UPS采购安装中标结果公示(大唐新能源朔州风力发电有限公司2026)



山西公司朔州公司利民风电场升压站1号UPS采购安装项目询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00006784
二、采购单名称:山西公司朔州公司利民风电场升压站1号UPS采购安装项目询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资天津有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2026-04-13 17:00:00
七、结果公告日期:2026-04-22
八、采购人及联系方式:
大唐新能源朔州风力发电有限公司;13453164760
九、中选(成交)信息:
成交供应商:大成电气科技(南京)有限公司
供应商地址:江苏南京南京市雨花台区安德门大街57号楚翘城1号商务楼5楼503室
中选(成交)金额:4.900000(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
山西福胜云科技有限公司
0.600000
否决

2
锦自科技有限公司
3.350000
否决

3
北京华园经纬机电技术有限公司
3.600000
否决

4
深圳市润海通科技有限公司
4.175000

5
大成电气科技(南京)有限公司
4.900000
中选

6
太原银泰联创科技有限公司
4.950000

7
山西博世威尔电气科技有限公司
4.980000

8
太原鼎向科技有限公司
5.000000

9
山西志通自动化工程有限公司
5.000000

10
贤合远(上海)科技有限公司
6.700000

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2026-04-22