小麦中标结果公示(平度市农业农村局2026)



平度市农业农村局平度市2026年小麦“一喷三防”项目(物化补助)中标公告

一、项目名称:
平度市2026年小麦“一喷三防”项目(物化补助)

二、项目编号:
SDGP370283000202602000059

三、分包名称:
平度市2026年小麦“一喷三防”项目(物化补助)第2包

四、招标公告发布日期:
2026年03月31日 21:24:00

五、开标时间:
2026年04月21日 09:30:00

六、采购方式:
分散采购 货物类

七、中标情况:

序号
中标供应商名称
中标供应商地址
中标金额(元)

1
青岛天丰裕农资有限公司
山东省青岛市平度市东阁街道办事处大十里堡村(青岛彤阳锅炉有限公司院内1栋101)
914196.6

八、评标委员会成员名单:
徐正爱, 孙俊杰, 张同庆, 陶跃顺, 唐效群

主要中标或者成交标的信息表

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

青岛天丰裕农资有限公司
药品1(含量+药名称+剂型)
狄康
江苏
400克/升戊唑·咪鲜胺水乳剂--20克/袋
285686亩
1.100000

青岛天丰裕农资有限公司
药品2(含量+药名称+剂型)
真服
合肥
25%噻虫·高氯氟悬浮剂---5克/袋
285686亩
1.100000

青岛天丰裕农资有限公司
药品3(含量+药名称+剂型)
海利尔穗得丰
山东
0.01%14-羟基芸苔素甾醇水剂---5毫升/袋
285686亩
1.000000

资格审查符合性评审结果

序号
供应商名称
项目负责人
评审结果
未通过原因

1
青岛精准农业服务有限公司

废标
资格审查不合格:中小企业声明函或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件(专家一):标的名称书写错误;

2
青岛新兴发农业生产资料有限公司

废标
资格审查不合格:中小企业声明函或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件(专家一):标的名称书写错误;

3
青岛市松源科技农资服务有限公司

废标
资格审查不合格:中小企业声明函或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件(专家一):未按照招标文件要求的行业进行声明;

4
青岛智慧农仓农业开发专业合作社
朱欣伟
废标
符合性审查不合格:其他3(专家一):根据招标文件兼投不兼中的原则,前一包中标人不参与后边标包评审;(专家二):已中标单位按招标文件要求符合性不通过;(专家三): 根据招标文件兼投不兼中的要求,前一包中标人,不参与后续标包的评审;(专家四):投标文件规定,兼投不兼中。;(专家五):按照招标文件要求兼投不兼中,前一包中标人不参与后续标包评审。;

5
青岛天丰裕农资有限公司

通过

6
山东禾牧农牧科技有限公司

通过

7
青岛世纪绿洲农业服务有限公司

通过

8
青岛海利尔植保科技有限公司

通过

9
青岛厚德润泽农业服务有限公司

通过

10
青岛青农种子产销专业合作社

通过

11
青岛禾益丰蔬菜专业合作社

通过

12
平度市丘西粮油蔬菜种子农业专业合作社

通过

13
青岛裕美天农业科技服务有限公司

通过

14
青岛绿盾农林有害生物防控有限公司

通过

评审结果

排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
青岛天丰裕农资有限公司
46.0
62.0
54.0
42.0
46.0
50.0
28.28
78.28

2
山东禾牧农牧科技有限公司
30.0
66.0
62.0
46.0
58.0
52.4
25.83
78.23

3
青岛世纪绿洲农业服务有限公司
26.0
58.0
62.0
46.0
46.0
47.6
28.28
75.88

4
青岛海利尔植保科技有限公司
34.0
46.0
50.0
42.0
30.0
40.4
34.0
74.4

5
青岛厚德润泽农业服务有限公司
26.0
66.0
62.0
46.0
46.0
49.2
23.55
72.75

6
青岛青农种子产销专业合作社
46.0
42.0
50.0
38.0
30.0
41.2
25.29
66.49

7
青岛禾益丰蔬菜专业合作社
42.0
50.0
46.0
38.0
38.0
42.8
22.2
65.0

8
平度市丘西粮油蔬菜种子农业专业合作社
30.0
46.0
50.0
34.0
30.0
38.0
23.58
61.58

9
青岛裕美天农业科技服务有限公司
30.0
38.0
46.0
34.0
30.0
35.6
25.91
61.51

10
青岛绿盾农林有害生物防控有限公司
26.0
34.0
46.0
34.0
26.0
33.2
28.28
61.48

供应商未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东禾牧农牧科技有限公司
综合得分较低

2
青岛世纪绿洲农业服务有限公司
综合得分较低

3
青岛海利尔植保科技有限公司
综合得分较低

4
青岛厚德润泽农业服务有限公司
综合得分较低

5
青岛青农种子产销专业合作社
综合得分较低

6
青岛禾益丰蔬菜专业合作社
综合得分较低

7
平度市丘西粮油蔬菜种子农业专业合作社
综合得分较低

8
青岛裕美天农业科技服务有限公司
综合得分较低

9
青岛绿盾农林有害生物防控有限公司
综合得分较低

报价公示

序号
投标单位
单价报价(元)

1
青岛天丰裕农资有限公司
914196.6

2
山东禾牧农牧科技有限公司
931337.78

3
青岛世纪绿洲农业服务有限公司
914196.6

4
青岛海利尔植保科技有限公司
739927.87

5
青岛厚德润泽农业服务有限公司
942765.24

6
青岛青农种子产销专业合作社
1042755.5

7
青岛禾益丰蔬菜专业合作社
999902.53

8
平度市丘西粮油蔬菜种子农业专业合作社
1028471.17

9
青岛裕美天农业科技服务有限公司
928480.92

10
青岛绿盾农林有害生物防控有限公司
914196.6

业绩公示

序号
项目名称
详细信息

青岛天丰裕农资有限公司

1
平度市2025年秋播小麦种子包衣拌种示范项目

2
平度市2025年玉米一喷多促项目

3
平度市2025年玉米病虫害绿色防控示范项目

4
平度市2025年小麦一喷三防项目(物化补助)

5
平度市2024年小麦一喷三防项目

获奖公示

序号
获奖名称
详细信息

青岛天丰裕农资有限公司

九、联系方式:

采购人:
平度市农业农村局
地址:
平度市北京路379号4号楼

联系人:
孙工
联系方式:
0532-87362365

代理机构:
山东国华厚信工程咨询有限公司
地址:
山东省青岛市平度市凤台街道办事处石庄村厦门路352-2号

联系人:
陈星
联系方式:
0532-66656399

公告期限
2026年04月21日-2026年04月22日

十、代理费

标准:
按照招标文件要求标准执行

金额(万元):
0.884587

2026年04月21日

中小企业、残疾人企业、监狱企业:
第2包中小.pdf

其他附件: