濒临失传剧种公益性演出中标结果公示(宣城市文化和旅游局(宣城市广播电视新闻出版局)2026)
2026年度安徽省濒临失传剧种公益性演出第一包(二次)成交结果公告
2026
年度安徽省濒临失传剧种公益性演出第一包(二次)成交结果公告
一、项目编号:
XCS-CG-CS-2026023
二、项目名称:
2026
年度安徽省濒临失传剧种公益性演出第一包(二次)
三、成交信息
供应商名称:泾县皖南花鼓戏艺术剧院有限公司
供应商地址:安徽省宣城市泾县榔桥镇溪头村南阳组
成交金额:
180000.00
元
评审报价:
180000.00
元
评审总得分:
83.67
分
四、主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
备注
1
2026
年度安徽省濒临失传剧
种公益性演出(二次)(第一包)
共
36
场演出,演出地点为采购人指定地点。承诺满足
并响应采
购文件及
采购需求
中服务范
围要求。
1.
每场演出必须全部为皖南花鼓戏,传统经典作品占比不低于
80%
,鼓励院团融合地方文旅资源与地域特色,新创、复排、移植、改编一批短小精悍、灵活易演的戏曲作品参与演出。
2.
每场演出时长不少于
90
分钟(可分时段演出,以累计时长计算),须有
35
岁及以下年轻演员参与演出。
3.
演出活动不得兼顾皖南花鼓戏以外的其他文艺类别。活动地点必须在宣城市范围内,以进
A
级景区、进街区、进文化园区、进商文旅综合体为主(部分场次地点可由当地***门安排),结合春节、端午、中秋等重要传统节日开展演出。
4.
服务承接单位要制定详细的演出计划表、演出计划方案报送市局审核后执行。
5.
所有演出必须保证演出质量,演出不得以“送戏进万村”等政府购买服务项目充抵场次。
6.
演出时统一使用“
2026
年度安徽省濒临失传剧种公益性演出(二次)皖南花鼓戏专场”标识。
7.
每场演出要拍摄
3
张高清演出照片,每个演出院团需录制
1
场完整时长的演出高清视频,其余场次录制
3
—
5
分钟高清短视频,使用电子存储媒介妥善保管。
8.
每场演出结束后,及时填写演出回执单(格式另行下发),加盖公章后存档备查。
2026
年
4
月至
2026
年
12
月
;2027
年
1
月—
2027
年
12
月(此项目在该项目预算资金落实前提下
,
经采购人年度考核合格后
,
可续签下一年合同
,
续签时间不超过一年
,
合同一年一签,具体以上级文件要求为准。)
承诺满足并响应磋商文件中服务标准及采购人
要求。
五、评审专家名单:
刘亮、宋祖林、施兆平(采购人代表)
;
六、代理服务收费标准及金额:
1
、代理服务收费标准:详见磋商文件成交服务费
;
2
、金额
:5000.00
元。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜:
(一)若响应供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起
7
个工作日内以书面形式在工作时间向宣城市文化和旅游局(宣城市广播电视新闻出版局)、宣城市公共资源交易有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:宣城市响山路
65
号市文旅局、宣城市梅园路香江金郡东区
12
栋
3
楼,联系电话:
0563-2619312
、
0563-302652
。也可在宣城市公共资源电子交易系统提出质疑(具体操作步骤和程序详见服务指南
-
政府采购在线质疑操作手册)。
若响应供应商对质疑处理意见不满意,可在规定时间内以书面形式向宣城市财政局提出投诉。
(二)质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1
、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1.1
质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
1.2
采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
1.3
被质疑人名称;
1.4
具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
1.5
明确的请求及主张;
1.6
必要的法律依据;
1.7
提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
2
、有下列情形之一的,不予受理:
2.1
提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.2
提起质疑的时间超过规定时限的;
2.3
质疑材料不完整的;
2.4
质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
2.5
对其他响应供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:宣城市文化和旅游局(宣城市广播电视新闻出版局)
地 址:宣城市响山路
65
号市文旅局
联系方式:
0563-2619312
2.
采购代理机构信息
名称:宣城市公共资源交易有限公司
地址:宣城市梅园路香江金郡东区
12
栋
3
楼
联系方式:
0563-3032652
3.
项目联系方式
项目联系人:
施主任
、张工
电话:
0563-2619312
、
0563-3032652
十、附件
1
、磋商文件
2
、主要标的信息
3
、中小企业声明函
宣城市文化和旅游局(宣城市广播电视新闻出版局)
宣城市公共资源交易有限公司
2026
年
4
月
23
日
磋商文件.pdf
主要标的信息.pdf
中小企业声明函.pdf
十二、主要成交标的承诺函我方同意成交结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我方承担由此产生的一切后果。序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准备注12026年度安徽省濒临失传剧种公益性演出(二次)(第一包)共36场演出,演出地点为采购人指定地点。承诺满足并响应采购文件及采购需求中服务范围要求。1.每场演出必须全部为皖南花鼓戏,传统经典作品占比不低于80%,鼓励院团融合地方文旅资源与地域特色,新创、复排、移植、改编一批短小精悍、灵活易演的戏曲作品参与演出。2.每场演出时长不少于90分钟(可分时段演出,以累计时长计算),须有35岁及以下年轻演员参与演出。3.演出活动不得兼顾皖南花鼓戏以外的其他文艺类别。活动地点必须在宣城市范围内,以进A级景区、进街区、进文化园区、进商文旅综合体为主(部分场次地点可由当地***门安排),结合春节、端午、中秋等重要传统节日开展演出。4.服务承接单位要制定详细的演出计划表、演出计划方案报送市局审核后执行。5.所有演出必须保证演出质量,演出不得以“送戏进万村”等政府购买服务项目充抵场次。6.演出时统一使用“2026年度安徽省濒临失传剧种公益性演出(二次)皖南花鼓戏专场”标识。7.每场演出要拍摄3张高清演出照片,每个演出院团需录制1场完整时长的演出高清视频,其余场次录制3—5分钟高清短视频,使用电子存储媒介妥善保管。8.每场演出结束后,及时填写演出回执单(格式另行下发),加盖公章后存档备查。2026年4月至2026年12月;2027年1月—2027年12月(此项目在该项目预算资金落实前提下,经采购人年度考核合格后,可续签下一年合同,续签时间不超过一年,合同一年一签,具体以上级文件要求为准。)承诺满足并响应磋商文件中服务标准及采购人要求。2…备注:1、表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的;2、以上承诺情况(名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等),将按约定随成交公告公示。3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。供应商公章:七、中小企业声明函(非中小企业磋商,不需此件,请删去“中小企业声明函”)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加宣城市文化和旅游局(宣城市广播电视新闻出版局)的2026年度安徽省濒临失传剧种公益性演出(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2026年度安徽省濒临失传剧种公益性演出(二次),属于其他未列明行业;承接企业为泾县皖南花鼓戏艺术剧院有限公司,从业人员45人,营业收入为133万元,资产总额为751万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:泾县皖南花鼓戏艺术剧院有限公司日期:2026年4月19日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。