电梯设备中标结果公示(临沂大学2026)



临沂大学产教融合科技园建设项目电梯设备采购及安装项目(临沂大学产教融合科技园建设项目电梯设备采购及安装项目中标结果公告)

临沂大学产教融合科技园建设项目电梯设备采购及安装项目中标结果公示临沂大学产教融合科技园建设项目电梯设备采购及安装项目,建设单位为临沂大学,由立信国际工程咨询(山东)有限公司代理招标,项目地点位于临沂市兰山区临沂大学校内。本项目于2026年4月22开标,于2026年4月22日定标;得分排名情况如下:

序号
单位名称
投标报价(元)
资格审查情况
总分
排名

1
山东中森电梯有限公司
1967000.00
通过
88.70
1

2
亚洲富士电梯(临沂)有限公司
1953600.00
通过
85.93
2

3
山东重华机电设备有限公司
1980200.00
通过
85.46
3

4
广州广日电梯工业有限公司
1944100.00
通过
85.01
4

5
山东鑫达电梯安装工程有限公司
2160900.00
通过
83.84
5

6
西继迅达电梯有限公司
2098500.00
通过
83.58
6

7
山东中天电梯有限公司
2130000.00
通过
83.50
7

8
康力电梯股份有限公司
1701100.00
通过
83.16
8

9
山东广日集团有限公司
1886000.00
通过
82.68
9

10
安川双菱电梯有限公司
1900000.00
通过
82.26
10

11
沃克斯迅达电梯有限公司
1583000.00
通过
80.08
11

12
山东华普机电设备有限公司
1956000.00
通过
74.96
12

13
山东旺圣电梯有限公司
2213300.00
通过
73.85
13

14
山东东菱电梯有限公司
2237400.00
通过
70.69
14

确定中标单位为:山东中森电梯有限公司;中标价为:1967000.00元;工期:60日历天内;质量标准:设备符合国家现行质量标准的要求,安装符合《工程施工质量验收规范》合格工程安装标准。 中标单位业绩: 1、临沂市兰山区育才路地下停车场电梯采购及安装项目2、临沂市水韵琅琊文旅综合体项目灯火兰山新琅琊项目电梯采购3、北城儿童医学中心扶梯采购项目4、临沂市罗庄区魏三岗社区服务中心电梯采购安装项目5、临沂市河东区九曲街道尤庄子社区党群服务中心电梯采购及安装项目评标委员会成员:张宗师、王会理、郝丽丽、李维高、王茂广。本工程投标有效期90天。本工程中标公示自2026年4月24日起至2026年4月27日止,公示期间若有异议,请先向招标人或招标代理机构提出,如对异议处理不满意,再向临沂市城乡建设服务中心建设工程招标投标服务科进行投诉,电话:0539-8112998;传真:0539-8600091;邮箱:lyscxjsfwzxadmin@ly.shandong.cn;投诉受理地址:临沂市兰山区北京路8号969A室。公示日期满无异议的,准予办理中标通知书等各项手续。 招标单位:临沂大学联系人:李科长 电话:0539-7258758招标代理机构:立信国际工程咨询(山东)有限公司地 址:临沂市上海路与孝河路交汇处IEC大厦18楼联系人:吕工 刘工 电话:0539-82222852026年4月23日