建设工程 农村工程 清淤泥中标结果公示(荆门市掇刀区团林铺镇凡桥村村民委员会2026)



查看图片:

查看图片:

掇刀区团林铺镇凡桥村五组沙堰、九组杨堰建设工程

转出方式:

--

项目编号:

420804100Q26030002

交易品种:

农村工程采购-农村工程采购

流转期限:

年 月

交易面积/数量:

溢价率:

0.34%

报名信息

报名开始时间:

2026-04-03 08:30:00

报名截止时间:

2026-04-10 17:00:00

联系方式:

赵青芝/07246500828

竞价信息

竞价方式:

其他

加价幅度:

--


出价延时:

--


竞价开始时间:

2026-04-24 09:00:00

竞价结束时间:

--

公示

时间

交易结果公示开始时间:

2026-04-27

交易结果公示结束时间:

2026-04-30

基本信息

乡镇(街道)

团林铺镇

村(社区)

凡桥村

组别

五组

业务类型

--

转出方式

--

流转期限

年月

项目编号

420804100Q26030002

项目名称

交易品种

农村工程采购-农村工程采购

交易品种子类型

使用权

项目描述

建设内容:五组堰塘清淤泥6947.49m3,堰塘挖土3473.75m3,清障1656.95m3,边坡修整1572.48m3,混凝土台阶两处;九组堰塘清淤泥4077.82m3,堰塘挖土4798.49m3,混凝土护坡481.8m3,边坡修整2139.89m3,清障2241.82m3,混凝土台阶两处,涵管30m,护坡护脚80.3m.建设面积:五组堰塘清淤泥6947.49m3,堰塘挖土3473.75m3,清障1656.95m3,边坡修整1572.48m3,混凝土台阶两处;九组堰塘清淤泥4077.82m3,堰塘挖土4798.49m3,混凝土护坡481.8m3,边坡修整2139.89m3,清障2241.82m3,混凝土台阶两处,涵管30m,护坡护脚80.3m.

项目东至

项目西至

--

项目南至

--

项目北至

--

补充说明

经了解凡桥村村民委员会已委托给湖北汉胜工程咨询有限公司

附属设施

--

项目位置

--

报名信息

报名开始时间

2026-04-03 08:30:00

报名结束时间

2026-04-10 17:00:00

报名地点

线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/

报名缴款截止时间

2026-04-10 17:00:00

交易时间

2026-04-24 09:00:00

交易地点

湖北汉胜工程咨询有限公司(荆门市掇刀区军马场一路3号)

联系人

赵青芝

联系电话

07246500828

权属信息

权属类型

所有权人

使用权人

权证名称

权证编号

权证有效期

权证年限

是否存在其他权利人

转出方信息

转出方类型

转出方名称

荆门市掇刀区团林铺镇凡桥村村民委员会

转出方证件类型

转出方证件号码

54420804ME1809400J

法人姓名

法人证件类型

身份证

法人证件号码

法人手机号

联系人

张林

联系电话

18772729595

标段信息

标段编号

1

流转期限

年月

标段描述

建设内容:五组堰塘清淤泥6947.49m3,堰塘挖土3473.75m3,清障1656.95m3,边坡修整1572.48m3,混凝土台阶两处;九组堰塘清淤泥4077.82m3,堰塘挖土4798.49m3,混凝土护坡481.8m3,边坡修整2139.89m3,清障2241.82m3,混凝土台阶两处,涵管30m,护坡护脚80.3m.建设面积:五组堰塘清淤泥6947.49m3,堰塘挖土3473.75m3,清障1656.95m3,边坡修整1572.48m3,混凝土台阶两处;九组堰塘清淤泥4077.82m3,堰塘挖土4798.49m3,混凝土护坡481.8m3,边坡修整2139.89m3,清障2241.82m3,混凝土台阶两处,涵管30m,护坡护脚80.3m.

