药品一体化管理系统中标结果公示(烟台毓璜顶医院(青岛大学附属烟台毓璜顶医院)2026)
烟台毓璜顶医院药品一体化管理系统采购
中标公告
一、项目编号:SDGP370600000202502001116
二、项目名称:药品一体化管理系统采购
三、中标信息
中标人名称:苏州艾隆科技股份有限公司
中标人地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区新庆路71号
中标金额:1540000.00元
四、主要标的信息
货物类
名称:药品一体化管理系统采购 品牌:详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件
五、 评审专家名单:刘颖(评审专家)、迟云生(评审专家)、刘宁(评审专家)、赵通海(评审专家)、姜宁(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:本项目中标服务费参照原计价格【2002】1980号<
>规定、国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)和发改办价格[2011]534号<
>规定的70%标准收取(最低3000元)。在发布中标公告后2个工作日内由中标人向山东省鲁成招标有限公司支付
关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知>
招标代理服务费收费管理暂行办法>。
金额:14658元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜 1.评审结果:苏州艾隆科技股份有限公司(87.51、94.51、92.51、87.51、85.51)、青岛信诚裕和医疗科技有限公司(72.00、80.00、83.00、83.00、76.00)、山东火旭阳医疗科技有限公司(65.71、68.71、68.71、72.71、64.71)。
2.中标人评审总得分:苏州艾隆科技股份有限公司(89.51)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:烟台毓璜顶医院
地 址:烟台市芝罘区毓璜顶东路20号
联系方式:0535-6691999-86100
2.采购代理机构信息
名 称:山东省鲁成招标有限公司
地 址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦21楼
联系方式:0535-6898368
3.项目联系方式
项目联系人:张力伟、管慧冰、徐媛媛
电 话:0535-6898368
十、其他
1.中标人为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:非残疾人福利性单位;
2.中标人为注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:注册地不在国家级贫困县域内;
3.类似项目业绩清单:本项目未作要求。
十一、附件
1.招标文件;
2.被推荐中标人名单和推荐理由;
3.未中标原因;
4.投标人排名情况;
5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表;
6.中标清单;
7.中标人为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;
8.关于符合本国产品标准的声明函。
发 布 人:山东省鲁成招标有限公司
发布时间:2026年4月24日
成交公告.pdf附件下载
附件.pdf附件下载
烟台毓璜顶医院药品一体化管理系统采购中标公告一、项目编号:SDGP370600000202502001116二、项目名称:药品一体化管理系统采购三、中标信息中标人名称:苏州艾隆科技股份有限公司中标人地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区新庆路71号中标金额:1540000.00元四、主要标的信息货物类名称:药品一体化管理系统采购品牌:详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家名单:刘颖(评审专家)、迟云生(评审专家)、刘宁(评审专家)、赵通海(评审专家)、姜宁(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额代理服务收费标准:本项目中标服务费参照原计价格【2002】1980号<服务费收费管理暂行办法>>规定、国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)和发改办价格[2011]534号<>规定的70%标准收取(最低3000元)。在发布中标公告后2个工作日内由中标人向山东省鲁成招标有限公司支付。金额:14658元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.评审结果:苏州艾隆科技股份有限公司(87.51、94.51、92.51、87.51、85.51)、青岛信诚裕和医疗科技有限公司(72.00、80.00、83.00、83.00、76.00)、山东火旭阳医疗科技有限公司(65.71、68.71、68.71、72.71、64.71)。2.中标人评审总得分:苏州艾隆科技股份有限公司(89.51)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:烟台毓璜顶医院地址:烟台市芝罘区毓璜顶东路20号联系方式:0535-6691999-861002.采购代理机构信息名称:山东省鲁成招标有限公司地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦21楼联系方式:0535-68983683.项目联系方式项目联系人:张力伟、管慧冰、徐媛媛电话:0535-6898368十、其他1.中标人为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:非残疾人福利性单位;2.中标人为注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:注册地不在国家级贫困县域内;3.类似项目业绩清单:本项目未作要求。十一、附件1.招标文件;2.被推荐中标人名单和推荐理由;3.未中标原因;4.投标人排名情况;5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表;6.中标清单;7.中标人为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;8.关于符合本国产品标准的声明函。发布人:山东省鲁成招标有限公司发布时间:2026年4月24日附件附件2:被推荐中标候选人名单和推荐理由:推荐中标候选人名单:苏州艾隆科技股份有限公司;推荐理由:按照招标文件规定的各项因素进行综合评审,评审总得分最高;附件3:未中标原因:青岛信诚裕和医疗科技有限公司、山东火旭阳医疗科技有限公司:评审总得分低于第一中标候选人。附件4:投标人排名情况:排名投标人名称得分1苏州艾隆科技股份有限公司89.512青岛信诚裕和医疗科技有限公司78.803山东火旭阳医疗科技有限公司68.11附件5:山东省政府采购评审劳务报酬支付表烟台市政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2026年4月24日项目编号SDGP370600000202502001116项目名称药品一体化管理系统采购分包数量1个采购人烟台毓璜顶医院采购代理机构山东省鲁成招标有限公司预算金额180万元中标金额154万元评审地点烟台市公共资源交易中心评标七室(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门三楼)评审时间2026年4月24日09时00分至2026年4月24日11时20分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注刘颖400////400刘颖迟云生400///400迟云生刘宁400////400刘宁赵通海4001///400赵通海合计1600元采购人代表:姜宁采购代理机构项目负责人:张力伟采购代理机构(加盖公章):附件6:中标清单序号系统名称型号规格单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型微型企业产品1药品一体化管理系统V2.0+定向开发1套1,540000.001,540000.00苏州艾隆科技股份有限公司艾隆、苏州否合计总价(元):大写:人民币壹佰伍拾肆万元整小写:1,540,000.00元附件7:中标人为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》中小企业声明函项目编号:SDGP370600000202502001116本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(烟台毓璜顶医院)的(药品一体化管理系统采购)采购活动,提供的系统全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:(药品一体化管理系统),属于软件和信息技术服务行业:制造商为(苏州艾隆科技股份有限公司),从业人员248人,营业收入为32,221.77万元,资产总额为136,978.95万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称盖章):苏州艾隆科技股份有限公司日期:2026年4月23日附件8:关于符合本国产品标准的声明函关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发(2025)34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.药品一体化管理系统(产品型号:V2.0+定向开发),生产厂为苏州艾隆科技股份有限公司,厂址为中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区新庆路71号。本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。投标人名称(盖章):苏州支隆科技股份有限公司日期:2026年4月23日