云南中标结果公示(云南大学2026)



云南大学-结果公告(CB106732026000024)
申购单号:CB106732026000024成交总额:12880.00
申购主题:带FMC插槽的FPGA开发板,含数据采集模块的FPGA开发板,高速数据采集FMC子卡 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:云南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2026-04-07 16:13:00 收货地址:
竞价截至时间:2026-04-24 10:02:47
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑

序号

采购项

品牌/型号/厂家/产地

规格参数

质保及售后服务

数量单位/单价

成交总价

成交供应商

1
带FMC插槽的FPGA开发板

品牌:芯驿电子(ALINX)

型号:AXK402 V1.0

厂家:

产地:中国

1.核心板为紫光同创Kosmo-2 FPGA + ARM 异构SoC,芯片型号PG2K400-6IFFBGM676; 2.支持标准 FMC 卡; 3.配千兆以太网 RJ-45接口; 4.HDMI输出支持1080p分辨率; 5.配USB下载器、电源线、mini-USB线和TF卡。
按行业标准提供服务

数量:1.0 (套)

单价:5190.00(人民币)

5190.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司

2
含数据采集模块的FPGA开发板

品牌:芯驿电子(ALINX)

型号:AXK100 V1.0 (AN9238套装)

厂家:

产地:中国

1.核心板为紫光同创Kosmo-2 FPGA + ARM 异构SoC,芯片型号PG2K100-6IMBG400; 2.支持标准 FMC 卡; 3.配有CAN/RS485、以太网、USB、UART、JTAG 等接口; 4.配AN9238双通道AD模块; 5.配USB下载器、电源线、mini-USB线和TF卡。
按行业标准提供服务

数量:1.0 (套)

单价:1995.00(人民币)

1995.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司

3
高速数据采集FMC子卡

品牌:芯驿电子(ALINX)

型号:FL9613

厂家:

产地:中国

1.AD 转换芯片:2 片 AD9613; 2.配置接口:SPI 接口; 3.AD 转换通道:4 路; 4.外部时钟输入:1 路; 5.AD 采样速率:250MSPS; 6.外部触发信号输入:1 路 7.AD 采样数据位数:12 位 8.AD 输入阻抗:50 欧姆; 9.FMC 接口:FMC LPC。
按行业标准提供服务

数量:1.0 (套)

单价:5695.00(人民币)

5695.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司