测绘及数据库管理和更新中标结果公示(桐乡市自然资源和规划局(桐乡市林业局)2026)
桐乡市 | C19040000测绘服务
一、项目基本情况
采购人:桐乡市自然资源和规划局
项目名称:2026年桐乡市自然资源执法、耕地保护、用地审批等工作的测绘及数据库管理和更新项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:2026年桐乡市自然资源执法、耕地保护、用地审批等工作的测绘及数据库管理和更新项目
数量:1
预算金额(元):1750000
单位:项
货物或服务的说明:做好2026自然资源执法、耕地保护、用地审批、各项专项督察、土地整理等工作的现场测绘及数据库管理和更新工作
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1750000
采用单一来源采购方式的原因及说明:桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司(下简称金纬公司),于2001年8月注册成立,公司业务主要是自然资源执法、耕地保护、用地审批、各项专项督察、土地整理等项目涉及到的测绘及数据库管理和更新工作,20多年来该项工作一直由金纬公司承担。该项目属公共服务项目,金纬公司已为该项目投入较大资金成本,并积累庞大的数据库。在现有的经济和技术条件下,如更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性及服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加和原有投资损失,还存在数据库涉密风险。 根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》(浙财采监[2021]2号)第四条第一款“在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;”可以采用单一来源采购方式的规定,专家组建议该项目采用单一来源采购方式向桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司进行采购。
二、拟定供应商信息
名称:桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司
地址:浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道康民东路58号3幢301室
三、公示期限
2026年4月23日至2026年4月30日
四、其他补充事宜
1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。
五、联系方式
1.采购人信息
名 称:桐乡市自然资源和规划局
联 系 人:姚女士
联系电话:13867393523
传 真:/
地 址:浙江省桐乡市梧桐街道康民东路58号
2.同级政府采购监督管理部门
名 称:桐乡市财政局政府采购监管科
联 系 人:沈先生
监管部门电话:0573-88022840
传 真:/
地 址:桐乡市梧桐街道茅盾西路2号
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
附件:单一来源论证报告2026.4.23.pdf (106.6 KB)
附件:单一来源论证报告2026.4.23.pdf
单一来源论证报告采购单位:桐乡市自然资源和规划局项目信息采购项目名称2026年桐乡市自然资源执法、耕地保护、用地审批等工作的测绘及数据库管理和更新项目联系人姚珠联系电话13867393523采购预算金额175万元拟采用采购类型单一来源拟定供应商桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司供应商地址浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道康民东路58号3幢301室请选择该项目所适用的单一来源采购情形:1.在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;口2.省级以上(含省级)购买主体最近1年内通过公开竞争方式产生的同类项目的政府采购结果,本系统下级购买主体确实需要直接采用;口3.其他属于《政府采购法实施条例》第二十七条规定的具有特殊要求导致只能从某一特定承接主体处采购的公共服务项目。项目基本情况做好2026自然资源执法、耕地保护、用地审批、各项专项督察、土地整理等工作的现场测绘及数据库管理和更新工作。理由桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司(下简称金纬公司),于2001年8月注册成立,公司业务主要是自然资源执法、耕地保护、用地审批、各项专项督察、土地整理等项目涉及到的测绘及数据库管理和更新工作,20多年来该项工作一直由金纬公司承担。该项目属公共服务项目,金纬公司已为该项目投入较大资金成本,并积累庞大的数据库。在现有的经济和技术条件下,如更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性及服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加和原有投资损失,还存在数据库涉密风险。专业人员论证意见及专业人员信息根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》(浙财采监[2021]2号)第四条第一款“在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;”可以采用单一来源采购方式的规定,专家组建议该项目采用单一来源采购方式向桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司进行采购。专业人员签字:果公公12026年4月23日专业人员信息序号姓名职称工作单位联系电话1多313734473332标T市德行抽湖1969299983排市公安后15990319131单一来源论证报告采购单位:桐乡市自然资源和规划局项目信息采购项目名称2026年桐乡市自然资源执法、耕地保护、用地审批等工作的测绘及数据库管理和更新项目联系人姚珠联系电话13867393523采购预算金额175万元拟采用采购类型单一来源拟定供应商桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司供应商地址浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道康民东路58号3幢301室请选择该项目所适用的单一来源采购情形:1.在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;口2.省级以上(含省级)购买主体最近1年内通过公开竞争方式产生的同类项目的政府采购结果,本系统下级购买主体确实需要直接采用;口3.其他属于《政府采购法实施条例》第二十七条规定的具有特殊要求导致只能从某一特定承接主体处采购的公共服务项目。项目基本情况做好2026自然资源执法、耕地保护、用地审批、各项专项督察、土地整理等工作的现场测绘及数据库管理和更新工作。理由桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司(下简称金纬公司),于2001年8月注册成立,公司业务主要是自然资源执法、耕地保护、用地审批、各项专项督察、土地整理等项目涉及到的测绘及数据库管理和更新工作,20多年来该项工作一直由金纬公司承担。该项目属公共服务项目,金纬公司已为该项目投入较大资金成本,并积累庞大的数据库。在现有的经济和技术条件下,如更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性及服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加和原有投资损失,还存在数据库涉密风险。专业人员论证意见及专业人员信息根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》(浙财采监[2021]2号)第四条第一款“在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;”可以采用单一来源采购方式的规定,专家组建议该项目采用单一来源采购方式向桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司进行采购。专业人员签字:果公公12026年4月23日专业人员信息序号姓名职称工作单位联系电话1多313734473332标T市德行抽湖1969299983排市公安后15990319131