工控安全监管平台接入改造 物料工业控制系统网络安全监管平台探针 物料工控安全监管平台接入服务中标结果公示(中化嘉民(南通)石化储运有限公司2026)



采购人:中化嘉民(南通)石化储运有限公司

报价截止时间:2026-04-29

【直接采购】 中化嘉民&中化南通 工控安全监管平台接入改造项目直接采购文件/C025-PS202604211226直接采购事前公告
发布时间:2026-04-23 14:47

采购人:中化嘉民(南通)石化储运有限公司
采购项目编号:C025-PS202604211226
采购项目名称:中化嘉民&中化南通 工控安全监管平台接入改造项目直接采购文件

采购内容:
物料工业控制系统网络安全监管平台探针\LinSec-A3L050MZ,数量1.000EA物料工控安全监管平台接入服务,数量1.000项
原因及说明:集团数发(2026)3号发文明确由中化数智负责组织探针入围框架采购工作,为探针采购、上架部署、联调测试等提供技术支持服务,协助解决实施过程中的技术问题;负责平台的日常运维,对各单位使用平台提供指导,跟进工控安全情报,监测公司整体工控安全态势,开展态势分析、事件研判、告警通知等运营工作。详细内容见集团数发(2026)3号《关于开展工控安全监管平台接入及运营工作的通知》。符合中国中化非招标采购管理办法的规定“国家有关部门、上级主管部门、公司规定的其他情形”。故拟采?直接采购?式向中化数智科技有限公司开展采办事宜。
拟定唯一供应商:中化数智科技有限公司
公示期限:从2026年04月23日16时00分起至2026年04月29日08时00分止。
异议的受理方式:对本项目的采购方式有异议的供应商、单位或个人请于公示期内将书面意见(加盖公章)向采购人反映。
联系人及联系方式:冯秋雨,051385996909/fengqiuyu@sinochem.com
监督举报联系方式:0513-85996929/zhntjj@sinochem.com