河南省军粮供应站维修工程中标结果公示(河南省焦作市军粮供应站2026)
河南省焦作市军粮供应站维修工程中标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:嘉讯招标采购〔2026〕008号
2.采购项目名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.招标公告发布日期:2026年4月8日
5.评审日期:2026年4月20日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.河南省焦作市军粮供应站维修工程:本项目为河南省焦作市军粮供应站维修工程位于焦作市普济路1586号普济站和焦作市马村区待王街道待王火车站对面待王站内。主要施工内容包括:仓库维修2栋,新建围墙210米,新建排水沟14米。(具体详见磋商文件及工程量清单要求)。
2.合同履行期限:合同签订后75日历天。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地址
中标金额(元)
嘉讯招标采购〔2026〕008号-1
本项目为河南省焦作市军粮供应站维修工程位于焦作市普济路1586号普济站和焦作市马村区待王街道待王火车站对面待王站内。主要施工内容包括:仓库维修2栋,新建围墙210米,新建排水沟14米。
河南汇江河建设有限公司
河南省焦作市山阳区太行街道山阳北路山阳实业公司西楼202号
510100.00
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
河南省焦作市军粮供应站维修工程
招标文件规定的范围
75日历天
刘田田
豫241141452593
四、评审专家名单
冯长江、赵泽辉、李庆军(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务费收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的标准,须向采购代理机构交纳招标代理服务费。
收费金额:8671.7元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《国资智采电子招投标交易平台》上发布。中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 最终得分及排序:1、河南汇江河建设有限公司 最终得分90.67分 2、河南双誉建设工程有限公司 最终得分86.27分 3、河南汇亿建设工程有限公司 最终得分85.28分。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:河南省焦作市军粮供应站
地址:焦作市普济路1586号
联系人:刘先生
联系方式:15978780741
2.招标代理机构信息
名称:河南嘉讯工程管理咨询有限公司
地址:河南省新乡市红旗区向阳新村238号49号楼东单元238室
联系人:徐女士
联系方式:0391-2526263
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生 徐女士
联系方式:15978780741 0391-2526263
发布人:河南省焦作市军粮供应站
河南嘉讯工程管理咨询有限公司
日期:2026年4月20日
附件(1).zip
最终报价表项目名称河南省焦作市军粮供应站维修工程项目编号嘉讯招标采购(2026)008号磋商报价(元)大写:伤快壹万零壹佰元整小写:510100.00合同履行期限合同签订后75日历天质量要求合格,达到国家质量验收标准响应文件有效期自提交响应文件截止日期起60日历天内单位名称:河南汇江河建设有限公司(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)2026年4月20日
河南省焦作市军粮供应站维修工程竞争性磋商文件项目编号:嘉讯招标采购〔2026〕008号采购人:河南省焦作市军粮供应站采购代理机构:河南嘉讯工程管理咨询有限公司日期:二〇二六年四月目录第一章竞争性磋商邀请函第二章供应商须知第三章采购需求第四章响应性文件内容及格式第五章政府采购合同(参考)第一章竞争性磋商邀请函项目概况:河南省焦作市军粮供应站维修工程的潜在投标人应在焦作市解放区丰收路西段鑫粮苑小区门面房(河南嘉讯工程管理咨询有限公司)获取采购文件,并于2026年4月20日09点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:嘉讯招标采购〔2026〕008号2、项目名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:511603.96元最高限价:511603.96元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1嘉讯招标采购〔2026〕008号1河南省焦作市军粮供应站维修工程511603.96511603.965、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):本项目为河南省焦作市军粮供应站维修工程位于焦作市普济路1586号普济站和焦作市马村区待王街道待王火车站对面待王站内。主要施工内容包括:仓库维修2栋,新建围墙210米,新建排水沟14米。(具体详见磋商文件及工程量清单要求)。6、质量要求:合格,达到国家质量验收标准。7、质保期:两年。8、合同履行期限:合同签订后75日历天。9、本项目是否接受联合体投标:否。10、是否接受进口产品:否。11、是否专门面向中小企业:是。二、申请人资格要求1、符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.2拟派项目经理要求:具有建筑工程专业二级及以上建造师资格(不含临时)及有效的安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在建工程项目经理(提供无在建工程承诺函并提供近半年连续三个月社保证明材料)。注:本文件所指“在建项目”是指:项目尚未竣工或已中标未开工。如果“在建项目”项目经理有变更情况的,需在响应性文件中附变更证明材料,否则视为项目经理有“在建项目”;3.3供应商行贿犯罪档案记录(开标当日中国裁判文书网的信息)3.4按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。查询渠道:失信被执行人和重大税收违法失信主体(查询网址“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/、“中国执行信息公开网”网站https://zxgk.court.gov.cn/)、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)。(以采购人或采购代理机构提供磋商当日查询结果为准);3.5本项目不接受联合体参加磋商。三、获取采购文件1.时间:2026年4月9日至2026年4月15日,每天上午08:00至12:00,下午2:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:焦作市解放区丰收路西段鑫粮苑小区门面房(河南嘉讯工程管理咨询有限公司)。3.方式:现场获取。获取磋商文件需交验的资料:营业执照副本、企业法定代表人携带其有效身份证件原件(身份证留复印件)或授权委托代理人携带法人授权委托书原件和被委托人有效身份证件原件(身份证留复印件)。四、响应文件提交1.时间:2026年4月20日9时00分(北京时间)2.地点:焦作市解放区丰收路西段鑫粮苑小区门面房(河南嘉讯工程管理咨询有限公司)开标室。五、响应文件开启1.时间:2026年4月20日9时00分(北京时间)2.地点:焦作市解放区丰收路西段鑫粮苑小区门面房(河南嘉讯工程管理咨询有限公司)评标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《国资智采电子招投标交易平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。2、本项目为资格后审,获取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组的资格后审为准。