端软件中实现会议节奏进行控制。实现会议暂停、欢迎界面、签到界面、结束会议等功能用以保证会议有条不紊的进行。会议秘书权限实现一键控制其他无纸化会议终端的升降、关闭、启动等功能。

14

10
讨论会议主机

*符合IEC60914、GBT15381-94国际标准;
*系统主机能智能识别代表和主席,不用分配IP地址。
*抗干扰电路设计,杜绝一切手机信号的干扰;
*声音清晰、高保真、噪声干扰小、保密性强、安装方便;
*系统内部带有电子音量控制每一个输出和输入调节功能
*内设交流及直流通道双保险装置,过流时自动断电保护
*具有4路RJ45的话筒单元接口,且支持话筒单元热插拔,每路支持20个单元,可接60个单元
*同时具有4路8芯话筒单元接口,每路支持30个单元,可接120个单元
*具有2.8寸显示屏菜单,通过六个功能按键实现会议功能控制
*主席数量最多可达12个主席单元,发言人数可1-12任意设置
*具有多种会议摸式:全开讨论模式,数量限制模式,先进先出模式,后进先出模式,主席专用模式
*会议发言时间可以控制在0-99秒之间设定,设定好时间 话筒会有预先设定的时间内自动关闭
*具有主席优先提示声选择功能,开启时主席按优先键 会有提示音发出来。
*会议录音接口、具备多路音频输入输出口。
具有中控RS-232中控接口,可连接第三方设备控制功能。
输入、输出input/output 8P-DIN×4 输入、输出 :网络接口rj45 *4
输入:RCA×2
输出: XLRM×1(平衡)RCA×1 6.35mm×1
工作电压: AC220V-50HZ
功率损耗:120W(MAX)
频率响应:100-14KHZ
外部尺寸: 480×325×88mm
重量: 8.5kg
颜色:黑色
输入阻抗:LINE:50KΩ, PBIN:50KΩ
频率响应 :20Hz-20KHz
输出阻抗 :
REC:200Ω
LINE:200Ω
BALANCE:300Ω
NOBALANCE:400Ω
信噪比:78dB

1

11
8P会议延长线

用于控制主机与会议单元之间的延长连接具有3米,5米,10米,20米,50米,100米两端为标准8P-DIN公母插各一个

10

12
触控超薄单显升降器(带同步升降麦)

尺寸:15.6+独立升降器话筒1.采用双直线轴承双光杆导轨,升降流畅无阻,无晃动,无抖动,经久耐用。
2.采用英国名牌SYKES插齿机生产的精密齿条,单齿轮单齿条,升降快速平稳。
3.选用60KTYZ静音电机,经过CE认证;稳定性强.抗震性好.无噪音。
4.转轴旋转,保证产品流线运动美,同时配备非常主流的高清屏,强劲出色,超越想象。
5.配备全中文标识的光电触摸开关,上升,下降,暂停,前仰角,后仰角
6.单机使用和通过中控实现集合控制,支持无线网络控制RS232,RS485
产品参数:
尺寸:15.6/17.3寸+独立升降器话筒
物理分辨率:1920*1080,显示屏视角:IPS全视角;
触摸屏类型:电容屏,10点触控,类似Ipad操作体验,触控屏高灵敏度,小于两盎司的施力即可感应,小于3ms的快速回应。任何一点可承受大于5,000万次的触摸,一次校正后游标不飘移。
材质:高档铝拉丝
颜色:银色、黑色
显示屏:高清屏
面板按键:USB接口,菜单键,开关键,下降键,暂停键,下降键,话筒上升键,话筒下降键,发言键
机箱接口:主机开关,HDMI,VGA,升降屏中控输入/输出口,数据传输,电源接口,话筒中控输入/输出口,话筒接口

14

13
交换机

24口千兆交换机 1U机架式

1

14
配套线缆

HDMI、网线等 、插排、音频、视频线等

1

15
会议桌

7000*2200*760mm 木皮开品(尺寸、样式可按现场实际需求调整)

1

16
安装服务

国标订制

1

17
设备机柜

图腾12U网络机柜

2