信息化程监理服务中标结果公示(中国共产党兰陵县委员会政法委员会2026)



一、项目编号:SCDZ-2026-1099187,项目包号: 1

二、项目名称:信息化工程监理服务

三、成交信息::

成交供应商:山东正中信息技术股份有限公司
供应商地址:山东省-济南市-历下区-山东省济南市历下区科院路19号
成交时间:2026-04-23 17:00:00

四、主要标的信息::

详见附件

五、报价情况

本次竞价共有3家供应商提交了报价。
经评审,报价有效的供应商为3家,报价情况如下:

供应商名称
参与方式
供应商报价(元)
报价时间

山东正中信息技术股份有限公司
手动邀请
18,300.0000
2026-04-23 09:21:43

潍坊衡星信息工程监理有限公司
手动邀请
19,200.0000
2026-04-22 15:50:35

新疆天衡信息系统咨询管理有限公司
手动邀请
19,600.0000
2026-04-22 11:19:59

(先按价格从低到高,再按报价时间从先到后排序)
共有:3 家供应商参与了项目,但未进行报价,具体如下:

供应商名称
邀请方式

聊城市东昌府区鲁西科技广场一鹏电脑耗材经营部
系统抽取

山东腾之飞云计算有限公司
系统抽取

山东智广网络技术有限公司
系统抽取

六、项目联系方式

采购单位:中国共产党兰陵县委员会政法委员会
联系方式:马周 0539-5211342
2026年04月24日

7446626549996126208.pdf

⽹上商城定点竞价采购凭证(采购清单)项⽬编号:SCDZ-2026-1099187项⽬名称:信息化⼯程监理服务计划编号:Z37132413202604201768516供应商:⼭东正中信息技术股份有限公司采购单位:中国共产党兰陵县委员会政法委员会编号服务分项名称数量计量单位技术指标1信息化⼯程监理服务1宗本项⽬进⾏驻场监理模式。服务期:约3个⽉,驻场团队⼈员不少于2⼈必须具有信息项⽬管理师和信息系统监理师证书,对项⽬承建单位进⾏监督、管理,对项⽬中涉及的关键技术⽅案、项⽬进度和质量控制等作总体把握,参与信息管理、合同管理、和项⽬组织协调等监理⼯作。对所有设备从安装、调试、验收、试运⾏、到竣⼯验收的进⾏监督,并出具设备验收报告。对设备验收和系统集成测试进⾏监督、审查。对硬件设备的集成⼯作进⾏监理。具体如下:1、验收单位及时组织建设单位、承建单位共同开展验收,核对设备型号、数量、配置与采购合同⼀致,审查合格证、检测报告等资料是否⻬全有效等。2、验收不合格的设备,签发验收通知单,责令承建单位限期更换,直⾄符合要求。3、验收合格后,各⽅共同签署设备到货验收合格证明。-第1⻚-