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:河南省焦作市军粮供应站地址:焦作市普济路1586号联系人:刘先生联系方式:159787807412.招标代理机构信息名称:河南嘉讯工程管理咨询有限公司地址:河南省新乡市红旗区向阳新村238号49号楼东单元238室联系人:徐女士联系方式:0391-25262633.项目联系方式项目联系人:刘先生,徐女士联系方式:15978780741,0391-2526263第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明1.项目概况1)项目名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程2)资金来源:财政资金(已落实)3)采购内容:本项目为河南省焦作市军粮供应站维修工程位于焦作市普济路1586号普济站和焦作市马村区待王街道待王火车站对面待王站内。主要施工内容包括:仓库维修2栋,新建围墙210米,新建排水沟14米。(具体详见磋商文件及工程量清单要求)。4)采购人:河南省焦作市军粮供应站5)招标代理机构:河南嘉讯工程管理咨询有限公司2.对供应商的资格要求1、符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.2拟派项目经理要求:具有建筑工程专业二级及以上建造师资格(不含临时)及有效的安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在建工程项目经理(提供无在建工程承诺函并提供近半年连续三个月社保证明材料)。注:本文件所指“在建项目”是指:项目尚未竣工或已中标未开工。如果“在建项目”项目经理有变更情况的,需在响应性文件中附变更证明材料,否则视为项目经理有“在建项目”;3.3供应商行贿犯罪档案记录(开标当日中国裁判文书网的信息)3.4按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。查询渠道:失信被执行人和重大税收违法失信主体(查询网址“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/、“中国执行信息公开网”网站https://zxgk.court.gov.cn/)、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)。(以采购人或采购代理机构提供磋商当日查询结果为准);3.5本项目不接受联合体参加磋商。3.报价费用无论报价和磋商的过程和结果如何,供应商自行承担所有与参加报名及磋商有关活动的全部费用。4.响应文件语言中文5.报价货币人民币6.报价范围及说明所有投标报价均以人民币元为计算单位。供应商所报总价应包括其履行本项目合同(如果成交)所需的所有费用,包括但不限于所投入的全部人工成本、管理费、利润和税金等。7.响应文件有效期响应文件递交截止期后60日内有效。8.响应文件的组成供应商应按本磋商文件规定的格式,填写并提供相关文件或资料,本磋商文件第三部分要求的文件和资料也须一并提供。供应商还可根据自己的理解,提供其他必要的技术响应资料及附件。9.装订要求投标文件正本与副本每册应采用左侧粘贴方式胶装,装订应牢固、不易拆散,建议不使用豪华装订。装订后分别装袋密封,封袋面上应标明“正本”或“副本”或“电子文档”字样,加贴封条,并在封套的封口处加盖供应商单位章,注明“年月日时分前不得启封”。封皮上写明项目名称、供应商全称,并注明“响应性文件”等字样;(电子文档单独包封)10.响应文件份数要求正本一份,副本肆份,电子U盘一份。11.响应文件提交供应商应按规定的地点,于截止时间前提交响应文件。12.竞争性磋商文件的澄清任何要求对竞争性磋商文件进行澄清的供应商,均应以书面形式或传真通知采购人或招标代理机构,采购人如认为必要,将以书面形式予以答复。澄清或修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、招标代理机构应当在提交响应文件截止时间至少5日前,以书面形式(或以更正、变更公告的方式)通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日,顺延提交首次相应文件截止时间。13.响应文件递交截止时间2026年4月20日上午09:00分(北京时间)14.响应文件递交地点焦作市解放区丰收路西段鑫粮苑小区门面房(河南嘉讯工程管理咨询有限公司)开标室15.磋商时间2026年4月20日上午09:00分(北京时间)16.磋商程序和内容详见磋商文件第二章17.授予合同采购人根据磋商小组的推荐意见,按照评审得分由高到底的顺序确定成交供应商。招标代理机构向成交供应商发出成交通知书。18.签订合同1)接到成交通知书10天内,成交供应商应与采购人签订采购合同。2)本磋商文件、响应文件及磋商、评审过程中有关澄清、承诺文件的内容,将作为签订合同的主要内容。19.踏勘现场不组织20.转包分包不允许一、总则1.适用范围1.1本竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商邀请函中所述项目。2.定义2.1“招标代理机构”:河南嘉讯工程管理咨询有限公司。2.2“采购人”:河南省焦作市军粮供应站。2.3“供应商”系指按竞争性磋商文件规定取得竞争性磋商文件并参加竞争性磋商活动的法人、其他组织或者自然人。2.4“供应商代表”系指代表供应商参加本次竞争性磋商活动的供应商的法定代表人或其委托代理人。2.5“工程”系指按竞争性磋商文件规定的工程及相关服务等。2.6“法定代表人”系指法人单位(企业)法人营业执照(或事业法人登记证书上)上注明的法定代表人;如为其他组织或个体经营者参加竞争性磋商会的,指营业执照上注明的负责人或经营者。2.7“重大违法记录”系指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2.8“不具备良好的商业信誉”是指:(1)有重大违法记录的(满三年的除外);(2)被各级财政部门列入政府采购严重违法失信行为信息记录的(期限已满的除外);(3)被各级政府采购监督管理部门禁止在一定期限内参加政府采购活动等处罚的(期限已满的除外);(4)被各级法院列入失信名单的(已依法解除的除外);(5)不符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)相关规定的;(6)法律法规规定的其他情形。3.采购预算3.1本次采购预算为人民币511603.96元(大写:伍拾壹万壹仟陆佰零叁元玖角陆分)。4.合格的供应商4.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:4.1.1具有独立承担民事责任的能力;4.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.1.6法律、行政法规规定的其他条件。注:(1)根据《焦作市财政局关于实施政府采购信用承诺制度的通知》的规定,供应商在投标时,按照规定提供相关承诺函。(2)供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交。按照《政府采购法》第七十七条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。4.2符合本竞争性磋商文件规定的供应商资格要求及项目要求的其他条件,并按照要求提供相关证明材料。4.3供应商应遵守国家法律、法规和招标代理机构有关竞争性磋商的规定。4.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.5本项目不接受联合体投标。5.竞争性磋商费用5.1无论竞争性磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与竞争性磋商活动有关的全部费用。无论磋商结果如何,采购人和招标代理机构均无向磋商对象解释其成交或未成交原因的义务。5.2采购代理服务费:参照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务费收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的标准,由中标人支付。6.竞争性磋商文件的约束力6.l供应商一旦参加竞争性磋商会,即被认为接受了本竞争性磋商文件中的所有条款和规定。