交易方式

履约保证金(元)

--.00

成交方类型

其他

成交人

湖北金安源建设工程有限公司

成交人证件类型

统一社会信用代码

成交人证件号码

91420302MA4F3N2D67

法人姓名

法人证件类型

身份证

法人证件号码

法人手机号

成交人联系电话

成交日期

2026-04-24

成交单价

578000.59 元/年

成交总金额 (元)

578000.59
壹拾捌万元整

溢价总金额(元)

0.34.00
零元整

支付方式

线上转账汇款(银企直连),线下转账汇款

付款方式

一次性付款

标段补充说明

--

是否免租



点击查看公告内容:
inst_43e39f5676a146e9a6b1c0ed6950f737.pdf

点击查看公告内容:
公告.pdf

T农村综合产权交易结果公示根据荆门市掇刀区团林铺镇凡桥村村民委员会的申请,武汉农村综合产权交易所就掇刀区团林铺镇凡桥村五组沙堰、九组杨堰建设工程项目(项目编号:420804100Q26030002)组织公开交易通过其他的方式确定成交方,现将本次交易结果公示,内容如下:标段1成交,成交方为湖北金安源建设工程有限公司,成交价为578000.59元各有关当事人如对交易结果有异议的,可以在交易结果公示发布之3日内,以书面形式向武汉农村综合产权交易所反映,逾期不再受理。联系人:赵青芝联系电话:072465008282026年04月24日荆门市农村产权交易公告项目编号:420804100Q26030002根据荆门市掇刀区农村产权交易管理办法规定,受荆门市掇刀区团林铺镇凡桥村村民委员会的委托,荆门市掇刀区农村产权交易中心决定对掇刀区团林铺镇凡桥村五组沙堰、九组杨堰建设工程进行公开招标,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1:主要建设内容:建设五组堰塘清淤泥6947.49m2,堰塘挖土3473.75m,清障1656.95m2,边坡修整1572.48m2,混凝土台阶两处;九组堰塘清淤泥4077.82m2,堰塘挖土4798.49m2,混凝土护坡481.8m2,边坡修整2139.89m2,清障2241.82m2,混凝土台阶两处,涵管30m,护坡护脚80.3m。报名费:300.00元。工程预算:589583.80元;最高限价:580000.00元;工期:45日历天二、时间地点1、报名时间及地点:2026年4月3日08时30分-2026年4月10日17时00分在湖北汉胜工程咨询有限公司(荆门市掇刀区军马场一路3号)报名并获取招标文件。2、交易时间及地点:2026年4月24日09时00分在湖北汉胜工程咨询有限公司(荆门市掇刀区军马场一路3号)交易。三、标的咨询即日起接受咨询。联系人:赵青芝,联系电话:0724-6500828。四、投标人资格要求1、投标人应具备独立法人资格且同时具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格和B类安全生产考核合格证书,且无在建项目;项目技术负责人具有相关专业工程师及以上职称;其他人员(施工员、质量员、材料员、资料员)具有相关的岗位证及安全员须取得安全生产考核合格证书C证;3、投标人须提供在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”的信用信息查询记录;均无不良失信记录,并提供网上证明材料;4、投标人须提供参加投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、投标人须自行至现场踏勘了解工程现状,并提供现场踏勘照片报名。6、本项目不接受联合体投标。五、注意事项1、投标单位务必确认已在武汉农村综合产权交易管理系统注册会员账号且完成实名备案(实名认证受理单位选择“武汉农村综合产权交易所新洲区分公司”,线上报名审核通过后投标方线下将纸质版报名资料送至湖北汉胜工程咨询有限公司(荆门市掇刀区军马场一路3号)获取招标文件。六、联系方式招标人:荆门市掇刀区团林铺镇凡桥村村民委员会联系人:张林联系电话:18772729595招标代理机构:湖北汉胜工程咨询有限公司七、公告媒体:本公告在武汉农村农村综合产收交易所(https://ww.whnccq.com/#/)发布。2026年4月2日