合规性审查服务中标结果公示(2026)



北京市某单位采购项目合规性审查服务成交公告

一、项目编号:GXCZ-A1-26780016(招标文件编号:GXCZ-A1-26780016)
二、项目名称:北京市某单位采购项目合规性审查服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:中技时代(北京)工程顾问有限公司
供应商地址:北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼B1-4277室
包组或产品名称:北京市某单位采购项目合规性审查服务
下浮率(%):40.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
中技时代(北京)工程顾问有限公司
北京市某单位采购项目合规性审查服务
北京市某单位采购项目合规性审查服务
满足采购文件要求
2026年6月2号-2027年6月2号(为期一年)
满足采购文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王丽静、徐磊、孟丽琴
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定的计算方式,以成交金额为计算基数,采用差额定率累进方式计算,按服务类项目向成交供应商收取。不足1万元按固定金额1万元收取。
本项目代理费总金额:1.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

成交人:中技时代(北京)工程顾问有限公司
推荐理由:经评审得分92.00,排名第一

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-01     
地址:北京市东城区北池子大街        
联系方式:宋老师,010-59332228      
2.采购代理机构信息
名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司            
地 址:北京市海淀区常青路和泓四季6号楼            
联系方式:孟嫣、武滨、常润琛、蒋泽童13810475027            
3.项目联系方式
项目联系人:孟嫣、武滨、常润琛、蒋泽童
电 话:  13810475027 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京市某单位采购项目合规性审查服务

品目
服务/商务服务/审计服务

采购单位
SPD-01

行政区域
北京市
公告时间
2026年04月21日 11:28

评审专家(单一来源采购人员)名单
王丽静、徐磊、孟丽琴

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孟嫣、武滨、常润琛、蒋泽童

项目联系电话
13810475027

采购单位
SPD-01

采购单位地址
北京市东城区北池子大街

采购单位联系方式
宋老师,010-59332228

代理机构名称
国信国际工程咨询集团股份有限公司

代理机构地址
北京市海淀区常青路和泓四季6号楼

代理机构联系方式
孟嫣、武滨、常润琛、蒋泽童13810475027

附件:

附件1
北京市某单位采购项目合规性审查服务(定稿版)-4.3.pdf

附件2
中小企业声明函.docx

(一)中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市某单位(单位名称)的北京市某单位采购项目合规性审查服务采购活动(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北京市某单位采购项目合规性审查服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为中技时代(北京)工程顾问有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为1,394.85万元,资产总额为778.22万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中技时代(北京)工程顾间有限公司日期:2026年1月16日