实时监控系统运维中标结果公示(洪洞县自然资源局2026)
洪洞县自然资源局洪洞县自然资源局实时监控系统运维项目单一来源单一来源公示
一、项目信息
采购人:洪洞县自然资源局
项目名称:洪洞县自然资源局实时监控系统运维项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:洪洞县自然资源局实时监控系统运维项目 数量:1 预算金额(元):1000000 单位:项 货物或服务的说明:该项目租赁10-20兆点对点通信线路76条,100兆点对点通信线路1条,100兆互联网通信线路1条,铁塔设施49处。运维高空瞭望云台监控设施49个、地面监控杆摄像机27个、监控机房和大屏调度室1个。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1000000
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目为前期建设项目的后续运维服务,属于原有项目配套服务延续,运维内容紧密依托原建设内容,需延续原有建设技术标准、服务规范及资源配套。继续选择原建设单位提供运维服务,无需对现有系统、设备、线路进行任何改造,可实现运维服务无缝衔接,最大限度保障系统稳定运行,确保实时监控系统运维工作专业、高效、连续开展,保障自然资源监管工作有序推进,因此本项目运维服务具有唯一性、不可替代性,符合单一来源采购法定条件,完全符合政府采购单一来源采购的适用情形。故申请采用单一来源方式向中国联合网络通信有限公司临汾市分公司采购本项目运维服务。
二、拟定供应商信息
名称:中国联合网络通信有限公司临汾市分公司
地址:山西省临汾市开发区河汾路中段
三、公示期限
2026年04月23日至2026年04月30日
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:何晓辉
联系电话:13663473000
联系地址:洪洞县自然资源局
2.财政部门
联 系 人:田女士
联系电话:03576221719
联系地址:洪洞县新建路
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:/
联系电话:/
联系地址:/
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
1.jpg (180.5 KB)
3.jpg (196.2 KB)
2.jpg (177.1 KB)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
洪洞县自然资源局实时监控系统运维项目
品目
采购单位
洪洞县自然资源局
行政区域
山西省
公告时间
2026年04月23日 10:14
预算金额
¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
null
项目联系电话
13663473000
采购单位
洪洞县自然资源局
采购单位地址
洪洞县自然资源局
采购单位联系方式
13663473000
代理机构名称
代理机构
代理机构地址
无
代理机构联系方式
无
单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:高2工作单位:0项目信息项目名称:洪洞县自然资源局实时监控系统运维项目供应商名称:中国联合网络通信有限公司临汾市分公司专业人员论证意见本为没县自受淮有实时统运湘、同生的疾实时拎究120月由临物公建交付,并在002999月202559日由联通信的公司行色经服务。者虑到本是线县多定味控正性服务项目元用络网路.机内格均为联公司的知福换运营会出现网及的立新电递导致实监系元新四台旅。权捂《小学购法》系保和正仙等一十女为角侏的发控的发运行,建本2学用单一3元购对,由建和色能服务单位超供服。专业人员签字2M日期:202422日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:刘要职称:级程师工作单位:山西车程经司项目信息项目名称:洪洞县自然资源局实时监控系统运维项目供应商名称:中国联合网络通信有限公司临汾市分公司专业人员论证意见台达烧派文成G文e之服务电于中国联仓文资程同卡人司烧3送司为的斯市之回运城肉客中塔谈施49砂家之所无代次研以板《中工人民共和国来地本>大一+名老内才、米K商伏。维区安包10-20光店对点面含公路,10电点1采.100联网信路,快塔发福49望机A9N来27政备大1个。专业人员签字日期:2026.422单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息名张建华职称:202工作单位:1005k项目信息项目名称:洪洞县自然资源局实时监控系统运维项目供应商名称:中国联合网络通信有限公司临汾市分公司专业人员论证意见同资原而实临位时子2023由中南张合网通信有的公司临市分报资方步亿代路多大为保临控山用一4生,不任用的企卖理,节的投送节等的所女人运村hE龙,确旨&抖w一价《的府采购o光弟求,术网华不A式度物建高单位批主务专业人员签字日期:20024