山东省全国青少年国防素养大赛选拔赛中标结果公示(中共山东省委宣传部2026)



一、项目编号:SDGP370000000202602001559

二、项目名称:全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

山东建大教育发展有限公司
山东省济南市历城区凤鸣路1000号山东建筑大学外文楼003室
1,475,000.00元
87.66

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东建大教育发展有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他服务
全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛
完全响应
完全响应
完全响应
完全响应

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

瞿懿、王立夫、亓胜林(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.无论采购结果如何,供应商自行承担与参加本次采购活动有关的全部费用。2.代理服务费本项目代理费为中标价百分之1.5.3.开户名:山东薪丰招标代理有限公司4.账号:16021567091000226525.开户银行:中国工商银行济南开发区会展中心支行

代理服务费金额:

合同包1: 2.2125万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(学生活动组织实施服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分

山东建大教育发展有限公司
通过
通过
87.66

山东禹润机电设备有限公司
通过
通过
43.51

济南速盾消防科技有限公司
通过
通过
35.87



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共山东省委宣传部机关
地址:济南市中区纬一路482号
联系方式:51775643

2.采购代理机构信息

名称:山东薪丰招标代理有限公司
地址:济南市高新区环保科技园F北3021
联系方式:0531-82929926

3.项目联系方式

项目联系人:Dsdxfzb
电话:0531-82929926

山东薪丰招标代理有限公司

2026年04月21日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(山东建大教育发展有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(山东建大教育发展有限公司).pdf
报价明细表(第1轮-山东建大教育发展有限公司).pdf

投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370000000202602001559项目名称:全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛采购包:1(学生活动组织实施服务)投标人名称:山东建大教育发展有限公司全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准最高限价单价数量计量单位响应报价1全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛完全响应完全响应完全响应完全响应1500000元1475000元1.0000中共山东省委宣传部机关1475000元合计:1475000元备注:无投标人公章:__________________________日期:2026年04月21日signPositionId-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加中共山东省委宜传部机关的全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛,属于其他未列明行业);承建(承接)企业为山东建大教育发展有限公司,从业人员34人,营业收入为14.32万元,资产总额为12.99万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东建大教育发展有限公司日期:2026年4月20日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加中共山东省委宜传部机关的全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛,属于其他未列明行业);承建(承接)企业为山东建大教育发展有限公司,从业人员34人,营业收入为14.32万元,资产总额为12.99万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东建大教育发展有限公司日期:2026年4月20日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370000000202602001559项目名称:全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛采购包:1(学生活动组织实施服务)投标人名称:山东建大教育发展有限公司全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准最高限价单价数量计量单位响应报价1全国青少年国防素养大赛(山东赛区)选拔赛完全响应完全响应完全响应完全响应1500000元1475000元1.0000中共山东省委宣传部机关1475000元合计:1475000元备注:无投标人公章:__________________________日期:2026年04月21日signPositionId-第1页-