佳木斯市粮食精深加工流动资金贷款贴息复核审计中标结果公示(佳木斯市粮食和物资储备局2026)



佳木斯市粮食和物资储备局2025年度粮食精深加工流动资金贷款贴息复核审计(第3次)询比采购公告

预算金额:¥14000 元 采购方式:

项目需求详情

一、服务内容。2025年度粮食精深加工流动资金贷款贴息复核审计服务。由本次中标供应商负责,依据《黑龙江省农产品精深加工流动资金贷款贴息项目实施方案》(黑粮产业联〔2023〕92号)、《关于做好2025年度农产品精深加工流贷贴息项目申报工作的通知》(黑粮产业联〔2026〕13号)等文件规定,对县(市、区)申请的补贴资金审核结果进行复核确认。包括6户申报企业的复核,拟贴息共计200万元,并分别出具审计报告。

二、服务期限。现场审计时间预计为10个工作日,审计时间4月2日-16日(具体审计时长根据工作量和工作进展调整),4月16日前出具6户企业复核审计报告。

三、供应商须承诺服务响应时间。包括:①供应商承诺在服务期限内能随时进行现场服务,并随时答复采购人提出的相关审计问题;②供应商承诺保质保量完成审计工作并出具审计报告;③供应商承诺保质保量完成项目审计工作并出具相关审计意见。提供承诺函加盖公章(承诺函中提供联系人姓名及电话,格式自拟)

四、其他要求。服务商需实地赴申报企业复核确认,采购方不承担服务商审计业务发生的交通、住宿、餐费等差旅费用,服务商报价需考虑以上费用。

项目名称: 2025年度粮食精深加工流动资金贷款贴息复核审计(第3次)
计划编号:
计划名称:

服务周期: 30天 天
报价方式: 价格
评选方式: 价格最低

最低价相同评审办法: 按供应商报价的先后顺序确定

采购成本价: ¥0
服务地址:
询价通知书: 询价通知书
联系人:
座机电话:
报名开始时间: 2026-03-30 19:16:59
报名结束时间: 2026-04-02 00:00:00
发布时间: 2026-03-30 16:16:59
采购编号: HLJGCYC23030100Z20262372696
采购单位: 佳木斯市粮食和物资储备局
供应商数量: 报名供应商不足一家流标。

允许1家中选

是否需要上传响应文件: 是
供应商资格: 一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。 二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。 三、特定的资格要求:无。 四、本项目不接受联合体参与
异议处理项: 如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

内容:

采购结果:成功评选

报价供应商数: 1

中选供应商:

状态
供应商名称
评审结果
公告日期
成交金额
备注

现成交
北京晟泰盈和会计师事务所(普通合伙)
中选
2026-04-02
12000.00