准分子激光预混气 准分子激光设备 医疗耗材中标结果公示(信阳市眼科医院2026)



一、项目信息

1.项目名称:信阳市眼科医院准分子激光预混气采购项目

2.拟采购的货物或服务的说明

现采购准分子激光预混气2瓶,用于设备激发产生激光;本次采购包含气体的供货、运输、安装、调试、售后验收交付及相关伴随服务等。

3.拟采购的货物或服务的预算金额:96000元

4.单一来源原因及相关说明

蔡司准分子激光设备MEL90由卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司生产,此准分子激光预混气配套设备使用,为确保激光能量准确,规范安全,需具有设备原厂维修资质的专业工程师更换并调试。目前卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司全资子公司卡尔蔡司(上海)管理有限公司,负责卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司在中国大陆医疗耗材的销售,满足要求的只有生产厂家售后服务公司卡尔蔡司(上海)管理有限公司。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条关于单一来源采购的规定,本项目拟采用单一来源方式采购。

二、拟定供应商信息

1.名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司

2.地址:中国(上海)自由贸易试验区美约路60号南部位

三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)

专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见

张莹莹
信阳市产品质量检验检测中心
高级
见专家论证意见附件

陈传运
信阳市财政支付中心
高级
见专家论证意见附件

匡效功
信阳市城市管理局
中级
见专家论证意见附件

四、公示期限

2026年04月24日08时00分  至  2026年04月30日17时30分(北京时间,法定节假日除外。)

五、异议反馈时限

2026年04月24日08时00分  至  2026年04月30日17时30分

六、其他需要公示内容

任何供应商对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见(须携带授权委托书原件或委托代理人身份证原件)反馈给采购人、采购代理机构。由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、联系方式

1. 采购人信息

名称:信阳市眼科医院

地址:信阳市工区路428号

联系人:何嫚

联系方式:0376-3215656

2.财政部门信息

名称:/

地址:/

联系人:/

联系方式:/

3.采购代理机构信息

名称:高达建设管理发展有限责任公司

地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室

联系人:付慧慧

联系方式:18003979776

专业人员论证意见1.pdf
专业人员论证意见3.pdf
专业人员论证意见2.pdf

单一来源采购方式专业人员论证意见表采购单位信阳市眼科医院项目信息项目名称信阳市眼科医院准分子激光预混气采购项目项目金额96000.00元供应商名称卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员信息姓名手机号码136职称高及工作单位份的红质批抡力专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)子久a力的之广饮以用厂家别品,采问人不存在之观远师我限别竞争级为,有今《中华人民去和0的子的n》一年的亲购。专业人员签字日期:202年4月23日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员单独分别论述,正楷手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见表采购单位信阳市眼科医院项目信息项目名称信阳市眼科医院准分子激光预混气采购项目项目金额96000.00元供应商名称卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员信息姓名力手机号码30ho4z职称中级工作单位书城局专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)发日公子游冼设MEL90,其2分子究别混典用干没名游查激光县有不可机代的办校术,建的网单一来。华此成第一手源他的商卡尔馨司(上海)限理办购。专业人员签字可自日期:W2年比月33日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员单独分别论述,正楷手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见表采购单位信阳市眼科医院项目信息项目名称信阳市眼科医院准分子激光预混气采购项目项目金额96000.00元供应商名称卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员信息姓名3手机号码职称839工作单位专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)激先教湖气与供应商卡营司c以3炸地办的的出的的房6微元相飞的,由厂2定到生,为保证平月的一致保不版名用,中事用“单一来涂“和。》式专业人员签字日期:226年Y月2注:本表格中专业人员论证意见由专业人员单独分别论述,正楷手工填写。