集中 集中化计划建设管理系统本地支撑运维服务中标结果公示(中国移动2026)
2026年4月7日,中国移动在采购与招标网上发布甘肃移动2026年集中化计划建设管理系统(PMS)本地支撑运维服务采购项目询比公告。
本期拟采购1家供应商,配备1名现场顾问人员为集中化计划建设管理系统(PMS)提供运维支撑服务,主要包括处理用户各类问题,衔接集团总部系统运维单位等工作,预估工作量约为250人天。不含税单价最高限价为1200.00元/人/天,不划分标段/标包/份额,选取一家供应商为中标人。更多内容详见下表:
集中化计划建设管理系统(PMS)本地支撑运维服务是指针对中国移动统一部署的这套计划建设管理系统,在甘肃省本地配备一名现场顾问人员,负责日常处理本地用户在使用系统过程中遇到的各种操作或功能问题,同时作为本地与集团总部系统运维单位之间的联络与协调角色,确保系统在本地能够平稳运行、问题及时响应与解决、业务不中断,从而保障集中化系统在基层单位的落地效果和服务质量。
本次采购的发起,主要是为了保障中国移动甘肃公司集中化计划建设管理系统(PMS)在本地的高效、稳定运行。该系统作为衔接集团总部的重要业务平台,日常使用中会产生大量用户咨询、操作问题及系统衔接需求,需要配备专业的现场顾问人员提供持续的运维支撑。
通过采购1家供应商、投入约250人天的现场服务,能够及时处理各类用户问题、做好与集团总部系统运维单位的对接,确保系统运转顺畅、业务连续。同时,采用框架协议+订单方式,并设置服务质量考核机制,旨在以合理的成本引入稳定、合规的服务力量,避免因系统故障或支持缺位影响正常建设管理工作,满足未来一年的本地化运维服务需求。
2026年4月17日,移动招投标网上公布中选候选人。仅有一家企业入围最终名单,那就是亚信科技(中国)有限公司(以下简称为亚信科技)。
从上表中数据可知,亚信科技排名第一,拟拿下100%份额,不含税应答单价为990元/人天。
本期拟采购1家供应商,配备1名现场顾问人员为集中化计划建设管理系统(PMS)提供运维支撑服务,主要包括处理用户各类问题,衔接集团总部系统运维单位等工作,预估工作量约为250人天。不含税单价最高限价为1200.00元/人/天,不划分标段/标包/份额,选取一家供应商为中标人。更多内容详见下表:
集中化计划建设管理系统(PMS)本地支撑运维服务是指针对中国移动统一部署的这套计划建设管理系统,在甘肃省本地配备一名现场顾问人员,负责日常处理本地用户在使用系统过程中遇到的各种操作或功能问题,同时作为本地与集团总部系统运维单位之间的联络与协调角色,确保系统在本地能够平稳运行、问题及时响应与解决、业务不中断,从而保障集中化系统在基层单位的落地效果和服务质量。
本次采购的发起,主要是为了保障中国移动甘肃公司集中化计划建设管理系统(PMS)在本地的高效、稳定运行。该系统作为衔接集团总部的重要业务平台,日常使用中会产生大量用户咨询、操作问题及系统衔接需求,需要配备专业的现场顾问人员提供持续的运维支撑。
通过采购1家供应商、投入约250人天的现场服务,能够及时处理各类用户问题、做好与集团总部系统运维单位的对接,确保系统运转顺畅、业务连续。同时,采用框架协议+订单方式,并设置服务质量考核机制,旨在以合理的成本引入稳定、合规的服务力量,避免因系统故障或支持缺位影响正常建设管理工作,满足未来一年的本地化运维服务需求。
2026年4月17日,移动招投标网上公布中选候选人。仅有一家企业入围最终名单,那就是亚信科技(中国)有限公司(以下简称为亚信科技)。
从上表中数据可知,亚信科技排名第一,拟拿下100%份额,不含税应答单价为990元/人天。