建设用地批次报件技术服务工作 建设用地批次报件技术服务工作采购代理机构 建设用地批次报件技术服务中标结果公示(毕节市七星关区自然资源局2026)



毕节市七星关区自然资源局关于毕节市七星关区2026年建设用地批次报件技术服务工作采购代理机构比选结果公示

根据《土地管理法》规定和省自然资源厅建设用地报件审查相关要求,我局将开展毕节市七星关区2026年建设用地批次报件技术服务工作,并于2026年4月14日发布该工作政府采购代理机构询价比选公告,截止4月17日17时30分,共计收到16家单位报价资料。4月21日上午9:00,我局采购小组对收到的16家政府采购代理机构的报价资料进行现场拆封审核,现将询价比选结果公示如下:

其中有3家资格审查未通过。未通过理由如下:

1.贵州铭典项目管理有限公司,报价书、授权委托书日期为2026年4月20日,与截止时间不符;

2.贵州中冠招标代理有限公司,报价书、授权委托书日期为2026年4月20日,与截止时间不符;

3.贵州卓源盛建设管理有限公司,报价书无法人代表或授权委托人签名、无报价日期,授权委托书时间为2026年3月31日与公告时间不符。

13家通过资格审查公司,报价情况如下:

1.贵州盛憬源工程项目管理有限公司报价1.4744万元;

2.贵州泓越项目管理有限公司报价1.4896万元;

3.中鼎誉润工程咨询有限公司报价1.3376万元;

4.国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司报价1.413296万元;

5.永明项目管理有限公司报价1.2886万元;

6.贵州三力项目管理有限公司报价1.16万元;

7.贵州晨威项目管理有限公司报价1.4592万元;

8.贵州弘悦瑞纳项目管理有限公司报价1.6058万元;

9.中昕国际项目管理有限公司报价1.6112万元;

10.贵州泽雨招标有限公司报价1.60万元;

11.贵州鼎盛鑫项目管理有限公司报价1.55万元;

12.贵州信源工程管理服务有限公司报价1.55万元;

13.贵州精恒星工程项目管理咨询有限公司1.824万元。

根据询价比选方案评比规则,13家报价单位的算数平均值(基准价)为1.4895151万元。报价偏离“+、-”情况如下:

1.贵州盛憬源工程项目管理有限公司报价偏离-0.015115万元;

2.贵州泓越项目管理有限公司报价偏离0.000085万元;

3.中鼎誉润工程咨询有限公司报价偏离-0.151915万元;

4.国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司报价偏离-0.076219万元;

5.永明项目管理有限公司报价偏离-0.200915万元;

6.贵州三力项目管理有限公司报价偏离-0.329515万元;

7.贵州晨威项目管理有限公司报价偏离-0.030315万元;

8. 贵州弘悦瑞纳项目管理有限公司报价偏离0.116285万元;

9.中昕国际项目管理有限公司报价偏离0.121685万元;

10.贵州泽雨招标有限公司报价偏离0.110485万元;

11.贵州鼎盛鑫项目管理有限公司报价偏离0.060485万元;

12.贵州信源工程管理服务有限公司报价偏离0.060485万元;

13.贵州精恒星工程项目管理咨询有限公司偏离0.334485万元。

按照“所有符合要求的供应商报价的算术平均值作基准价,有效报价最接近基准价的投标人作为该项目代理机构;高于基准价和低于基准价的绝对值相等时,取低值报价机构,与基准价最接近出现相同报价的采取抽签方式确定”的评比原则,本次询价比选结果中标单位为:贵州泓越项目管理有限公司。

如对本次询价结果有异议,请于2026年4月24日前向毕节市七星关区自然资源局或相关部门反映。

特此公示

毕节市七星关区自然资源局办公室电话:0857-8282821

毕节市七星关区自然资源局纪委办公室电话:0857-8261312

毕节市七星关区自然资源局

2026年4月21日