排水防涝整治工程 道路工程 桥梁工中标结果公示(乐山城市建设工程有限公司2026)



乐山市市中区乐青路北段
(檀木南街至北通路)排水防涝整治工程项目市政工程----劳务分包(第二次)

结果公告

采购项目名称
乐山市市中区乐青路北段(檀木南街至北通路)排水防涝整治工程项目市政工程----劳务分包(第二次)
采购项目编号
/

采购方式
询价
行政区划
乐山市市中区

公告类型
结果公告
公告发布时间
2026年4月22日

采购人
乐山城市建设工程有限公司
各包描述
/

采购代理机构名称
/
项目包个数
/

定标日期
2026年4月20日

采购预算
约3302035.97元(人民币大写:叁佰叁拾万零贰仟零叁拾伍元玖角柒分)

项目概述
包含道路工程、桥梁工程(挖运沟槽土石方、台背砂和锥坡砾石回填、泥浆护壁成孔灌注桩、桩基声测管、桥台截桩头、机械连接、成品钢箱梁制作安装、橡胶支座及减震预埋件安装、模板安拆等内容)、海绵城市及景观工程(管道预埋、防渗膜及土工布敷设、生态树池安装制作、挖运沟槽土石方、模板安拆等内容),包含上述分部分项内容范围内的人工、辅材等低值易耗、小型机械、甲供材料及设备的上下车和转运等的全部施工内容,做好安全文明施工、质量和工期保障。详见清单文件内容。

成交供应商名称、地址、报价
供应商名称:四川兴丰建设工程有限公司地址:乐山市市中区碧山路2716号1层报价:3268944.80元(大写:叁佰贰拾陆万捌仟玖佰肆拾肆元捌角整)

合同履行时间
2026年4月至工程完工

评审委员会成员名单
/

采购人地址和联系方式
地址:乐山市市中区鹤翔路877号3楼、4楼联系人:梁老师联系电话:0833-2126151

采购代理机构地址和联系方式
/

备注

附件下载

线下进行项目结果公告内容.pdf

结果公告.pdf

乐山市市中区乐青路北段(檀木南街至北通路)排水防涝整治工程项目市政工程----劳务分包(第二次)结果公告乐山市市中区乐青路北段(檀木南项街至北通路)排水防涝整治工程项采购项目编号,/目目市政工程----名劳务分包(第二次)称询价,行政区划,乐山市市中区方式公告结果公告,公告发布时间2026年4月22日类型乐山城市建设工程有限公司各包描述/人代理/项目包个数/机构名称定标2026年4月20日日期采购约3302035.97元(人民币大写:叁佰叁拾万零贰仟零叁拾伍元玖角柒分)预算包含道路工程、桥梁工程(挖运沟槽土石方、台背砂和锥坡砾石回填、泥浆护壁成孔项灌注桩、桩基声测管、桥台截桩头、机械连接、成品钢箱梁制作安装、橡胶支座及减目震预埋件安装、模板安拆等内容)、海绵城市及景观工程(管道预埋、防渗膜及土工概布敷设、生态树池安装制作、挖运沟槽土石方、模板安拆等内容),包含上述分部分述项内容范围内的人工、辅材等低值易耗、小型机械、甲供材料及设备的上下车和转运等的全部施工内容,做好安全文明施工、质量和工期保障。详见清单文件内容。成交供应商供应商名称:四川兴丰建设工程有限公司名称地址:乐山市市中区碧山路2716号1层、报价:3268944.80元(大写:叁佰贰拾陆万捌仟玖佰肆拾肆元捌角整)地址、报价合同履2026年4月至工程完工行时间评审委员/会成员名单采购人地地址:乐山市市中区鹤翔路877号3楼、4楼址联系人:梁老师和联联系电话:0833-2126151系方式采购代理机构地/址和联系方式备注乐山市市中区乐青路北段(檀木南街至北通路)排水防涝整治工程项目市政工程----劳务分包(第二次)结果公告采购项目名称乐山市市中区乐青路北段(檀木南街至北通路)排水防涝整治工程项目市政工程----劳务分包(第二次)采购项目编号/采购方式询价行政区划乐山市市中区公告类型结果公告公告发布时间2026年4月22日采购人乐山城市建设工程有限公司各包描述/采购代理机构名称/项目包个数/定标日期2026年4月20日采购预算约3302035.97元(人民币大写:叁佰叁拾万零贰仟零叁拾伍元玖角柒分)项目概述包含道路工程、桥梁工程(挖运沟槽土石方、台背砂和锥坡砾石回填、泥浆护壁成孔灌注桩、桩基声测管、桥台截桩头、机械连接、成品钢箱梁制作安装、橡胶支座及减震预埋件安装、模板安拆等内容)、海绵城市及景观工程(管道预埋、防渗膜及土工布敷设、生态树池安装制作、挖运沟槽土石方、模板安拆等内容),包含上述分部分项内容范围内的人工、辅材等低值易耗、小型机械、甲供材料及设备的上下车和转运等的全部施工内容,做好安全文明施工、质量和工期保障。详见清单文件内容。成交供应商名称、地址、报价供应商名称:四川兴丰建设工程有限公司地址:乐山市市中区碧山路2716号1层报价:3268944.80元(大写:叁佰贰拾陆万捌仟玖佰肆拾肆元捌角整)合同履行时间2026年4月至工程完工评审委员会成员名单/采购人地址和联系方式地址:乐山市市中区鹤翔路877号3楼、4楼联系人:梁老师联系电话:0833-2126151采购代理机构地址和联系方式/备注