6.2供应商如认为本竞争性磋商文件含有倾向性或排斥潜在供应商的条款而使自己的权益受到损害的,请以书面形式向采购人提出,否则,将视为对本竞争性磋商文件要求无任何异议,并不得因此在竞争性磋商会开始后提出任何异议。6.3本竞争性磋商文件由采购人负责解释。二、竞争性磋商文件7.竞争性磋商文件的组成7.1竞争性磋商文件是用以阐明的采购需求、采购程序和合同格式等的规范性文件。竞争性磋商文件主要由以下部分组成:(1)竞争性磋商邀请函;(2)供应商须知;(3)采购需求;(4)响应性文件内容及格式;(5)合同主要条款。7.2供应商收到竞争性磋商文件后,应仔细检查竞争性磋商文件是否齐全、是否有表述不明确或缺(错、重)字等问题。供应商发现任何页数和附件数量的遗缺,任何数字或词汇模糊不清,任何词义含混不清的情形,应立即与采购人联系解决。如果供应商因未按上述提出要求而造成不良后果的,采购人不承担任何责任。7.3供应商被视为充分熟悉本采购项目所在地的与履行合同有关的各种情况,包括自然环境、气候条件、劳动力及公用设施等,本竞争性磋商文件不再对上述情况进行描述。7.4供应商必须详阅竞争性磋商文件的所有条款、文件及表格格式等。供应商若未按竞争性磋商文件的要求和规范编制、提交响应性文件,将有可能导致响应性文件被拒绝接受或被视为无效。8.竞争性磋商文件的澄清与修改8.1提交(接收)响应文件截止之日前,采购人、招标代理机构或者磋商小组可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或修改的内容作为竞争性磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响相应文件编制的,采购人、采购机构将在提交响应文件截止时间至少5个日前,在河南嘉讯工程管理咨询有限公司网及政府采购法定媒体上以书面形式(或以更正、变更公告的方式)通知所有获取(购买)竞争性磋商文件的供应商,不足5日的,采购人、采购机构顺延提交(接收)响应文件截止时间。三、响应性文件的编制9.要求9.1供应商应仔细阅读、并充分理解竞争性磋商文件的所有内容,按照竞争性磋商文件的要求编制、提交响应性文件。响应性文件应对竞争性磋商文件的要求作出实质性响应,并保证所提供的全部资料的真实性、合法性,否则其响应性文件将作为无效处理。9.2任何对竞争性磋商文件的忽略或误解不能作为响应性文件没有完全响应竞争性磋商文件的有效理由。9.3供应商没有按照竞争性磋商文件要求提供全部资料,或者供应商没有对竞争性磋商文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其响应性文件被拒绝。10.响应性文件的语言及度量衡10.1响应性文件以及供应商与采购机构之间的所有书面往来都应用简体中文书写。10.2供应商提供已印刷好的产品资料如产品样本、说明书等可以用其他语言,但在解释响应性文件时,以译文为准。10.3关于计量单位,竞争性磋商文件已有明确规定的,使用竞争性磋商文件规定的计量单位;竞争性磋商文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位。10.4本竞争性磋商文件所表述的时间均为北京时间。11.响应性文件的组成11.1响应性文件由资格性证明材料、符合性证明材料、其他材料三部分组成。具体内容和格式见竞争性磋商文件第四章。12.响应性文件格式12.1供应商应按照竞争性磋商文件提供的格式编写响应性文件,不得缺少、留空或私自更改任何竞争性磋商文件要求填写的表格或提交的资料。竞争性磋商文件提供格式的按格式填列,未提供格式的可自行拟定。13.竞争性磋商报价13.1所有报价均以人民币元为计算单位。供应商所报总价应包括其履行本项目合同(如果成交)所需的所有费用,含所需人工、材料、机械、管理费、规费、各类保险、利润、税金等全部费用。13.2响应性文件中的报价并非最后报价,在竞争性磋商结束后由供应商再提交最后报价。13.3采购人不接受有选择的报价。13.4最后报价不得超过采购预算。13.5报价均须以人民币为计算单位。14.响应性文件有效期14.l响应性文件有效期为自竞争性磋商会开始之日起60天,有效期短于此规定的响应性文件将被视为无效。14.2特殊情况下,招标代理机构可于响应性文件有效期满之前书面要求供应商同意延长有效期,供应商应在招标代理机构规定的期限内以书面形式予以答复。供应商答复不明确或逾期未答复的,均视为同意上述要求。15.响应文件的份数和签署15.1供应商应按本须知前附表规定的份数提交响应文件;15.2.响应文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,并应在响应文件的封面上清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。响应文件模糊不清、无法辨认的,采购人有权拒绝其投标;15.3响应文件正副本分别胶装成册,不接受任何形式的活页装订;15.4响应文件要求签字、盖章的均应加盖供应商印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的响应文件中须同时提交法定代表人签署的授权委托书。法定代表人签署的授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则响应文件签署授权委托书无效;15.5全套响应文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由供应商加盖印章并由法定代表人或其委托代理人签字或盖章。四、响应性文件的递交16.响应性文件的密封和标记16.1响应文件的密封要求见本须知供应商前附表;16.2正本壹份,副本肆份,电子U盘壹份(电子文档单独包封)响应文件正本和所有副本分别密封在密封袋(箱)内,加贴封条,并在封套的封口处加盖供应商单位章,注明“年月日时分前不得启封”。封皮上写明项目名称、供应商全称,并注明“响应文件”等字样;16.3未按本章第16条要求密封和加写标记的响应文件,招标代理机构对响应文件的误投和提前启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,招标代理机构有权予以拒绝,并退回供应商。17.响应性文件的提交17.1供应商应按规定的地点,于截止时间前提交响应文件。18.响应性文件的修改和撤回18.1供应商在提交响应文件以后,在规定的响应文件递交截止时间之前,可以以书面形式补充修改或撤回已提交的响应文件,并以书面形式通知招标代理机构。补充、修改的内容为响应文件的组成部分;18.2供应商对响应文件的补充、修改与撤回,应按本须知第16、17条有关规定密封、标记和提交,并在内外层响应文件封袋上清楚标明“补充”、“修改”或“撤回”字样;18.4在响应文件递交截止时间之后,供应商不得“补充”、“修改”或“撤回”响应文件。五、磋商和评审19.磋商会19.1招标代理机构按规定的时间和地点举行磋商会议,并邀请所有供应商参加。参加磋商会议供应商的法定代表人(携带法定代表人身份证)或其委托代理人(携带参加磋商会议的授权委托书和身份证)参加磋商会议,人证相符,准予办理签到手续,否则采购人有权拒收响应文件;19.2磋商会议由招标代理机构主持,在相关部门监督下进行;19.3由供应商或其推选的代表检查响应文件的密封情况;19.4磋商会议结束后,供应商代表应在指定地点等待招标代理机构的安排,不得擅自离开,否则因此产生的一切不利影响由供应商承担。19.5响应文件有下列情形之一的为无效响应文件,招标代理机构不予受理:19.5.1逾期送达的或者未送达指定地点的;19.5.2未按竞争性磋商文件要求密封、签署、盖章的;19.5.3提交合格的撤回通知的;19.5.4一个供应商不止递交一套同一合同下响应文件的。20.组建竞争性磋商小组20.1采购人根据采购项目的特点依法组建竞争性磋商小组。20.2竞争性磋商小组由采购人代表和有关技术、经济等方面专家共3人组成,其中评审专家人数不少于竞争性磋商小组成员总数的2/3。竞争性磋商小组确认竞争性磋商文件,并负责具体评审事务,根据有关法律法规和竞争性磋商文件规定的评审程序,按照评审方法及评审标准独立履行竞争性磋商小组职责。21.资格性和符合性审查21.1资格性检查。采购人和招标代理机构依据有关法律法规和竞争性磋商文件的规定,对响应性文件中资质证明等进行审查,审查每个供应商提交的资质证明材料是否齐全、完整、合法、有效。不具备招标文件中规定的资格要求的投标人投标无效。21.1.1资格性审查的内容包括:(1)竞争性磋商文件规定的供应商资格条件;(2)供应商须提供行贿犯罪档案记录,加盖公章(中国裁判文书网查询)。21.2符合性检查。