深圳市学生社会实践活动中标结果公示(深圳市龙岗区吉华实验学校2026)



深圳市龙岗区吉华实验学校2026年春季学期学生社会实践活动项目(重新招标)包组B中标(成交)结果公示

一、采购人名称:深圳市龙岗区吉华实验学校
二、项目编号:CXZB2026041001
三、项目名称:深圳市龙岗区吉华实验学校2026年春季学期学生社会实践活动项目(重新招标)
四、包组号:包组B
五、采购方式:公开招标
六、投标供应商名称、投标报价、资格、符合性审查情况

序号
投标供应商
投标报价(元)
资格性审查情况
符合性审查情况

1
广东省军睿教育服务有限公司
275.00
通过
符合

2
深圳市红珊瑚青少年活动策划服务有限公司
275.00
通过
符合

3
深圳市金色时光教育开发服务有限公司
275.00
通过
符合

4
深圳市一百教育集团有限公司
275.00
通过
符合

七、候选供应商

序号
供应商

1
深圳市金色时光教育开发服务有限公司

2
深圳市一百教育集团有限公司

3
广东省军睿教育服务有限公司

八、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市一百教育集团有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区南湾街道下李朗社区布澜路15号乾成数创文化园一期1栋一单元1606
中标(成交)金额:¥275.00 元
九、主要标的信息

服务类

名称:深圳市龙岗区吉华实验学校2026年春季学期学生社会实践活动项目(重新招标)服务范围:详见招投标文件服务要求:详见招投标文件服务时间:详见招投标文件服务标准:详见招投标文件

十、评审委员会(谈判小组)成员名单
胡岚(组长)、胡刚、田青松、毛聃、刘林
十一、代理服务收费标准及金额
根据招标文件中招标代理服务取费说明。招标代理服务费合计:人民币陆仟元整(¥6000.00元)。
十二、公示期限:
2026年4月23日至2026年4月26日
十三、其他补充事宜:
(一)供应商质疑供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向我司提出质疑,逾期将依法不予受理。
(二)本项目相关公告在以下媒体发布:
相关媒体:采购代理机构网站(www.cxszzx.com)。相关公告在上述媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
十四、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系:
(一)采购人信息
名称:深圳市龙岗区吉华实验学校
地址:深圳市龙岗区布吉街道三联社区联中路与联东路交汇处东北角
联系方式:谢老师,0755-28740167
(二)采购代理机构信息
名 称:辰星(深圳)咨询设计有限公司
地  址:深圳市龙岗区龙城街道颐安都会三期1S-208
联系方式:潘工, 15914035612

辰星(深圳)咨询设计有限公司
2026年4月23日