深圳市建筑起重机械专业检验评定中标结果公示(深圳市盐田区工程质量安全监督中心(深圳市盐田区工程造价管理中心)2026)



盐田区工程质量安全监督中心关于盐田区建筑起重机械(塔式起重机、施工升降机、架桥机、门式起重机、吊篮等)专业检验评定项目采购中标公示

一、项目编号:无

二、项目名称:盐田区建筑起重机械(塔式起重机、施工升降机、架桥机、门式起重机、吊篮等)专业检验评定项目

三、成交信息

服务单位名称:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

服务单位地址:广州市天河区先烈东路121号之一第三层、第四层、第五层、第九层

中标单价:塔式起重机1600元/台次、施工升降机1350元/台次、架桥机3000元/台次、门式起重机2600元/台次,吊篮800元/台次,最终结算价格以实际完成工作量*相应单价,最高不超过预算上限15万元。

四、候选中标单位名单

1、广东壹星检验技术有限公司

2、珠海鉴安检测技术有限公司

五、主要标的信息

服务类

名称:盐田区建筑起重机械(塔式起重机、施工升降机、架桥机、门式起重机、吊篮等)专业检验评定项目

主要内容:对辖区所有在建建设工程建筑起重机械(塔式起重机、施工升降机、架桥机、门式起重机、吊篮等)进行专业检验评定,并对建筑起重机械运行管理情况进行评估,给出安全管理建议

服务期限:自合同签订之日起一年内或以完成全部工作量并通过验收为准

六、公示期限

2026年4月23日至2026年4月25日。

七、本单位负责对项目的询问、质疑和投诉进行处理

联系人:王女士

联系方式:0755-25256309

地址:深圳市盐田区沙头角街道官下路28号

深圳市盐田区工程质量安全监督中心

2026年4月23日