对资格性检查合格的供应商的响应性文件,依据竞争性磋商文件的规定,从响应性文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度,审查响应性文件是否对竞争性磋商文件的实质性要求作出了响应。21.2.1符合性审查的内容包括:(1)响应性文件的有效性(签署情况等);(2)响应性文件的完整性(正本和副本数量、内容等);(3)对竞争性磋商文件的响应程度(是否存在重大负偏离等)。以上资格性审查和符合性审查的内容只要有一条不满足,则响应性文件无效,将不进入竞争性磋商程序。注意事项:资格性、符合性证明材料见竞争性磋商文件第四章规定。21.3实质性响应的响应性文件是指与竞争性磋商文件的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离;重大负偏离的认定须经竞争性磋商小组三分之二以上同意。21.4重大偏离系指供应商所响应的明显不能满足竞争性磋商文件的要求,或者实质上与竞争性磋商文件不一致,而且限制了采购单位的权利或供应商的义务,纠正这些偏离将对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。21.5如果响应性文件实质上没有响应竞争性磋商文件的要求,将作为无效处理,供应商不得再对响应性文件进行任何修正从而使其响应性文件成为实质上响应的文件;21.6竞争性磋商小组审定响应性文件的响应性只根据响应性文件本身的内容而不寻求外部证据。21.7凡有下列情况之一的,其响应性文件也被视为未实质性响应竞争性磋商文件,按照无效处理(不再参加竞争性磋商):21.7.1投标文件未按照磋商文件的要求予以密封及标志的;21.7.2投标文件未按磋商文件要求加盖供应商公章及未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的;21.7.3合同履行期限、质量要求、质保期没有达到磋商文件要求的;21.7.4磋商有效期不足的;21.7.5响应文件附有采购人不能接受的条件的;21.7.6第一轮报价超过采购人预算的;21.7.7未提供最终报价的;21.7.8不符合磋商文件中规定的其它实质性要求。22.响应性文件的澄清22.1为有助于响应文件的审查、评价和比较,磋商小组可以要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明;22.2根据本须知第23条规定,凡属于磋商小组在磋商中发现的计算错误并进行核实的修改不在此列。23.磋商过程及响应文件计算错误的修正23.1磋商小组将对确定为实质上响应磋商文件要求的响应文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:23.2正本与副本中明细表内容不一致的,以正本为准。金额小数点有明显错误的除外;23.3对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。23.4按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的磋商报价,供应商同意后,调整后的磋商报价对其起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其响应文件将被拒绝。24.竞争性磋商24.1资格性审查和符合性审查合格的供应商,将进入本次竞争性磋商程序。24.2磋商内容包括:24.2.1按照竞争性磋商文件中的内容,对照供应商提交的响应文件逐一进行比较各项指标和要求。24.2.2在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。磋商结束后,磋商小组可以要求所有参加磋商的供应商在规定时间内进行最后报价(各供应商应对其磋商代表进行相应授权,并做好在当天规定时间内完成有关澄清、磋商和最后报价的准备工作)。24.3在竞争性磋商过程中,竞争性磋商小组可以根据竞争性磋商文件和竞争性磋商情况实质性变动,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确定。24.3.1对竞争性磋商文件作出实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分,竞争性磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加竞争性磋商的供应商。24.3.2供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和竞争性磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。24.4本次竞争性磋商进行2轮次报价。响应文件中报价为第1轮次报价,以后第2轮次报价不得高于第一轮次报价(除竞争性磋商文件有实质性变动外),否则将被视为未实质性响应竞争性磋商文件。供应商应当对竞争性磋商的每轮次报价或承诺均以书面形式确认,并由供应商代表签字,在规定的时限内递交给竞争性磋商小组,竞争性磋商报价以供应商的第2轮次报价为准。24.5竞争性磋商结束后,竞争性磋商小组应当要求所有参加竞争性磋商的供应商在规定的时间内进行最后报价,竞争性磋商报价以供应商的最后报价为准,最后报价不得超过项目预算资金。24.6已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据竞争性磋商情况退出竞争性磋商。24.7磋商小组从质量和服务均能满足磋商文件实质性响应要求的供应商中,根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款情形的,可以推荐2家成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。25.采购人将根据评审报告,确定排名第一的成交候选人为成交单位,也可以授权磋商小组直接确定成交供应商。26.保密及其他注意事项26.1.磋商小组将遵照评审原则,公平、公正地对待所有供应商;26.2.在评审期间,供应商不得向磋商小组成员询问评审情况,不得进行旨在影响成交结果的活动;26.3.为保证成交结果的公正性,直至授予成交单位合同时,凡是属于审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授标意向等,均不向供应商或其他与评审无关的人员透露。在评审结束后,凡与评审情况有接触的任何人不得也不应将评审情况扩散出磋商小组成员之外;26.4.招标代理机构不向未成交单位解释落标原因,不退还响应文件。六、评定标准27.竞争性磋商过程及保密原则27.1经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。27.2综合评分法,是指相应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。27.3本项目采用综合评分法,总分为100分。27.4评分标准和内容评分项目评分因素评分标准分值报价部分(30分)磋商报价1、价格分采用低价优先法计算,即通过资格性和符合性审查且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格得分为满分30分。2、其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30备注:价格分计算保留小数点后二位。3、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除按照本磋商文件供应商须知相关规定执行。30分技术部分(60分)主要施工方案与技术措施(10分)1.施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺、施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,得10分;2.施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,得5分;缺项不得分;10分质量管理体系与措施(8分)1.组织机构形式合理,有完善的指挥系统、质量监控系统、联络协调系统,对项目提出先进、可行、具体的保证措施。主体结构质量保证措施完整得力、经济、安全、切实可行。主体结构、装饰装修按照工程建设强制性标准和其他技术标准施工,不得偷工减料,得8分;2.