标准气空瓶充装中标结果公示(永卓控股有限公司2026)



采购单位:永卓控股有限公司

项目编号:XM20260322192795

领域类别:资材备件

创建部门:资材备件科

发布时间:2026-03-30 16:19:36

开标时间:2026-04-02 10:00:00

保证金(万元):2000

采购员:李思涵

联系方式:0512-58906083

中标金额:未公开

物资名称
规格型号
材质
单位
中标数量
中标价格
中标供应商

标准气空瓶充装
高纯空气,O2:20.9% 余N2 , 压力:10.0MPa 容积:40L



标准气空瓶充装
CO:55.0%,H2:3.5%,CO2:10.0%,N2:31.0%,O2:0.25%,CH4:0.001%,C2H6:0.001% ,C2H4:0.001%,C3H8:0.001%,C3H6:0.001% 充装组分含量可波动±2% 充装压力:10.0MPa 钢瓶体积:8.0L 附有效期内标准物质证书,证书需出具各组分标准值及不确定度



标准气空瓶充装
CO:27.0%,H2:5.0%,CO2:24.5%,N2:42.0%,O2:1.5%,CH4:0.01%,C2H6:0.0001%,C2H4:0.0001%,C3H8:0.0001%,C3H6:0.0001% 充装组分含量可波动±2% 充装压力:10.0MPa 钢瓶体积:8.0L 附有效期内标准物质证书,证书需出具各组分标准值及不确定度



标准气空瓶充装
CO:70.0%,H2:0.2%,CO2:19.5%,N2:10.2%,O2:0.05%,CH4:0.02%,C2H6:0.0005%,C2H4:0.0005%,C3H8:0.0005% C3H6:0.0005% 充装组分含量可波动±2% 充装压力:10.0MPa 钢瓶体积:8.0L 附有效期内标准物质证书,证书需出具各组分标准值及不确定度



标准气空瓶充装
CO:9.5%,H2:1.5%,CO2:30.0%,N2:56.0%,O2:3.0%,CH4:0.005%,C2H6:0.005%,C2H4:0.005%,C3H8:0.005%,C3H6:0.005% 充装组分含量可波动±2% 充装压力:10.0MPa 钢瓶体积:8.0L 附有效期内标准物质证书,证书需出具各组分标准值及不确定度