农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷中标结果公示(商丘市卫生健康委员会(市中医管理局)2026)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:商财采竞-2025-5

2、采购项目名称:商丘市卫生健康委员会农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2026年04月08日

5、评审日期:2026年04月21日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

E4114002441000130001001
其他维生素类
河南九州通医药有限公司
郑州经济技术开发区前程办事处前程大道369号1号楼
1,358,000.00

评审价格:2.3元

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
2.88元

三、评审专家名单

卯明静(采购人代表)、郭社民(组长、濮阳远程)、王敬珍(濮阳远程)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:0元

收费金额:0.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1、预算金额:1358000 元,注:资金足额使用,供应商报价时按单价进行报价,控制单价为 2.9 元/板。谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室。成交价:2.88元/板(大写:贰元捌角捌分)主要成交标的:详见附件 ,交货时间:30天; 2、未通过及原因:详见附件; 3、本项目结果公告期限为1个工作日。各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:商丘市卫生健康委员会

地址:河南省商丘市睢阳区南京路 9 号

联系人:谢先生

联系方式:15836485398

2.采购代理机构信息(如有)

名称:商丘市政府采购中心

地址:商丘市公共资源交易中心6楼

联系人:祁女士

联系方式:0370-2853677

3.项目联系方式

项目联系人:祁女士

联系方式:0370-2853677

166--.zip
微信图片_20260422094027_129_9.png
微信图片_20260422094037_130_9.png

未通过及原因:在开标阶段,河南省景华医药有限公司报价时未按单价进行报价,不满足招标文件要求,投标无效。

12、分项报价表项目名称:商丘市卫生健康委员会农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷项目第一标段(包)项目编号:商政采[2026]166号包号:1单位:元序号名称品牌、型号和规格数量产地制造商名称单价总价备注1其他维生素类(叶酸片)度太、0.4毫克片,31片板468275沈阳市原研药港生物制药(沈阳)股份有限公间2.9元/板1358000元23
456报价总计:2.9元说明:1、供应商应按“分项报价表”详细报出项目所含所有设备的报价(含完成本项目所需的运输、安装调试、税费及质保等所有费用),分项报价表以包为单位填写,否则作无效响应处理。2、此表报价合计应与第一次报价一览表报价保持一致。3、如果开标一览表(唱标项)内容与谈判响应文件中明细表报价总计内求不一政的,以开标一览表(唱标项)内容为准。供应商(盖章):河九州通医药有限公司
18-1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加商丘市卫生健康委员会的商丘市卫生健康委员会农村妇女增补叶酸预防神经管铁陷项目第一标段(包)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(其他维生素类、叶酸片),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为原研药港生物制药(沈阳)股份有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为2732.66万元,资产总额为11940.07万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如富假,承担相应责任.供皮弯名称差):河九州区有限公司日期:2026年4月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、中小企业参与政府采购活动、享受扶持政策,只需要出具《中小企业声明函》作为中小企业身份证明文件,中小企业应当按
照《办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》,任何单位和个人不得要求中小企业供应商提交《中小企业声明函》之外的证明文件,或事先获得认定及进入名录库等。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和园政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。2、为方便广大中小企业、政府部门和社会公众识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在园务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,广大中小企业和各类社会机构填写企业所属的行业和指标数据自动生成企业规模类型测试结果。3、如果中标单位享受了价格扣除的中小企业扶持政策,该中小企业声明函随中标、成交结果一并公告。4、在采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。5、在采购项目中,所投产品应逐项填写中小企业声明函中标的名称等内容,否则不能享受中小企业扶持政策.6、在采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,按规定享受中小企业扶持政策.8
法定代表人或被授权人(签于或:):18-1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加商丘市卫生健康委员会的商丘市卫生健康委员会农村妇女增补叶酸预防神经管铁陷项目第一标段(包)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(其他维生素类、叶酸片),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为原研药港生物制药(沈阳)股份有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为2732.66万元,资产总额为11940.07万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如富假,承担相应责任.供皮弯名称差):河九州区有限公司日期:2026年4月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、中小企业参与政府采购活动、享受扶持政策,只需要出具《中小企业声明函》作为中小企业身份证明文件,中小企业应当按照《办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》,任何单位和个人不得要求中小企业供应商提交《中小企业声明函》之外的证明文件,或事先获得认定及进入名录库等。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和园政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。2、为方便广大中小企业、政府部门和社会公众识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在园务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,广大中小企业和各类社会机构填写企业所属的行业和指标数据自动生成企业规模类型测试结果。3、如果中标单位享受了价格扣除的中小企业扶持政策,该中小企业声明函随中标、成交结果一并公告。4、在采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。5、在采购项目中,所投产品应逐项填写中小企业声明函中标的名称等内容,否则不能享受中小企业扶持政策.6、在采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,按规定享受中小企业扶持政策.8