公办幼儿园设备中标结果公示(醴陵市教育局2026)



醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目公开招标中标公告
公告日期:2026年04月27日

醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具重新招标中标公告

 

醴陵市教育局对醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具重新招标进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具重新招标    
政府采购编号:醴财采计【2026】00012
采购代理编号:ZZQWH(L)-2026-002-1
采购预算:包2:1155000.00元
采购方式:公开招标
二、开标定标日期
1、招标公告日期:2026年03月11日
2、投标截止日期:2026年04月24日
3、开标日期:2026年04月24日
4、评审小组名单:万军(组长)、朱国平、陈向阳、冷大潮、宾晓明 
三、供应商投标情况

供应商信息
资格审查 结果
符合性审查结果
评审报价 (元)
投标报价 (元)
评分
推荐排名
是否中标候选人

醴陵市壹凡贸易商行
审核通过
审核通过
1109453.00
1109453.00
97.72
1


醴陵市晨晖贸易商行(个体工商户)
审核通过
审核通过
1097288.95
1097288.95
77.94
2


醴陵金海雁商贸有限公司
审核通过
审核通过
1048730.00
1048730.00
77.10
3


江西省南城县中天校具有限公司
审核通过
审核通过
1137291.40
1137291.40
69.83
4


永州市华成科贸有限公司
审核通过
审核通过
1091358.00
1091358.00
69.25
5


四、中标供应商供货明细

供货明细

中标供应商
醴陵市壹凡贸易商行
中标金额
1109453.00元

联系方式
联系人:易理全 联系电话:18670412001 地址:湖南省株洲市醴陵市来龙门街道姜湾上正街55号
企业类型
微型

标的名称
品牌
规格型号
数量
单价

醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

 

五、代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照发改价格〔2015〕299号文件
代理服务收费金额:按合同约定收取
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、投诉与质疑
投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

 

采购人名称:醴陵市教育局   
地址:醴陵市左权路156 号
联系人:赖海勇
电话:13762252980
招标代理机构名称:株洲庆伟虹项目咨询管理有限公司
地址:醴陵市仙岳山街道河西村东风组51号
联系人:李冶、何志平、向志春
联系电话:
0731-23308006/25835470

附件下载:

