修缮工程 宿舍楼水电改造中标结果公示(连州市东陂镇中心卫生院(连州市东陂镇妇幼保健计划生育服务站、连州市东陂镇医院、连州市东陂镇疾病预防控制中心)2026)



公告内容:

连州市东陂镇中心卫生院修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:连州市东陂镇中心卫生院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1794628
本项目于2026-04-22 12:10:47启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:连州市安泰建设工程有限公司
(二)成交价:113020.00(壹拾壹万叁仟零贰拾元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:45个工作日工程工期总日历天数:60安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:连州市东陂镇中心卫生院宿舍楼水电改造是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

113,020.00


采购单位:连州市东陂镇中心卫生院
2026年04月23日

单位工程预算报价汇总表工程名称:连州市东陂镇中心卫生院宿舍楼水电整改工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费103688.702措施项目费2.1其中:安全生产措施费3其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:工程优质费3.6其中:合同中约定的其他项目4增值税9331.985工程造价113020.68预算报价合计=1+2+3+5113,020.68注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04扫描全能王创建分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:连州市东陂镇中心卫生院宿舍楼水电整改工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目103688.71031301001001凿(压、切割)槽1.凿槽、刨沟(混凝土结构)宽×深(mm以内)90×902.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):5m10060.186018.002031301001002沟槽修补1.沟槽修补尺寸(宽×深mm)90×90m10014.311431.003粤R2-1-271塑料线槽线槽断面周长(mm以内)1701.塑料线槽线槽断面周长(m以内)170m14404.666710.404粤R2-1-281线槽内导线导线截面(mm2以内)61.线槽内导线导线截面(mm2以内)6m单线67500.432902.505粤R2-1-337开关、按钮、插座明装1.开关、按钮、插座明装套4164.021672.326粤R2-2-1钢管、钢塑复合管公称直径(mm以内)201.钢管、钢塑复合管公称直径(mm以内)20m2809.582682.407粤R2-1-311组装型荧光灯具单管1.组装型荧光灯具单管套649.32596.488粤R2-1-301其他普通灯具灯头防水灯头、座!基婷灯具防水灯头其他普套964.03386.88903041200200139#塑料线槽1.难燃线槽安装线槽断面周长(mm以内)170(西溪牌)m48023.6011328.001003041200200224#塑料线槽1.难燃线槽安装线槽断面周长(mm以内)120(西溪牌)96018.9118153.6011|030412004001配线2.5mm2铜芯线1.线槽配线导线截面(mm2以内)2.5(珠江电缆金联宇)m32003.6311616.0012030412004002配线1.5mm2铜芯线1.线槽配线导线截面(mm2以内)2.5(珠江电缆金联宇)m12002.953540.0013030413014001二三插座1.单相明插座安装单相(A以下)16(公友牌)套38425.939957.1214030413013001照明开关、按钮(一位开关1.照明开关安装扳式暗开关(单控)单联(公友牌)套4819.20921.60本页小计77916.30扫描全能王创建标段:第2页共2页工程名称:连州市东陂镇中心卫生院宿舍楼水电整改工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价15030413013002照明开关、按钮(二位开关1.照明开关安装扳式暗开关(单控)单联套8020.731658.4016030405013001小电器(电表5A-60A)1.仪表、电器、小母线安装测量表计(珠江牌)个16116.891870.24170304040140014位配电箱(内配63A漏电开关1个,16A空气开关1个)1.成套配电箱安装悬挂式(半周长m以内)0.5(南冠牌)台16336.295380.641803041300300140W灯管1.普通成套型荧光灯具安装吸顶式单管其他LED灯具安装(除嵌入式LED射灯和筒灯外)人工*0.9(佛山照明)套6459.283793.9219030413001001节能灯1.其他普通灯具安装普通座灯头圆形(佛山照明)套9625.542451.8420031001008001DN25PP-R塑料给水管1.给排水管道室内塑料给水管(热熔连接)公称外径(以内)252.管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)25(联塑牌)m6027.861671.6021031001008002DN20PPR塑料给水管1.给排水管道室内塑料给m以内)20水管(热熔连接)公称外径(2.管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)20(联塑牌)m16024.703952.0022031001008003DN20PVC塑料给水管1.给排水管道室内塑料给水管(粘接)公称外径(mm以内)202.管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)20(联塑牌)m12021.042524.8023031003014001给、排水附件(水龙头1.单冷水龙头安装公称直径(mm以内)15个4824.041153.9224031002011001水表1.螺纹水表公称直径(mm以内)15(海沧牌)个1682.191315.04措施项目本页小计25772.40合计103688.70注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费“,表一08扫描全能王创建DGI统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示系统91441882197871159F了解更多登记、备案、许可、蓝管信息JDGLSCJDCL(副本1-DCJDGLSCJD名称连州市安泰建设工程有限公司注册资本人民币肆仟贰佰万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期1986年06月30日法定代表人严健豪住所连州市连州镇竹园路1号(住改商)GL经营范围许可项目:建设工程施工;住宅室内装饰装修。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:市政设施管理;土石方工程施工:园林绿化工程施工;建筑材料销售;工程管理服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)SCJDGLJDGLSCJDGLSCJDGL登记机关SCJDGL2025年07月02日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告法定代表人法定代表人注册地址有期:效址:资级:质等建筑业企业资质证书建筑业企业资质证书市政公用工程施工总承包二级证书编号:证书编号:企业称:企业称:名名注册地地有期:1中效址:资级:质等发证机关:发证机关:发证日期:发证日期:D244013382连州市安泰建设工程有限公司91441882197871159F严健豪连州市连州镇竹园路1号(住改商)至2028年11月27日(请扫码查看各项资质有效期)建筑工程施工总承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验广东省住房和城乡建设厅统一社会信用代码:统一社会信用代码:2025年08月05日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书******证书编号:企业称:名法定代表人注册地址有期:效址:资级:质等发证机关:发证日期:D344034321连州市安泰建设工程有限公司91441882197871159F严健豪连州市连州镇竹园路1号(住改商)至2028年12月25日(请扫码查看各项资质有效期)建筑装修装饰工程专业承包二级先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验清远市住房和城乡建设局统一社会信用代码:2025年07月07日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net统一社会信用代码:91441882197871159F安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]017801企业名称:连州市安泰建设工程有限公司法定代表人:严健豪单位地址:连州市连州镇竹园路1号(住改商)经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2025年07月13日至2026年09月21日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2025年07月13日oasaoaoooaoaoaooaoooaooacooaooooaoaosooaoos7AXX火XX火XX文XXXX火XXXXXX文XXXXX火XX中华人民共和国住房和城乡建设部监制