吉林综合能源项目可行性研究报告编制服务中标结果公示(吉林中广核风力发电有限公司2026)
中广核新能源吉林氢启未来能源工厂项目综合能源项目可行性研究报告编制服务采购项目项目直接采购采购成交结果公示
一、公示期:
公示开始时间:2026年04月21日
公示结束时间:2026年04月22日
二、项目基本信息:
项目编号:JLGS202600041
采购包号:JLGS202600041_001
项目名称:中广核新能源吉林氢启未来能源工厂项目综合能源项目可行性研究报告编制服务采购项目
采购单位:吉林中广核风力发电有限公司
项目类别:服务
采购内容:中广核新能源吉林氢启未来能源工厂项目综合能源项目可行性研究报告编制服务采购项目,本次采购范围包括:项目规划申请咨询服务、场址踏勘、搜资、可行性研究报告编制、相关设计专题、工程地质勘察(初勘)、主设备招标技术文件编制以及相关的咨询服务、现场服务等。设计成品应通过相关主管部门的审查,满足我公司合同和设计管理要求,同时负责项目涉及相关所有行政主管部门关于设计本体部分的审查。具体以技术规范书为准。
采购方式:直接采购
采用直接采购原因:有效供应商有且仅有1家;
资格条件:1、依法设立的证明材料:具体以技术规范书为准; 2、资质要求:具备以下资质之一: ①工程资信专业乙级及以上资质(专业包含石化、化工、医药);同时具备工程勘察(岩土工程【勘察】、工程测量)专业乙级及以上资质。 ②在全国投资项目在线审批监管平台完成备案;备案专业包含石化、化工、医药;备案服务范围包含可研报告编制;同时具备工程勘察(岩土工程【勘察】、工程测量)专业乙级及以上资质。 3、财务要求:财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,具有近3年注册会计师事务所出具的审计报告(2023-2025,若2025年未完成审计工作,请提供2022-2024年审计报告),包括资产负债表、利润表、现金流量表及附注等。根据《关于注册会计师行业统一监管平台上线运行的通知》,自2022年10月1日起,会计师事务所在出具鉴证业务报告时,需要将已签章的业务报告上传到“注册会计师行业统一监管平台”,并赋予二维码,投标供应商须提供二维码的扫描验证截图并加盖公章)。” 4、业绩要求:近三年投标人应承担过2项及以上同类型中型及以上化工项目的可研或勘察设计业绩。 5、信誉要求:近 3 年(自递交响应文件截止日起倒算)无在招投标、询报价活动 中弄虚作假、串通报价不良行为记录或涉嫌串通投标、报价收到违规处理的记录(以地 级市及以上的行政主管部门认定为准)。且未被招标、询价人或相关主管部门取消 或限制其投标、报价资格。 6、人员要求:具体以技术规范书为准。
三、成交供应商概况:
成交供应商
成交报价
供应商资质情况
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
RMB:190000.00
合格
注:此成交结果公示非最终承诺,采购人有权根据内外部投诉异议情况终止或调整结果。
四、提出异议的渠道和方式:
参与项目的供应商有任何异议,请在公示期结束三个工作日内在线提出,超期或线下提出将不予受理。异议提出方式如下: 登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传签字盖章版异议函,提交。
五、监督部门:
监督部门:中国广核集团有限公司
监督电话:0755-84431493
监督邮箱:zbjd@cgnpc.com.cn
六、联系方式:
采购联系人:王娜娜
采购联系人电话:0431-85828807
采购联系人电子邮件:P229092@gnpjvc.com.cn
吉林中广核风力发电有限公司
2026年04月21日