内蒙古自治区移动硬盘 塑料制品 茶渣桶 插座 刻录机 电子白板中标结果公示(内蒙古自治区自然资源厅综合保障中心2026)
内蒙古自治区自然资源厅综合保障中心在政采商城电子卖场完成协议供货直购采购,采购结果确认如下:
一、项目概述
采购编号:NMGZFCG-DD-2026-945226
采购单位:内蒙古自治区自然资源厅综合保障中心
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):36,710.10
采购人及联系方式:王庭/4211401
采购计划备案书/核准书编号:
采购方式:电子卖场(协议采购)
二、采购结果
成交供应商:内蒙古启杉科技有限公司
成交时间:2026-04-21 11:05
成交金额:36710.10,大写(人民币):叁万陆仟柒佰壹拾元壹角。
产品名称
技术规格
备注
数量
单价(元)
金额(元)
移动硬盘
东芝/TOSHIBA, 移动硬盘 东芝/TOSHIBA 2TB 2.5英寸/2TB/USB3.2,USB 2.0, 2TB, 数量:1;
1
¥960.0000
¥960.00
移动硬盘
飞利浦/PHILIPS, 移动硬盘 飞利浦/PHILIPS FLP-1T 1.8英寸/1TB/USB3.2, FLP-1T, 数量:5;
5
¥715.0000
¥3575.00
塑料制品
凯淳, 塑料制品 凯淳 70-32 茶渣桶, 70-32, 数量:7;
7
¥428.0000
¥2996.00
插座
国瑞, 插座 国瑞 T100K-V 总控开关/5孔, T100K-V, 数量:1;
1
¥420.0000
¥420.00
刻录机
联想/LENOVO, 刻录机 联想/LENOVO 708LX USB/外置, 708LX, 数量:21;
21
¥289.0000
¥6069.00
电子白板
玺泽, 电子白板 玺泽 60-90 交互式/壁挂式/单面/60, 60-90, 数量:1;
1
¥190.0000
¥190.00
网络连接设备
绿联/UGREEN, 网络连接设备 绿联/UGREEN USB+Type-C拓展坞 1, USB+Type-C拓展坞, 数量:1;
1
¥165.0000
¥165.00
插座
公牛/BULL, 插座 公牛/BULL GN-10/6 无开关/6孔, GN-10/6, 数量:1;
1
¥148.0000
¥148.00
键盘
罗技/Logitech, 键盘 罗技/Logitech LJ-K270 薄膜键盘/USB 3.0/黑色系/108, LJ-K270, 数量:5;
5
¥138.0000
¥690.00
键盘
罗技/Logitech, 键盘 罗技/Logitech KM120 机械键盘/USB 2.0/黑色系/86, KM120, 数量:10;
10
¥125.0000
¥1250.00
鼠标
罗技/Logitech, 鼠标 罗技/Logitech M186 大鼠(≥120mm)/双模/黑色, M186 , 数量:10;
10
¥97.0000
¥970.00
湿巾/手帕纸
多美吉, 湿巾/手帕纸 多美吉 CX50 1层/130抽及以下/1/混合浆/无香型, CX50, 数量:10;
10
¥85.0000
¥850.00
普通电话机
中诺, 普通电话机 中诺 C258 有线/座式+壁挂式/黑色, C258, 数量:10;
10
¥78.5500
¥785.50
数据线
绿联/UGREEN, 数据线 绿联/UGREEN LL-HDMI-5M 2以上/null, LL-HDMI-5M, 数量:1;
1
¥70.0000
¥70.00
网络连接设备
爱国者/Aigo, 网络连接设备 爱国者/Aigo AGZ-06DK 1, AGZ-06DK, 数量:1;
1
¥65.0000
¥65.00
数据线
绿联/UGREEN, 数据线 绿联/UGREEN LL-3M 2以上/null, LL-3M, 数量:1;
1
¥55.0000
¥55.00
插座
公牛/BULL, 插座 公牛/BULL 04728 总控开关/3孔, 04728, 数量:20;
20
¥52.5000
¥1050.00
软包抽取式面纸
得宝/Tempo, 软包抽取式面纸 得宝/Tempo 90 4及以上/130抽及以下/8包/木浆/无香型, 90, 数量:16;
16
¥52.5000
¥840.00
湿巾/手帕纸
可奈尔/kollie, 湿巾/手帕纸 可奈尔/kollie 眼镜湿巾52X 1层/130抽及以下/1/无纺布/无香型, 眼镜湿巾52X, 数量:2;
2
¥46.0000
¥92.00
运动毛巾