组织机构形式基本合理,指挥系统、质量监控系统、联络协调系统,具体措施可行。主体结构质量保证措施经济、安全、基本可行。主体结构、装饰装修符合工程建设强制性标准,不得偷工减料,得4分;缺项不得分;8分安全管理体系与措施(8分)1.施工安全生产保障体系健全,安全管理制度完善,安全管理目标具体,全员安全责任制明确,现场安全管理组织机构、人员配备满足国家规定要求。根据工程特点、周边环境和施工工艺,现场重大危险源辨识全面,制定有项目危险性较大的分部分项工程清单并明确有相应的安全管理措施。安全技术方案措施科学合理、先进可行,得8分;2.有施工安全生产保障体系、安全责任制和安全管理制度,现场安全管理机构、人员配备满足国家规定。根据工程特点、周边环境和施工工艺,正确识别现场重大危险源并有相应的安全防护管理措施。制定有本项目危险性较大的分部分项工程清单和相关专项施工方案(或方案计划),安全技术方案、措施基本可行,得4分;缺项不得分;8分文明施工、环境保护管理体系(8分)1.有针对项目实际情况,提供科学可行的安全文明施工技术措施与完善的环境保护管理体系,得8分;2.安全文明施工技术措施基本可行,环境保护管理体系完整,得5分;3.安全文明施工技术措施基本一般,环境保护管理体系基本完整,得2分。缺项不得分;8分工期保证措施(8分)1.工期承诺满足招标文件要求,工期保证措施合理且有针对性,有具体的违约责任承诺,得8分;2.工期承诺满足招标文件要求,工期保证措施基本合理,有具体的违约责任承诺,得4分;缺项不得分;8分拟投入资源配备计划(6分)1.机械投入计划与工期进度计划呼应,机械设备配置合理、先进,劳动力与物资调配投入计划合理、准确,很好满足施工需要的,得6分;2.机械投入计划与工期进度计划呼应,机械设备配置基本合理,劳动力与物资调配投入计划基本合理,较好满足施工需要的,得4分;3.机械设备配置一般,劳动力与物资调配投入计划基本满足施工需要的,得2分。缺项不得分;6分施工进度表或网络计划图(6分)1.关键线路清晰、准确、完整、计划编制合理、可行、满足招标文件对工期的要求,得6分;2.关键线路基本准确,计划编制基本可行,得3分;缺项不得分;6分确保报价完成项目建设的技术措施(6分)1.技术措施符合工程情况,有针对性、合理可行的,得6分;2.技术措施符合工程情况,基本可行的,得4分;3.技术措施基本符合工程情况,可行性一般的,得2分。缺项不得分;6分商务部分(10分)业绩(4分)供应商自2023年1月1日以来每提供一份类似项目业绩得2分,最高得4分,没有者不得分,(需提供竣工验收证明材料、合同,日期以合同签订时间为准)。4分服务承诺(6分)根据供应商对工程质量保修期内、质量保修期外的优惠承诺、服务承诺及技术措施等进行打分。6分1.优惠及服务承诺内容、技术措施有针对性、合理可行的,得6分;2.有优惠及服务承诺内容、技术措施基本可行的,得3分;3.优惠及服务承诺内容一般的、技术措施可行性较差的,得1分;没有不得分;27.5磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。27.6采购人应当从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。27.7若供应商的最后报价高于项目预算,磋商小组有权拒绝该报价。27.8为保证成交结果的公正性,竞争性磋商期间直至授予供应商合同时,竞争性磋商小组成员不得与供应商私下交换意见。在竞争性磋商结束后,凡与竞争性磋商情况有接触的任何人不得将竞争性磋商情况扩散出竞争性磋商小组成员之外。27.9在竞争性磋商期间,供应商不得向竞争性磋商小组成员询问其他供应商竞争性磋商情况,不得进行旨在影响成交结果的活动。27.10在竞争性磋商期间,招标代理机构将有专门人员与供应商进行联络。28.竞争性磋商终止28.1出现下列情形之一的,采购人或者招标代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)除《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(四)根据财政部《关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》财库[2015]124号文件要求,采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者招标代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。七、成交通知29.成交通知29.1确定成交供应商后,招标代理机构将在《中国招标投标公共服务平台》、《国资智采电子招投标交易平台》上发布成交公告,同时向成交供应商发出成交通知书,成交通知书将作为签订合同的依据。29.2成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。八、合同授予30.签订合同及合同的执行30.1采购人、成交供应商在成交通知书发出之日起10日内,按照竞争性磋商文件的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。30.2采购人不得向成交供应商提出超过竞争性磋商文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离竞争性磋商文件的合同文本以及采购标的、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。30.3竞争性磋商文件、竞争性磋商文件的修改文件、成交供应商的响应性文件、补充或修改的文件及澄清或承诺文件等,均为双方签订合同的组成部分,并与合同一并作为本竞争性磋商文件所列项目的互补性法律文件,与合同具有同等法律效力。九、质疑与投诉31.质疑与投诉31.1供应商认为磋商文件、磋商过程、磋商结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。31.2供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。31.3提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。31.4潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。31.5供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期;(7)以上资料一式二份(采购人、招标代理机构各执一份)。31.6供应商不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍招投标活动正常进行的,属于严重不良行为,招标代理机构将提请政府采购监管部门将其列入不良行为记录名单,依法予以处罚。31.7采购人应在收到符合上述条件的书面质疑后7个工作日内审查质疑事项,并作出答复,同时以书面形式(或网上公告方式)通知质疑投标人和其他相关权利人,但答复的内容不涉及商业秘密。31.8质疑处理遵循“谁过错谁负担”的原则,有过错的一方承担调查论证费用。31.9质疑联系事项:(1)供应商应以书面方式将质疑函分别送至采购人、招标代理机构;(2)名称:河南省焦作市军粮供应站地址:焦作市普济路1586号联系人:刘先生联系方式:15978780741(3)名称:河南嘉讯工程管理咨询有限公司地址:河南省新乡市红旗区向阳新村238号49号楼东单元238室联系人:徐女士联系方式:0391-252626331.10质疑供应商对采购人的答复不满意以及采购人未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门投诉。一、质疑供应商基本信息质疑供应商:质疑函范本地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:招标人名称:招标文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:公章:签字(签章):日期:质疑函制作说明:1、供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2、质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3、质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4、质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5、质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6、质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第三章采购技术需求一、项目概况本项目为河南省焦作市军粮供应站维修工程位于焦作市普济路1586号普济站和焦作市马村区待王街道待王火车站对面待王站内。