中标公告及分项报价.zip

醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具重新招标中标公告醴陵市教育局对醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具重新招标进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:一、采购项目信息项目名称:醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具重新招标政府采购编号:醴财采计【2026】00012采购代理编号:ZZQWH(L)-2026-002-1采购预算:包2:1155000.00元采购方式:公开招标二、开标定标日期1、招标公告日期:2026年03月11日2、投标截止日期:2026年04月24日3、开标日期:2026年04月24日4、评审小组名单:万军(组长)、朱国平、陈向阳、冷大潮、宾晓明三、供应商投标情况供应商信息资格审查结果符合性审查结果评审报价(元)投标报价(元)评分推荐排名是否中标候选人醴陵市壹凡贸易商行审核通过审核通过1109453.001109453.0097.721是醴陵市晨晖贸易商行(个体工商户)审核通过审核通过1097288.951097288.9577.942是醴陵金海雁商贸有限公司审核通过审核通过1048730.001048730.0077.103是江西省南城县中天校具有限公司审核通过审核通过1137291.401137291.4069.834否永州市华成科贸有限公司审核通过审核通过1091358.001091358.0069.255否四、中标供应商供货明细供货明细中标供应商醴陵市壹凡贸易商行中标金额1109453.00元联系方式联系人:易理全联系电话:18670412001地址:湖南省株洲市醴陵市来龙门街道姜湾上正街55号企业类型微型标的名称品牌规格型号数量单价醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具详见附件详见附件详见附件详见附件五、代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费收费标准:参照发改价格(2015)299号文件代理服务收费金额:按合同约定收取六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。七、投诉与质疑投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。采购人名称:醴陵市教育局地址:醴陵市左权路156号联系人:赖海勇电话:13762252980招标代理机构名称:株洲庆伟虹项目咨询管理有限公司地址:醴陵市仙岳山街道河西村东风组51号联系人:李冶、何志平、向志春联系电话:0731-23308006/25835470六、分项报价附件6-1分项报价说明分项报价说明报价包含所需的设备及材科购置,以及产品运输保险保管、项目安装、检测、通过验收、其它施工、质保期免费保修等所有人工、材料、管理、税金以及政府采购过程中的所有资用如一旦中标,在项目实施中出现任何透漏,均由我公司免费提供,采购人不再支的在有费用。附件6-2分项报价明细表分项报价明细表采购代理编号:醴财采计【2026】00012号项目名称:醴陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具重新招标包号:包2包名称:陵市2025年公办幼儿园设备采购项目包2办公设备、厨具标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)备注1油烟净化一体机符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应速腾/湖南3套单价8000小计240002燃气80大锅灶符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应润厨/长沙1台90009000380单头电磁灶符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应喜德力/广州3台13000390004单切肉机符合采购商术求的型号及羊求的响应伊动/江苏1台500050005绞切肉机合采购需求要型号及参数天购需应伊动/江苏全易1台600060006单切菜机10采购需求要尽的号及数详见采购水的响应伊动/江苏印理450045007热风循环消毒柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美厨/滨州市6台5800348008刀具砧板消毒柜符合采购需求要求的型号及美厨/滨州市参数详见采购需求的响应8台3800304009刀具砧板消毒柜符合采购需求要求的型号及美厨/滨州市参数详见采购需求的响应1台4500450010毛巾口杯消毒柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美厨/滨州市1台1900190011智能留样柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应扬子/山东4台24009600126盘电蒸柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应扬子/山东1台32003200138盘电蒸柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应扬子/山东1台320032001410盘电蒸柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应扬子/山东1台35003500158盘燃器蒸饭柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应扬子/山东1台4500450016四门冰柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应爱雪/浙江3台58001740017上冷藏下冷冻符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应爱雪/浙江1台5800580018单星水池符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东1台60060019双星水池符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东3台1100330020三星水池符合采购需求要求的型号及双详采购求的响应宏盛/广东1个1800180021单星带台购需习求的型号及数详采购需承的应宏盛/广东1台1000100022304盆合采型号及数详见采购需求响应宏盛/广东理128153623304五格餐盘水的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东120个30360024304四格餐盘符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东500个301500025304汤碗符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东180个10180026304汤勺符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东490个6294027打菜勺符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东20个1224028304不锈钢提桶符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东99个100990029304不锈钢提桶符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东27个150405030胶砧板5公分符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应鑫厨荣/广东5块18090031胶砧板8公分符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应鑫厨荣/广东9块220198032定制不锈钢厨柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东1个8000800033双桶荷台柜-1符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东1个1800180034双桶荷台柜-2符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东2个2200440035304不锈钢移动操作台符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东1台28002800361304不锈钢三层货架符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东2个1800360037吹地机符合采购需求要求的型号及政详贝采购求的响应美的/广东1台90090038工业排风扇及安装(于蒸饭柜附近窗户拍排蒸汽水雾)购需习求的型号及数详采购需承的应美的/广东850170039排气扇合米购的型号及参数详见采购需的响应美的/广东全易印理380152040紫外线消毒灯符合来ICM妥求的型号及参数详见采购需求的响应雪莱特/广东14台7098041防蝇罩符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东5个804004219升电饭锅符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美的/广东2台60012004332升电饭锅符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美的/广东1个80080044高压锅32公分符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应双喜/广东1个3503504540电蒸锅符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美的/广东1个45045046切菜刀符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应十八子/广东8个12096047斩切刀符合采购需求要求的型号及十八子/广东参数详见采购需求的响应2个801604860公分钢锅符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应双喜/广东4个1506004940手柄锅符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应双喜/广东4个8032050推车符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应宏盛/广东17台120204051幼儿桌符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东140张6008400052小圆桌符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东11张500550053月亮桌符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东2张500100054幼儿椅符合采购需求要求的型号及政详采购求的响应厚朴/山东558把1709486055书包柜答购需水来求的型号及数详采购需求的应厚朴/山东29个9602784056幼儿床合采求要东时型号及数详见采购需求响应厚朴/山东金易印里2601300057移动毛巾架永的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东4个680272058单面图书架符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东17个7901343059树枝圆形地毯符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东9个850765060小号四格玩具柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东17个6711140761小号竖五格玩具柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东33个710234306290°转角四格柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东17个8951521563造型门B符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东2个900180064情景屋(表演柜)符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东3个1660498065材料美工柜(含收纳盒)符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东3个1900570066美工纸柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东3个1530459067画板柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东5个1300650068九格背板柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东14个10001400069造型门A符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东2个690138070-三格高柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东8个690552071教具盒柜符合采购需求要求的型号及玖详采购求的响应厚朴/山东5个24601230072小号三格玩具柜购需求求的型号及数详采购需求的国应厚朴/山东11个715786573晾画美工柜合采农要东型号及详见采购金头响应厚朴/山东金易市理760176074收纳美工柜永的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东7个17401218075阶梯柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东5个1000500076小号六格玩具柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应厚朴/山东24个9002160077办公桌符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山1张2000200078办公椅符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山3张600180079三门书柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山2个1800360080皮沙发符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山4张2200880081木皮茶水柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山4个900360082文件柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山8个800640083茶水柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山2个30060084铁艺沙发符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山5张980490085橡木床符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山8张900720086棕垫符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山10张380380087餐桌(1+10)符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山2套4200840088会议桌符合采购需求要求的型号及详采购求的响应奥派/中山1张5500550089会议桌购需求求的型号及数详采购需永的应奥派/中山1张1800180090讲台求要东号及数详见采购需求响应奥派/中山医理200360091胶板茶水柜永的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山3张900270092木方桌符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山1张45045093实木茶几符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山1张80080094橡木办公沙发符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山1张2400240095办公茶几符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山1张75075096定制书包柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山12张38004560097胶板书柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山3张1500450098胶板办公桌符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山1张1200120099胶板办公桌符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山6张8004800100办公椅符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山4张6502600101办公椅符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥派/中山16张3505600102立式空调符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美的/佛山10台580058000103挂式空调符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美的/佛山7台298020860104茶吧机符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美的/佛山11台120013200105饮水机符合采购需求要求的型号及双详采购求的响应美的/佛山9台5004500106风幕机符合购需来集求的型号及数详采购需承的应美的/佛山8台6805440107电热水器合采求要求的号及数详见采购金响应惠洁宝/佛山造。理260010400108落地风扇永的型号及参数详见采购需求的响应美的/佛山3台4701410109全自动洗衣机符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应海尔/山东1台38003800110深水泵符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应大元/浙江1个78007800111班级消毒柜符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应美厨/滨州1个980980112电动门符合采购需求要求的型号及开门红/广东参数详见采购需求的响应2套1800036000113校园文化建设符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应奥美/湖南1项1600016000114陶艺功能室符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应东盛/湖南1套4200042000115树木围栏符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应东盛/湖南8个280022400116洗手台拆除符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应东盛/湖南1项20002000117窗帘符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应摩力克/浙江245平方11026950118孔雀鼓符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应微达/浙江10个7007000119非洲鼓符合采购需求要求的型号及参数详见采购需求的响应微达/浙江16个2604160投标报价(元):1109453备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标正时同前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内积应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单信市壹凡贸易商行全易法定代表人(单位负贵)双具授权的代代理人(签字或印章)印理日期:2026年月