欧叶, 运动毛巾 欧叶 175-5眼镜巾 白色/竹纤维, 175-5眼镜巾, 数量:1;
1
¥37.5000
¥37.50
装订及打孔类
祺安, 装订及打孔类 祺安 装订线-20 手动, 装订线-20, 数量:3;
3
¥36.5000
¥109.50
塑料制品
企普, 塑料制品 企普 010200 粘毛, 010200, 数量:10;
10
¥28.5000
¥285.00
书写用笔类用具
白雪/SNOWSCREN, 书写用笔类用具 白雪/SNOWSCREN 155 0.5mm/黑色/12, 155, 数量:30;
30
¥26.5000
¥795.00
运动毛巾
金号/KING SHORE, 运动毛巾 金号/KING SHORE JH-811A 蓝色/混纺, JH-811A, 数量:50;
50
¥24.5000
¥1225.00
数据线
普宇, 数据线 普宇 打印机线-5MM 2以上/二合一, 打印机线-5MM, 数量:3;
3
¥23.5000
¥70.50
运动毛巾
洁丽雅/GRACE, 运动毛巾 洁丽雅/GRACE 6637 灰色/棉, 6637, 数量:20;
20
¥23.0000
¥460.00
文件夹
得力/deli, 文件夹 得力/deli E5060 蓝色, E5060, 数量:24;
24
¥22.0000
¥528.00
牙膏
佳洁士/CREST, 牙膏 佳洁士/CREST YG-120 茶香型/91-140g/1, YG-120, 数量:30;
30
¥19.5000
¥585.00
长尾夹
得力/deli, 得力/deli 8553 长尾夹 3#彩色长尾票夹32mm筒装(混)(24只/筒) , 8553, 数量:10;
10
¥16.8000
¥168.00
塑料制品
金贝, 塑料制品 金贝 010 磁吸扣, 010, 数量:1;
1
¥16.5000
¥16.50
长尾夹
得力/deli, 长尾夹4#, 8554, 数量:10;
10
¥15.5000
¥155.00
长尾夹
得力/deli, 长尾夹1#, 8551, 数量:10;
10
¥15.2000
¥152.00
长尾夹
得力/deli, 长尾夹6#, 8556, 数量:20;
20
¥14.0000
¥280.00
文件夹
得力/deli, 文件夹 得力/deli 33295 蓝色, 33295, 数量:12;
12
¥13.8000
¥165.60
胶带
得力/deli, 胶带 得力/deli 30369 透明, 30369 , 数量:20;
20
¥13.5000
¥270.00
一次性杯子
得力/deli, 一次性杯子 得力/deli 19206 201-300ml/50以下, 19206, 数量:10;
10
¥12.0000
¥120.00
运动毛巾
凯淳, 运动毛巾 凯淳 抹布巾30/30 灰色/棉, 抹布巾30/30, 数量:20;
20
¥9.8000
¥196.00
笔筒
得力/deli, 笔筒 得力/deli 909 黑色/1/null, 909, 数量:20;
20
¥9.5000
¥190.00
耐切割/耐油橡胶手套
艾斯基/-, 耐切割/耐油橡胶手套 艾斯基/- LL-05 1/L, LL-05, 数量:10;
10
¥9.5000
¥95.00
档案盒
吉齐鑫, 档案盒 吉齐鑫 966 蓝色/1, 966, 数量:128;
128
¥9.0000
¥1152.00
挂钩
豪展/haozhan, 挂钩 豪展/haozhan GOU-03 壁挂式/白色/1, GOU-03, 数量:17;
17
¥7.5000
¥127.50
香皂
立白, 香皂 立白 LB238 肥皂, LB238, 数量:20;
20
¥6.5000
¥130.00
塑料制品
企普, 塑料制品 企普 38-45 居家, 38-45, 数量:20;
20
¥5.2000
¥104.00
光盘
紫光, 光盘 紫光 DVD-R4.7 DVD-R/1/4.7GB/16, DVD-R4.7, 数量:1,200;
1,200
¥2.5500
¥3060.00
光盘
紫光, 光盘 紫光 CD-R700 CD-R/1/700MB/52, CD-R700, 数量:1,950;
1,950
¥2.1500
¥4192.50
电池
华太, 电池 华太 HT1177, HT1177, 数量:200;
200
¥2.0000
¥400.00
电池
华太, 电池 华太 HT1155 , HT1155, 数量:200;
200
¥2.0000
¥400.00
合计
¥36710.10 大写(人民币): 叁万陆仟柒佰壹拾元壹角
采购单位:内蒙古自治区自然资源厅综合保障中心
2026年04月21日