主要施工内容包括:仓库维修2栋,新建围墙210米,新建排水沟14米。(具体详见磋商文件及工程量清单要求)。二、工程量清单(另附)三、商务要求1、合同履行期限:合同签订后75日历天。2、质量要求:合格,达到国家质量验收标准。3、质保期:两年。4、竣工验收:成交供应商完成全部工程量及资料整理完毕并上报采购人后,采购人在15日内组织竣工验收。5、付款方式:工程建设竣工验收结束且工程质量符合验收标准后,工程款一次性付清。第四章响应性文件内容及格式注:请供应商按照以下文件的要求格式、内容,顺序制作响应性文件,并编制目录及页码,否则可能将影响对响应性文件的评价。响应性文件内容项目项目及审核内容格式响应性文件的封皮及目录响应性文件的封皮格式1响应性文件的目录格式2资格性证明材料焦作市政府采购供应商资格信用承诺函原件格式3法定代表人身份证明书或授权委托书原件格式5其他资格要求(如有需提供)复印件自拟行贿犯罪档案记录(中国裁判文书网查询,加盖公章)原件格式7反商业贿赂承诺书原件格式8供应商认为有必要提供的能够证明其业绩、信誉等的有关文件复印件自拟符合性证明材料承诺函原件格式4供应商公司基本情况简介原件格式6报价一览表原件格式9已标价工程量清单原件格式10商务响应表原件格式11项目经理简介表原件格式12主要人员简历表原件格式13施工方案原件格式14拟投入本项目的主要施工设备表原件格式15类似项目业绩表原件格式16中小企业声明函(如是需提供)原件格式17残疾人福利性单位声明函(如是需提供)原件格式18其他材料竞争性磋商文件要求的以及供应商认为有必要且能响应评分细则中各项要求的其他材料复印件自拟重要提示:1、供应商提供的证明材料,除需要供应商填报或有特殊说明外,均须提供该材料的原件或原件复印件。2、供应商在编制响应性文件时,对于给定格式的文件内容,必须按照给定的标准格式进行填报;对于没有给定标准格式的文件内容,可以由供应商自行设计。3、以上材料要求提供原件的,原件须编制于响应性文件内;要求提供原件复印件的,原件复印件编制于响应性文件内。4、以上有关材料原件因年检、换证等原因在评标时不能提供的,可以提供发证机关的书面证明材料,并编制于响应性文件内。格式1封皮(正本或副本)(项目名称)响应性文件(项目编号)采购人:供应商(公章):法定代表人或其委托代理人(盖章或签字):地址:磋商日期:年月日格式2响应性文件目录一、资格性证明材料1.1焦作市政府采购供应商资格信用承诺函…………………所在页码1.2法定代表人身份证明书或授权委托书……………………所在页码……二、符合性证明材料2.1承诺函………………………………………………………所在页码2.2报价一览表…………………………………………………所在页码……2.X商务响应表…………………………………………………所在页码三、其他材料……格式3焦作市政府采购供应商资格信用承诺函致河南省焦作市军粮供应站:供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、我单位具有符合采购文件资格要求独立承担民事责任的能力。2、我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3、我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4、我单位具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(单位公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:供应商须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。格式4致:河南省焦作市军粮供应站承诺函根据贵方项目的竞争性磋商邀请(项目编号:),委托代理人(全名、职务)代表供应商名称、地址)提交下述文件正本1份和副本份,并对之负法律责任。据此函,宣布同意如下:(1)我们完全理解贵方不一定要接受最低报价。并同意本文件规定的投标(响应性)文件有效期,并同意本文件规定的投标(响应性)文件有效期。(2)我们已详细审核全部竞争性磋商文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。(3)同意向贵方提供贵方可能另外要求的与其竞争性磋商有关的任何证据和资料。(4)一旦我们成交,我们将严格履行合同责任和义务。(5)我们完全理解不向未成交人解释未成交理由的义务。(6)与本次竞争性磋商有关的正式通讯地址为:(7)地址:(8)邮编:(9)电话:(10)传真:我们保证:(1)不提供虚假材料谋取成交;(2)不以不正当手段抵毁、排挤其他供应商;(3)不与采购人,采购人恶意串通;(4)不向采购人,采购人提供不正当利益;(5)不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况。单位名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日格式5-1法定代表人身份证明书(法定代表人参加竞争性磋商的,出具此证明书)同志,系我单位法定代表人,任,职务。特此证明。附:联系地址:联系电话:(※附:法定代表人身份证复印件※)单位名称(单位公章):年月日格式5-2授权委托书(委托代理人参加竞争性磋商的,出具此证明书)委托人授权,(被委托人的姓名、职务)为委托人的委托代理人,就项目编号为号的,项目及合同的执行,以本单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托人:单位名称(单位公章),被委托人:法定代表人:(签字或盖章)(※附:被委托人身份证复印件※)年月日格式6供应商公司基本情况简介名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址营业执照号税务登记证号组织机构代码证号法定代表人姓名职务电话注册资金成立时间开户银行账号经营范围备注注:供应商可根据实际情况自行添加表格内容。单位名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日格式7行贿犯罪档案记录(中国裁判文书网查询,加盖公章,直接编制于响应性文件中)格式8反商业贿赂承诺书我单位承诺:在,采购活动中,我单位保证做到:一、公平竞争参加本次竞争性磋商活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府招标代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我单位及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。承诺人:单位名称(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日格式9报价一览表项目名称项目编号磋商报价(元)大写:小写:合同履行期限质量要求响应文件有效期自提交响应文件截止日期起60日历天内注:1、供应商可根据实际情况自行添加表格内容。2、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或供应商代表签字或盖章,否则其响应作无效响应性文件处理。3、以上报价应与“已标价工程量清单”中的总报价相一致。4、所有价格均应为人民币报价,金额单位为元。投标价格包括所有招标范围内的费用(均为含税价);5、各供应商自行准备最终报价表。单位名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日格式10已标价工程量清单说明:1.供应商应按采购人提供的工程量清单填报价格。2.投标供应商报价要求:投标供应商所报价应包括其履行本项目合同(如果成交)所需的所有费用。含所需人工、材料、机械、管理费、规费、各类保险、利润、税金等全部费用。3.缩短工期增加费用包含在本次报价中,由供应商自行考虑。4.