扬州市环境应急三级防控体系建设中标结果公示(扬州市江都区丁沟镇人民政府2026)
丁泰河沿线环境应急三级防控体系建设项目(新建水闸、河岸驳坡及花家渠改造)结果公示
索引号 11321088014448797Q/2026-00099
体裁分类
主题分类 环境监测、保护与治理
组配分类 成交公告
发布机构 江都区丁沟镇
公开日期 2026-04-27
文号
时效
名称 丁泰河沿线环境应急三级防控体系建设项目(新建水闸、河岸驳坡及花家渠改造) 结果公示
丁泰河沿线环境应急三级防控体系建设项目(新建水闸、河岸驳坡及花家渠改造) 结果公示
苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司受扬州市江都区丁沟镇人民政府委托,对丁泰河沿线环境应急三级防控体系建设项目(新建水闸、河岸驳坡及花家渠改造)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标。现就本次评标结果公布如下:
一、招标项目名称:
项目名称:丁泰河沿线环境应急三级防控体系建设项目(新建水闸、河岸驳坡及花家渠改造)
二、招标公示媒体及日期:
公示媒体:扬州市江都区人民政府网
公示日期:2026年4月27日
三、开标信息
开标日期:2026年4月27日
评审专家名单:周忠平、曹晓凤、李盛宝
开标地点:苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司(扬州市江都区浦江路439号园林大厦5楼)
四、中标信息
中标单位:江苏锦迅建设工程有限公司
中标金额:玖拾万零捌仟玖佰壹拾元柒角伍分(¥ 908910.75 )
中标工期:45日历天(具体开工时间以甲方开工令为准)
中标质量标准:合格
项目经理:王磊 ;注册编号:苏232141618271
五、本次招标联系事项
招标代理机构:苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司
联系电话:0514-80335676
地址:扬州市江都区浦江路439号园林大厦5楼
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示发布之日起3日内,以书面形式向扬州市江都区丁沟镇人民政府提出质疑,逾期将不再受理。
扬州市江都区丁沟镇人民政府
2026年4月27日