高标准农田改造提升建设勘测设计项目 高标准农田改造提升建设勘测设计服务中标结果公示(淅川县农业农村局2026)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:淅财磋商采购-2026-10

2、采购项目名称:淅川县农业农村局2025年淅川县厚坡镇2.9万亩高标准农田改造提升建设勘测设计项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2026年04月10日

5、评审日期:2026年04月21日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

淅财磋商采购-2026-10-1

淅川县农业农村局2025年淅川县厚坡镇2.9万亩高标准农田改造提升建设勘测设计服务

中元天纬集团有限公司
贵州省贵安新区大学城贵安数字经济产业园10号楼5层1号
698,564.00

评审总得分:84.91分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淅川县农业农村局2025年淅川县厚坡镇2.9万亩高标准农田改造提升建设勘测设计项目

淅川县农业农村局2025年淅川县厚坡镇2.9万亩高标准农田改造提升建设勘测设计服务

合格,符合现行国家标准、规范和强制性要求
合同签订之日起30日提交成果,服务至本项目工程竣工验收结束
合格,符合现行国家标准、规范和强制性要求

三、评审专家名单

白延林(组长),侯晨生、***

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:本项目代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定向中标人收取.

收费金额:13,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式或系统内线上向采购人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照副本及法人委托人身份证复印件提交质疑函(书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据及必须附有相关证据材料和注明事实确切来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑。),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。招标人应当在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面或系统内线上形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 监督部门:淅川县财政局 监督部门代码:11411326006042033B 地 址:淅川县金河镇 联 系 人:姚先生 联系电话:0377-60668835

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:淅川县农业农村局

地址:淅川县北区富强大道政务服务中心大厦13层

联系人:杨先生

联系方式:16638738633

2.采购代理机构信息(如有)

名称:一嘉工程咨询(河南)有限公司

地址:河南省南阳市城乡一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑B区20幢1604

联系人:赵先生

联系方式:18837701561

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生

联系方式:18837701561

招标文件正文.pdf
声明函.png