本项目报价金额(价格)均应以人民币表示。格式11商务响应表项目名称:,项目编号:序号磋商文件要求是否响应供应商的承诺或说明…注:1、供应商可根据实际情况自行添加表格内容;2、供应商必须完全响应磋商文件商务要求,否则按无效标处理。单位名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日格式12项目经理简介表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间从事本行业工作年限拟担任职务或承担工作内容职称(注册职业资格)注册号专业颁发部门类似项目经验用户单位项目名称项目区域服务时间担任职务附项目经理资格证书。单位名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日格式13主要人员简历表主要人员简历表”中的项目负责人应附身份证扫描件、资格证复印件加盖公章,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件加盖公章;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)复印件加盖公章。姓名年龄学历职称职务拟在本项目任职毕业学校年毕业于学习专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务备注格式14施工方案供应商应在充分理解磋商文件第三章《采购需求》的基础上,编制本施工方案。格式15拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称规格型号数量产地生产年份额定功率(KW千瓦)备注格式16类似项目业绩序号项目名称客户名称签约时间注:提供合同复印件并加盖单位公章格式17中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展改革委财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[2011]300号。3.本项目标的物所属行业:建筑业。
Administrator#########################################A#d#m#i#n#i#s#t#r#a#t#o#r#################################################################################
河南省焦作市军粮供应站维修工程
招标工程量清单
招标人:
(盖章)
年 月 日
河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002;2020-RJ002;2019-RJ004;2017-RJ004
工程名称:
河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段名称:
招标工程量清单
编 制 人
:
(造价专业人员签字及盖章)
审 核 人
:
(签字及盖章)
编 制 单 位
:
(盖章)
法定代表人
或其授权人
:
(签字或盖章)
招 标 人
:
(盖章)
法定代表人
或其授权人
:
(签字或盖章)
编 制 时 间
:
工程量清单计算规则说明
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
一、工程概况:
1、工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程。
二、编制依据:
1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2024);
2、《河南省房屋建筑与装饰工程预算定额》(HA 01-31-2016)
3、材料价格依据焦作市当期信息价及当期市场价;
4、税金按9%执行;
5、与建设工程项目有关的标准、规范。
三、其他说明:
1、仓库维修2栋,新建围墙210米,新建排水沟14米等见附图。
注:1 采用国家及行业工程量计算标准的,应明确相应国家及行业标准的名称及编号;
2 根据工程项目特点补充完善计算规则的,应列明工程量清单的详细计算规则。
工程项目清单汇总表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
1
分部分项工程
1.1
屋面
1.2
围墙
1.3
排水沟
2
措施项目
2.1
其中:安全生产措施项目
3
其他项目
3.1
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
合同中约定的其他项目
3.6
环境保护税
4
增值税
合 计
注:1 专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;
2 本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程 可按本表汇总计算。
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
屋面
1
01B002
大扣瓦屋面拆除
1.大扣瓦屋面拆除
m3
55
2
01B004
屋面SBS防水卷材拆除
1.屋面SBS防水卷材拆除
m2
1499
3
010902001001
屋面卷材防水
1、2层3mm厚SBS防水卷材
m2
1499
4
041001007001
拆除山尖墙
1.拆除山尖墙及外运(运距自定)
m3
47
5
010401002002
实心砖墙
1.砌砖山尖墙
m3
47
6
011201001003
墙、柱面一般抹灰
1、墙面抹灰 一般抹灰 外墙 (14+6)mm
m2
360
7
010901001001
瓦屋面
1.红色机瓦人工铺装(不含机瓦费)
m2
960
8
010901001002
瓦屋面
1.红色机瓦人工铺装
m2
150
9
010502025001
零星现浇构件
1.钢筋混凝土檩条
m3
2
10
011001001001
保温隔热屋面
1.流水槽干铺珍珠岩
m3
50
围墙
11
010502022001
地圈梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C25
m3
12.1
12
010506005001
现浇混凝土梁钢筋
1、现浇构件带肋钢筋
t
0.91
13
010505012001
圈梁模板
1、地圈梁模板
m2
126
14
010401002001
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:烧结煤矸石普通砖
2.墙体类型:围墙
3.墙体厚度:240mm
m3
125
15
011201001001
墙、柱面一般抹灰
1、墙面抹灰 一般抹灰 外墙 (14+6)mm
m2
483
16
011404001001
墙面喷刷涂料
1.墙面粉刷层喷涂
m2
483
17
01B003
成品围墙帽
1.成品围墙帽
m
210
18
011601001001
脚手架
1、围墙砌筑脚手架
m2
483
19
011601001002
脚手架
1、围墙粉刷脚手架
m2
483
20
041001007003
拆除围墙
1.拆除围墙及外运(运距自定)
m3
56.96
本页小计
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
21
041001007002
拆除砖基础
1.拆除砖基础及外运(运距自定)
m3
3.6
22
010401001001
砖基础
1.砖基础
m3
3.6
排水沟
23
041001001001
拆除路面
1.材质:混凝土路面
2.厚度:15cm
m3
2.1
24
040101001001
挖一般土方
1.挖砂砾坚土
2.余土外运,运距自定
m3
9
25
040501005001
塑料管
1.DN400波纹管
m
14
26
040103001001
沟槽、基坑回填方
1.回填砂
m3
7
27
040203007001
水泥混凝土
1.混凝土强度等级:C25
2.厚度:80mm
m2
14
28
040601006001
现浇混凝土池底
1.混凝土强度等级:C30
m3
1.5
29
010401002003
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:标准砖
2.墙体厚度:240mm
m3
1.5
30
011201001002
