渠道箱涵修建及校外场地拓宽直接委托工程监理服务中标结果公示(漳浦县沙西镇庄前村民委员会2026)
中选公告
关于【 沙西镇庄前村渠道箱涵(庄前小学段)修建及校外场地拓宽直接委托工程监理服务单位 】选取【 工程监理(房屋市政工程) 】的中选公告
我平台于 2026-03-19 17:44 , 为 漳浦县沙西镇庄前村民委员会 公开选取 工程监理(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
沙西镇庄前村渠道箱涵(庄前小学段)修建及校外场地拓宽直接委托工程监理服务单位
项目编号:
联系人名称:
李先生
选中中介日期:
2026-03-19 17:44
服务事项:
工程监理(房屋市政工程)
项目预估造价(元):
976252.54元
预算服务金额(元):
17572.55元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
17572.55
服务金额(元):
金额说明:
本项目监理服务费按预算审核价的2.2%计取。即:976252.54*1.8%=17572.55元
选取中介方式:
直接委托
中选企业名称:
中建骏业(福建)集团有限公司
采购企业名称:
漳浦县沙西镇庄前村民委员会
咨询电话:
13605029550
附件下载:
工程监理需求书.docx
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2026-04-21 09:42
沙西镇庄前村渠道箱涵(庄前小学段)修建及校外场地拓宽直接委托工程监理服务单位一、项目概况1.项目名称:沙西镇庄前村渠道箱涵(庄前小学段)修建及校外场地拓宽工程2.项目内容:沙西镇庄前村渠道箱涵(庄前小学段)修建及校外场地拓宽工程工程监理服务3.项目预算审核价:976252.54元。二、服务内容:本项目工程监理服务。三、服务费用:本项目监理服务费按预算审核价的1.8%计取。即:976252.54*1.8%=17572.55元。四、服务周期:从监理合同签订之日起至本项目所有工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止。中选人收到中选确认书后3个工作日内签订书面合同。五、回避单位与本项目相关单位自行回避。