大豆单产提升工程剩余资金 移动版智能水肥变频一体机中标结果公示(太和县农业农村局2026)



安徽省太和县
2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)中标结果公告

一、项目编号:TH2026FS0025
二、项目名称:安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)
三、中标信息
供应商名称:安徽省赛达科技有限责任公司
供应商地址:安徽省合肥市高新区望江西路900号中安创谷科技园一期A4栋三层
中标金额:3440000.00元
供应商的评审报价:3096000.00元
供应商的评审总得分:91.18分
四、主要标的信息

货物类

名称:移动版智能水肥变频一体机(15KW) 品牌:苗旺节水 规格型号:MW-YDBF-01 数量:100套 单价:34400元

五、评审专家名单:
王继勤、戚从清、郭佑彪、潘利华、张守卫
六、代理服务收费标准及金额:
按照招标文件中标服务费约定收取,金额:4.95202万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.被否决投标单位名称及原因:
安徽罗壳智沣农业科技有限公司,投标文件中营业执照等证明文件不符合招标文件要求,资格审核不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:太和县农业农村局(县乡村振兴局)
地址:安徽省阜阳市太和县镜湖中路105号
联系方式:贾兰兰 19905681366
2.采购代理机构信息
名称:太和县鑫泰项目管理有限责任公司
地址:安徽省阜阳市太和县城关镇曙光路富民家园综合楼2楼
联系方式:韦孟海 0558-8667089/18955835533
3.项目联系方式
项目联系人:贾兰兰、韦孟海
电话: 19905681366、18955835533
十、附件
附件一安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-中小企业声明函
附件二安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-主要中标标的承诺函
附件三安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-得分和排名、资格审查情况
 

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时0分0秒
累计办理时间:0天0小时0分0秒
是否逾期:

提交备案

提交人:

太和县鑫泰项目管理有限责任公司

办理状态:

请审核

提交节点:

2026-04-24 14:40:35

提交用时:

0天5小时21分

招标人审核

办理状态:

同意

办理时间:

2026-04-24 14:47:55

办理用时:

0天0小时8分

交易平台提交cjth

办理状态:

同意

办理时间:

2026-04-24 14:49:33

办理用时:

0天0小时0分

服务系统平台审核

办理状态:

同意

办理时间:

2026-04-24 15:29:54

办理用时:

0天0小时41分

附件:

附件二安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二次)-主要中标标的承诺函.pdf
附件三安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二次)-得分和排名、资格审查情况.pdf
附件一安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二次)-中小企业声明函.pdf
安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)中标结果公告.pdf

十三、主要中标标的承诺函我单位同意中标公告中公示以下主要中标标的并承诺:投标文件中所提供的主要中标标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌及规格型号数量单价备注1▲移动版智能水肥变频一体机(15KW)品牌:苗旺节水型号:MW-YDBF-01100套34400.00元/投标人电子签章:安徽省赛达科技有限责任公司日期:2026年01月23日备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要中标标的;2.中标人提供的以上承诺情况(含货物名称、品牌、规格、型号、数量、单价)将按约定随中标公告同时公告。3.本页《主要中标标的承诺函》由投标人准确填写。32安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)中标结果公告附件三安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-得分和排名、资格审查情况附件二安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-主要中标标的承诺函一、项目编号:TH2026FS0025附件一安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-中小企业声明函二、项目名称:安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)十、附件三、中标信息供应商名称:安徽省赛达科技有限责任公司,电话:19905681366、18955835533供应商地址安徽省合肥市高新区望江西路900号中安创谷科技园一期A4栋三层,项目联系人:贾兰兰、韦孟海中标金额:3440000.00元,3.项目联系方式供应商的评审报价:3096000.00元,联系方式:韦孟海0558-8667089/18955835533供应商的评审总得分:91.18分,地址:安徽省阜阳市太和县城关镇曙光路富民家园综合楼2楼四、主要标的信息名称:太和县鑫泰项目管理有限责任公司货物类名称:移动版智能水肥变频一体机(15KW)9905681366太和县镜湖中路105号品牌:苗旺节水村局(县乡村振兴局)规格型号:MW-YDBF-01数量:100套出询问,请按以下方式联系单价:34400元技有限公司,投标文件中营业执照等证明文件不符合招标文件要求,五、评审专家名单:1.被否决投标单位名称及原因:八、其他补充事宜王继勤、戚从清、郭佑彪、潘利华、张守卫六、代理服务收费标准及金额:自本公告发布之日起1个工作日。七、公告期限按照招标文件中标服务费约定收取,金额:4.95202万元。安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)中标结果公告一、项目编号:TH2026FS0025二、项目名称:安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)三、中标信息供应商名称:安徽省赛达科技有限责任公司供应商地址:安徽省合肥市高新区望江西路900号中安创谷科技园一期A4栋三层中标金额:3440000.00元供应商的评审报价:3096000.00元供应商的评审总得分:91.18分四、主要标的信息货物类名称:移动版智能水肥变频一体机(15KW)品牌:苗旺节水规格型号:MW-YDBF-01数量:100套单价:34400元五、评审专家名单:王继勤、戚从清、郭佑彪、潘利华、张守卫六、代理服务收费标准及金额:按照招标文件中标服务费约定收取,金额:4.95202万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.被否决投标单位名称及原因:安徽罗壳智沣农业科技有限公司,投标文件中营业执照等证明文件不符合招标文件要求,资格审核不通过九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:太和县农业农村局(县乡村振兴局)地址:安徽省阜阳市太和县镜湖中路105号联系方式:贾兰兰199056813662.采购代理机构信息名称:太和县鑫泰项目管理有限责任公司地址:安徽省阜阳市太和县城关镇曙光路富民家园综合楼2楼联系方式:韦孟海0558-8667089/189558355333.项目联系方式项目联系人:贾兰兰、韦孟海电话:19905681366、18955835533十、附件附件一安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-中小企业声明函附件二安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-主要中标标的承诺函附件三安徽省太和县2024年大豆单产提升工程剩余资金项目(二期)-得分和排名、资格审查情况