墙、柱面一般抹灰
1、墙面抹灰 一般抹灰 外墙 (14+6)mm
m2
9
31
070109008001
盖板
1.盖板
m3
0.22
32
010506008001
现浇混凝土其他板钢筋
1.钢筋种类、规格:Φ18以内 三级钢
t
0.03
33
030109001001
泵
1.φ80口径潜水泵
台
2
34
031001002001
镀锌钢管
1.材质:镀锌钢管
2.规格:DN80
m
10
35
030402011001
自动水位控制柜
1.名称:自动水位控制柜
台
2
36
030409001001
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV-4*25+1*16mm2
m
100
本页小计
合 计
材料暂估单价及调整表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
材料名称
规格型号
计量单位
暂估
确认
调整金额(元)
备注
数量
单价
(元)
合价
(元)
数量
单价
(元)
合价
(元)
A₁
B₁
C₁
A₂
B₂
C₂
D=C₂-C₁
本页小计
—
—
—
合 计
—
—
—
注:本表可由招标人填写“暂估单价”栏,并在备注栏说明拟用暂估价材料的清单项目,投标人应将上述材料暂估单价计入
工程量清单综合单价。
措施项目清单计价表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
工作内容
价格(元)
备注
1
011601009001
安全生产
施工现场安全施工所需的各项措施
2
01B001
环境保护费、文明施工费、临时设施费及扬尘污染防治增加费
施工现场为达到环保部门要求所需要的各项的措施、施工现场文明施工所需要的各项的措施、施工企业为进行建设工程施工所必须搭设的生活和生产用的临时建筑物构筑物和其他临时设施的措施、根据我省实际情况,施工现场扬尘污染防治标准提高所需增加的措施
3
011601011001
夜间施工增加
因夜间或在地下室等特殊施工部位施工时,所采用照明设备的安拆、维护、照明用电及施工人员夜班补助、夜间施工劳动效率降低等内容
4
011601013001
二次搬运
因施工场地条件及施工程序限制而发生的材料、构配件、半成品等一次运输不能到达堆放地点,必须进行二次或多次搬运所发生的内容
5
011601010001
冬雨季施工
在冬季或雨季施工,引起防寒、保温、防滑、防潮和排除雨雪等措施的增加,人工、施工机械效率的降低等内容
本页小计
--
合 计
--
注:措施项目清单费用构成详见本标准表 E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表 E.3.4。
其他项目清单计价表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
暂估(暂定)金额(元)
结算(确定)金额(元)
调整金额±
(元)
备注
1
暂列金额
详见本标准表 E.4.2
2
专业工程暂估价
详见本标准表 E.4.3
3
计日工
详见本标准表 E.4.4
4
总承包服务费
详见本标准表 E.4.5
5
合同中约定的其他项目
6
环境保护税
按实计取
合 计
—
暂列金额明细表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
暂定金额
(元)
确定金额(元)
调整金额±
(元)
备注
1
合同价格调整暂列金额
2
未确定工程暂列金额
2.1
3
未确定服务暂列金额
3.1
4
未确定其他暂列金额
4.1
本页小计
-
-
合 计
-
-
注:1 本表由招标人填写“暂定金额”总额,采用费率计价方式计算暂定金额的,应分别填写“计算基础”“费率”,并计算
填写“暂定金额”;采用总价计价方式计算暂定金额的,可直接填写“暂定金额”;
2 投标人应将上述暂定金额填写并计入投标总价;
3 结算时应按合同约定计算并填写“确定金额”。
专业工程暂估价明细表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
专业工程名称
暂估金额(元)
确认金额(元)
调整金额±(元)
备注
不含税价格
增值税
含税价格
不含税价格
增值税
含税价格
A₁
B₁
C₁
A₂
B₂
C₂
D=C₂-C₁
本页小计
--
合计
--
注:本表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”填写并计入投标总价。结算时应按合同约定的价格填写
“确认金额”。
计日工表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
编号
计日工名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
调整金额±
(元)
暂定
实际
A₁
A₂
B=A₂-A₁
一
人工
1
人工小计
二
材料
1
材料小计
三
施工机械
1
施工机械小计
总计
注:1 本表计日工名称、暂定数量应由招标人填写。编制最高投标限价时,单价应由招标人按有关计价规定确定;编制投标报
价时,单价应由投标人自主报价,并按暂定数量计算合价计入投标总价中。
2 工程结算时,应按发承包双方确认的实际数量计算合价。发承包双方确认的实际数量详见本标准表E.8.2。
总承包服务费计价表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
确认
计算基础
结算金额
(元)
调整金额±
(元)
备注
A₁
B
C₁
A₂
C₂
D=C₂-C₁
1
发包人提供材料
详见本标准表G.1.1
2
专业分包工程
详见本标准表E.4.3
3
直接发包的专业工程
详见本标准表E.4.6
本页小计
合 计
—
—
—
—
注:1 本表项目名称、服务内容应由招标人填写;
2 编制最高投标限价及投标报价时,采用费率计价方式计算总承包服务费的,应分别填写“计算基础 A₁” “费率B”,
并计算填写“金额C₁”,C₁=A₁×B; 采用总价计价方式计算总承包服务费的,可直接填写“金额C₁”;
3 编制结算时,采用费率计价方式计算总承包服务费的,应填写“确认计算基础A₂”, 并计算填写“结算金额C₂”,
C₂=A₂×B;采用总价计价方式计算总承包服务费的,可直接填写“结算金额C₂”。
直接发包的专业工程明细表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
直接发包的专业工程名称
备注
1
直接发包的专业工程
1.1
注:本表应由招标人填写,用于计算直接发包的专业工程总承包服务费。
增值税计价表
工程名称:河南省焦作市军粮供应站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础说明
计算基础
税率(%)
金额(元)
1
增值税
分部分项工程+措施项目+其他项目-专业工程暂估价
合 计
2.11中小企业声明函(如是需提供)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加河南省焦作市军粮供应站(单位名称)的河南省焦作市军粮供应站维修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.河南省焦作市军粮供应站维修工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南汇江河建设有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为863.45万元,资产总额为48.44万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为上万元,资产总额为上万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一大的情形。本企业对上述声明内容的真实性负贵。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南汇江河建设有限公司日期:2026年4月20日10注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展改革委财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[20111300号。3.本项目标的物所属行业:建筑业。318