贵州生化池清淤及附属设施拆除工程中标结果公示(贵州水投水务集团贵安新区湖潮污水处理有限责任公司2026)
1
招标公告
2026-04-17
2
变更公告
2026-04-17
3
候选人公示
2026-04-27
湖潮污水处理厂生化池清淤(含运输处置)及附属设施拆除工程(二次)
采购方式:询比采购
项目类型:服务
项目名称:
湖潮污水处理厂生化池清淤(含运输处置)及附属设施拆除工程(二次)
项目编号:
GQST-XB2026040078
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省贵安新区湖潮乡车田村湖潮污水处理厂
项目概况:
本项目为湖潮污水处理厂生化池清淤(含运输处置)及附属设施拆除工程(二次)。湖潮污水处理厂于2018年投入运营,一期占地面积约80亩,运营单位为贵州水投水务集团贵安新区湖潮污水处理有限责任公司,污水处理厂建设规模为4万立方米每天,核心处理工艺为AAO+反硝化滤池,本次工程涉及污水处理厂2号生化池L×B×H=70.00m×34.1m×6.8m,工程内容主要包含该生化池好氧段底部污泥泥清理、运输及处置,底部污泥体积约:L×B×H=45.9m×34.1m×2.4m,以及2号生化池附属钢制设施拆除。
供应商基本要求:
(1)提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经审计的完整的财务报告或2025年企业银行出具的资信证明。 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺 ,格式自拟) ; (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 :提供2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料 ;【依法缴纳税收有效凭证指 :提供供应商 2025年1月至今任意一个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行收款凭证 ,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件(扫描件)须加盖供应商单位公章) ;依法缴纳社会保障资金有效凭证指 :2025年1月至今任意一个月的社保部门出具的缴纳社会保障资金证明或加盖收款银行专用章的银行收款凭证(复印件(扫描件)加盖供应商单位公章)。】 (5)参加本次采购活动前三年内 ,在经营活动中没有违法违规记录 :提供参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本); (6)法律、行政法规规定的其他条件 :供应商须承诺 :在“信用中国 ”网站( www.creditchina.gov.cn )、中国采购网( www.ccgp.gov.cn )等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法 失信行为记录名单中 ,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 (7)供应商需具备市政公用工程施工总承包资质或环保工程专业承包资质,具备有效的安全生产许可证。
其他:
--
标段一
标段/包名称:
湖潮污水处理厂生化池清淤(含运输处置)及附属设施拆除工程(二次)
标段/包编号:
GQST-XB2026040078-001
文件获取开始时间:
2026-04-17 17:30:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-27 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块
标段/包内容:
湖潮污水处理厂生化池清淤(含运输处置)及附属设施拆除工程(二次)
供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
/
公示开始时间:
2026-04-27 15:30:00
公示结束时间:
2026-04-30 15:30:00
第1中标候选人
中标候选人名称:
中鼎泰华建设(贵州)有限公司
第2中标候选人
中标候选人名称:
贵州益程开拓建筑有限公司
第3中标候选人
中标候选人名称:
河南安晟实业有限公司
采购单位信息
采购单位名称:
贵州水投水务集团贵安新区湖潮污水处理有限责任公司
联系人:
覃红
联系电话:
18285103940
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱: